Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 36

 
stringo:Но есть опасность дисквалификации, если окажется, что более одного эксперта скомпилированы на одном и том же компьютере.
вон оно как, какую еще информацию с моего ПК собирает MT5 ?
 
IgorM:
вон оно как, какую еще информацию с моего ПК собирает MT5 ?
Начинааааается ))
 
Urain:
Те если через Job то забирать работу только в исходниках, чтоб была возможность скомпилировать у себя, и выставлять условие разработчику чтоб не распространял код (чтоб на чемпе не было клонов).        
Либо просить автора компилировать работу на "левом" компьютере :)
 
Yedelkin:
Либо просить автора компилировать работу на "левом" компьютере :)

Мне вообще непонятно практика в Job когда программист в качестве решения предоставляет ex5, а как человеку потом при выходе нового билда?

Или программист сопровождает все сделанные работы и регулярно в заказе перекомпилирует новую версию?

В общем левый комп не подходит, вряд ли у программиста есть новый комп для каждой работы.

 
IgorM:
вон оно как, какую еще информацию с моего ПК собирает MT5 ?

А зачем её, информацию, собирать? Пользователь сам по доброй воле уже о себе всё рассказал - Ф.И.О. соотносящееся с логином на форуме, отсюда связь с IP компьютера. Короче много чего. При такой обильнолй информации о пользователе не составляет труда, к тому же, идентифицировать чей экземпляр ex5 файла лежит на чемпе. Плюс идентичность торгового поведения экспертов - дубликаты по логике алгоритма.

Только в одном случае два эксперта имеющих идентичный код не будут торговать абсолютно идентично - если эксперты дообучаются с использованием алгоритмов основанных на генераторе ПСЧ (интересно, как на это будут глядеть организаторы - эксперты одинаковые как две капли самогона а торгуют по разному)

 
Urain:

Мне вообще непонятно практика в Job когда программист в качестве решения предоставляет ex5, а как человеку потом при выходе нового билда?

Или программист сопровождает все сделанные работы и регулярно в заказе перекомпилирует новую версию? 

Эта тема оказалась настолько болезненной для многих, что лучше я её обойду :)

Urain:

В общем левый комп не подходит, вряд ли у программиста есть новый комп для каждой работы.   

Не верю, что так трудно найти левый комп, если заказчики очень попросят :) Но, скорее всего, обычному заказчику не до этих заморочек, - он и понятия не имеет, какие проблемы его могут подстерегать на Job'е.
 
Urain:

Мне вообще непонятно практика в Job когда программист в качестве решения предоставляет ex5, а как человеку потом при выходе нового билда?

А что в Жобе есть разработчики, что не предоставляют исходный код? А какой тогда толк в таком заказе для заказчика?
 
Mischek:Начинааааается ))

хм, не помню, чтобы я гденить ставил галку в предупреждении о том, что бесплатно распространяемый софт имеет право рыться в моем ПК

joo:

А зачем её, информацию, собирать? Пользователь сам по доброй воле уже о себе всё рассказал - Ф.И.О. соотносящееся с логином на форуме, отсюда связь с IP компьютера. Короче много чего. При такой обильнолй информации о пользователе не составляет труда, к тому же, идентифицировать чей экземпляр ex5 файла лежит на чемпе. Плюс идентичность торгового поведения экспертов - дубликаты по логике алгоритма.

 я где-то упомянул в своем посте про идентификацию пользователя или задал вопрос о том, что мне хотелось бы знать какую информацию разработчики считают дозволенным брать с моего ПК и меня об этом предупредили?
 
Не путайте персональную информацию и короткий hardware id. Никакой персональной информации не собирается.
 
IgorM:

хм, не помню, чтобы я гденить ставил галку в предупреждении о том, что бесплатно распространяемый софт имеет право рыться в моем ПК

 я где-то упомянул в своем посте про идентификацию пользователя или задал вопрос о том, что мне хотелось бы знать какую информацию разработчики считают дозволенным брать с моего ПК и меня об этом предупредили?

MT5 не видит ничего дальше папки в которой он сам находится (увидит, если этого пожелает эксперт запущенный на чарте, и то не МТ5, а только эксперт).

Причина обращения: