Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 44

 
К организаторам: как вы относитесь к исключению из чемповского набора всех пар с CHF? Франк привязали к евре и торговать по нему совершенно бессмысленно.
 

Будет ли правило IV.4 "Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер" зашито в параметры

SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MIN); 0.01
SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MAX);  5
SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_STEP); 0.01

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
gpwr:

Будет ли правило IV.4 "Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер" зашито в параметры

SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MIN); 0.01
SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MAX);  5
SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_STEP); 0.01

Так оно уже было "зашито". Вряд ли что изменится. В любом случае, скоро сможете проверить на чемпионатном счёте.
 
  1. Нельзя ли пояснить такое правило для экспертов: "не использовать пипсовку: если профит у 25% трейдов по итогам соревнования будет в пределах спреда, то участник дисквалифицируется". Как определить по результатам тестирования что мой эксперт не пипсарь? Это что, мне нужно распределение профита у трейдов строить? Или есть какая-то простая формула?
  2. Другая напонятка по тому же правилу, но по поводу спреда. Спред же плавующий. С каким тогда спредом нужно мне сравнивавать профиты моих сделок?

Вообще-то неплохо бы переписать это правило в что-то более чёткое, не позволяющее двусмысленности. У меня такие мысли. Плавующие спреды означают что мы торгуем через ECN брокера, которому пофигу пипсируем мы или нет. Значит это правило о пипсовке имеет другую цель чем "приблизить чемпионатские условия к реальным". Многие брокеры-ММ с фиксированными спредами вообще не разрешают автоматическую торговлю, не только скальпинг. Чемпионат предназаначет как раз для демонстрации МТ5 возможностей в смысле автоматической торговли. Так? Тогда возникает вопрос: какая настоящая цель этого правила о пипсовке? Ограничить количество сделок в минуту или час чтобы не загружать сервер? Тогда давайте так и напишем это правило:

"Количество сделок не должно превышать N в течении M минут/часов/дней"

 или помню у многих брокеров-ММ было такое:

"Длительность держания позиции должна превышать M секунд/минут"

Такие правила более понятны всем чем "профит у 25% трейдов должен превышать спред". Это прям как для кухни-ММ написано.

 
gpwr:
Забей. По этому поводу перепалки были не раз и не два.
 
TheXpert:
Забей. По этому поводу перепалки были не раз и не два.

Нет уж. как раз в данное время стоит поднять этот вопрос, всвязи с положением дел по паре EURCHF (я бы и другие пары с CHF включил в список, но эта по крайне мере ярко выражена).

Вот скажите мне что делает эта пара в списке и на каких ТФ ее следует торговать?

И самое интересное, что эту пару оставили, а скажем все тот же NZD в очередной раз прокатили. При этом еще и пипсовку запрещают...

Приложение 1: спецификации контрактов в Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
Приложение 1: спецификации контрактов в Automated Trading Championship 2011
 
tol64:
Я вот на это и намекал. ))) Особенно с новыми правилами, когда можно поиграть с отложенными ордерами. Логика усложняется, действий больше, времени нужно тоже больше.
Rosh:
Логика как бы упрощается, вообще-то...

Логика чего посмею заметить упрощена?

Я тут на досуге проверил один их своих индикаторов, по данным 2010 года (за период с 01/01 по 01/09) на одной пере вышло 51 секунда. если взять 5-ть пар то вышло грубо 938 секунд?

Я конечно понимаю, что индюк может быть не достаточно эффективен и сервер куда быстрей чем мой ДИНО, но все же есть над чем подумать на мой взгляд.

Сильно сомневаюсь что что-то действительно стоящее с точки зрения мульта можно запихнуть в 15 минут. 

 
TheXpert:
Забей. По этому поводу перепалки были не раз и не два.
Я читал эти перепалки и так не мог понять позицию Метаквот по поводу запрета пипсовки на чемпионате (легко победить? пипсовка = "редиска"? или что-то другое?) Все три спонсора чемпионата предлагают ECN аккоунты, в которых разрешена пипсовка. Тут один профессор из Харварда лекцию нам читал о трейдинг методах в больших корпорациях (Гольдманы Саксы этого мира) - одна сплошная пипсовка. Аж планы создают чтобы построить баржи в Атлантическом океане для перехвата квот из Лондона в Нью Йорк и обратно чтобы получить эти квоты раньше чем биржи и использовать фракции миллисикунд опережения в свою пользу. А тут, вместо рекламирования МТ5 для быстрочастотного трейдинга и превлекания ещё большего количества мелких трейдеров, запрещаем пипсовку. Продолжаю ждать ответа на мой первоначальный вопрос как проверить что советник не пипсарь без построения гистограмм профитов.
 
Interesting:

Нет уж. как раз в данное время стоит поднять этот вопрос, всвязи с положением дел по паре EURCHF (я бы и другие пары с CHF включил в список, но эта по крайне мере ярко выражена).

Вот скажите мне что делает эта пара в списке и на каких ТФ ее следует торговать?

И самое интересное, что эту пару оставили, а скажем все тот же NZD в очередной раз прокатили. При этом еще и пипсовку запрещают...

muallch 2012.05.22 13:10
К организаторам: как вы относитесь к исключению из чемповского набора всех пар с CHF? Франк привязали к евре и торговать по нему совершенно бессмысленно.
Вопрос горяченький! На EURCHF теперь архивкусно пипсовать (если спредами не задушат). С учетом "духа" чемпионата следует пересмотреть состав пар.
Приложение 1: спецификации контрактов в Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
Приложение 1: спецификации контрактов в Automated Trading Championship 2011
 
muallch:
Вопрос горяченький! На EURCHF теперь архивкусно пипсовать (если спредами не задушат).
Возьмите тиковую историю и посмотрите максимальный возможный профит (знаете будущее, на цену не влияете) за апрель, например. Это так, для оценки "вкусняшки"...
Причина обращения: