Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 15

 
Renat: Поднимите голову и прочтите что написано в объяснениях, не тупите в свою формулу и не считайте циферки заменой смысла. Сколько раз повторять, что Ваша исходная посылка ошибочна.

Смысл условия устанавливаем мы и этот смысл не в формуле. Это было повторено многократно.

Где и в чем этот смысл, Renat?! Дайте же, пожалуйста, хоть раз ссылку хоть на одно место, где этот смысл виден. Я честно искал его поиском в Ваших постах  - не нашел, увы. На Вашу мантру "Это было повторено многократно" у меня скоро аллергия будет.

Не хотите публично - напишите в личку и ткните меня носом в этот смысл. Туплю откровенно.

 
papaklass: Mathemat, voix_kas посмотрите ответ Rosh-а на это https://www.mql5.com/ru/forum/3411/page7#comment_69410.

Вижу. Он никак не пересекается с той ситуацией, которую я привел как пример до этого (300 с профитом 1 пипс, 700 с профитом 4 пипса). У меня трейды не пересекаются вообще.

Я уже не говорю об аргументах voix_kas, на которые глава компании вообще не реагирует. Но вот с ними-то как раз можно разобраться потом в соответствии с ответом Rosh'a. А скрипт hrenfx поможет делать это не вручную, а автоматически.

 
Mathemat:

Туплю откровенно.

Да, у Вас очень хорошо получается. Я бы сказал, что это клинический случай закоса под дурачка.

 
Renat: Да, у Вас очень хорошо получается. Я бы сказал, что это клинический случай закоса под дурачка.

Извините, Renat, но я не один такой. И hrenfx, и voix_kas такие же упертые.

Да и Вы, откровенно говоря, тем же занимаетесь. Только Вы делаете вид, что не слышите прямых вопросов, ни разу не дав прямой ответ (отсылка к "аксиоме" Urain'a не катит, неубедительно).

Ладно, я пас. Вижу, что ничего не выйдет. Очевидно, есть что-то такое, о чем Вы не собираетесь говорить, предпочитая делать дураками других и повторяя мантру "Это было повторено многократно". Я не говорю, что Вы делаете это постоянно, но в этом случае - именно так.

 
Mathemat: 

У вас же нет сомнений, что Rosh отлично понимает адекватность железных доводов, что тут были приведены. Однако, отмалчивается по этой теме, как и другие представители компании.

Когда работаешь под началом человека с высоким самолюбием и комплексами тянущимися еще из детства, сложно высказывать все, что думаешь.

В коллективе Metaquotes, очевидно, это многие понимают. И согласны далеко не со всеми решениями компании. Но хозяин-барин.

 
hrenfx:

У вас же нет сомнений, что Rosh отлично понимает адекватность железных доводов, что тут были приведены. Однако, отмалчивается по этой теме, как и другие представители компании.

Когда работаешь под началом человека с высоким самолюбием и комплексами тянущимися еще из детства, сложно высказывать все, что думаешь.

В коллективе Metaquotes, очевидно, это многие понимают. И согласны далеко не со всеми решениями компании. Но хозяин-барин.

Скажу честно: тема абсолютно не моя. Но читаю с любопытством. Процитированное выше сообщение вызывает единственный вопрос: зачем же Роша подставлять? Других аргументов нет, что ли? ...Вроде все вокруг интеллектуалы.
 
hrenfx: У вас же нет сомнений, что

Конечно, нет. Но сотрудников лучше не трогать: глава компании платит им не только за работу, но и за лояльность.

Остается надеяться, что когда-нибудь этот идиотский критерий все же будет переделан - без оглядки на какие-то там высшие смыслы, которые якобы "были повторены неоднократно".

Всё, проехали. До следующего чемпионата :)

 
hrenfx:

У вас же нет сомнений, что Rosh отлично понимает адекватность железных доводов, что тут были приведены. Однако, отмалчивается по этой теме, как и другие представители компании.

Когда работаешь под началом человека с высоким самолюбием и комплексами тянущимися еще из детства, сложно высказывать все, что думаешь.

В коллективе Metaquotes, очевидно, это многие понимают. И согласны далеко не со всеми решениями компании. Но хозяин-барин.

Это уже низко 
 
Yedelkin:
 Процитированное выше сообщение вызывает единственный вопрос: зачем же Роша подставлять? Других аргументов нет, что ли? ...Вроде все вокруг инттеллектуалы.
  1. Провокация?
  2. Rosh - один из немногих в Metaquotes, кто пользовался на практике их продуктом, создавая свои ТС и индикаторы.
  3. Он отвечает на все вопросы в этой ветке, кроме затронутой темы, которая на самом то деле безобидная. Просто задевает Рената. И это видно и вам и Rosh-у и остальным.
  4. starikov не высказывается, потому что он просто не лезет в темы, которые не касаются серьезной технарской составляющей.
  5. По остальным сложно что-то сказать. Им, скорее всего, плевать.

Факт в том, что MT4 и MT5 по своему прямому назначению в Metaquotes умеют (с пользой для трейдинга) использовать единицы. Также, как разработчики Microsoft Word знают весь инструментарий своего продукта, но не занимаются его профессиональным использованием. 

 
Mischek:
Это уже низко 

Лучше сладкая ложь?

Низко вот так заискивать: 

Urain:

Признаю публично что моя позиция по поводу "пропуска баров" в здесь и сейчас не верна. Возможно в будущем.

Пока не сформирован массовый запрос на мультивалютную полностью синхронизированную историю, решения реализованные в МТ5 наиболее оптимальные, и пригодны как для мултивалютного анализа так и для одновалютного.


Причина обращения: