Обучение MQL5 - страница 14

 
220Volt:
Возможно я чего-то не допонимаю, но считаю что не на всякую задачу можно (эффективно) приложить ООП, должно быть ветвление объектов. А если нет ветвления, то ООП пятерки находится на уровне include файло в четверке.
Отвечу про себя. ООП позволило разрабатывать многовалютный советник. При использовании "процедурного стиля" я об этом даже и не задумывался. К одновалютному советнику ООП не применял. 
 
Yedelkin:
Отвечу про себя. ООП позволило разрабатывать многовалютный советник. При использовании "процедурного стиля" я об этом даже и не задумывался. К одновалютному советнику ООП не применял. 
Это уже что-то новое. ООП и процедурное программирование - это не более чем методология. По Вашим словам функционал ООП и ПП в мкл5 имеют отличия, что неверно.
 
Yedelkin:
Отвечу про себя. ООП позволило разрабатывать многовалютный советник. При использовании "процедурного стиля" я об этом даже и не задумывался. К одновалютному советнику ООП не применял. 
Пару слов про четверку: можно выполнить (закодить) объект в include файле, у него будут свои приватные члены и функции (мы их не вызываем), и открытые функции, этот инклудник имеет функции Attach() и Detach(), ну чем не класс? И это уже некоторый уровень абстракции. Преимущество ООП на мой взгляд будет видно когда можно применить наследование и виртуальные функции.
 
abolk:
По Вашим словам функционал ООП и ПП в мкл5 имеют отличия, что неверно.
Я такого не говорил. Это Ваш вывод. Мои слова - о том, что ООП сподвигло меня на создание многовалютного эксперта. И что при работе в рамках "процедурного стиля" таких мыслей не возникало. Про отличия в функционалах ООП и ПП сказать в принципе ничего не могу, так как не дорос до такого уровня абстракции. Возможно, коряво выразился в первый раз, не зная особенностей этой самой абстракции/методологии.
 
220Volt:
Пару слов про четверку: можно выполнить (закодить) объект в include файле, у него будут свои приватные члены и функции (мы их не вызываем), и открытые функции, этот инклудник имеет функции Attach() и Detach(), ну чем не класс? И это уже некоторый уровень абстракции. Преимущество ООП на мой взгляд будет видно когда можно применить наследование и виртуальные функции.
Мне повезло, что я не знаком с четверкой :) Поэтому сравнить не могу, но Ваши соображения понял. Что касается "Преимущество ООП на мой взгляд будет видно когда можно применить наследование и виртуальные функции" - именно это и сподвигло на многомерный советник. Смог ли реализовать всю мощь ООП - это вряд ли, но в прикладном плане то-то получилось и понравилось.
 
220Volt:
А торговать то когда? :) (вопрос риторический). 
Поэтому сообщество и разделилось на морлоков и эллоев :)
 
220Volt:
Пару слов про четверку: можно выполнить (закодить) объект в include файле, у него будут свои приватные члены и функции (мы их не вызываем), и открытые функции, этот инклудник имеет функции Attach() и Detach(), ну чем не класс? И это уже некоторый уровень абстракции. Преимущество ООП на мой взгляд будет видно когда можно применить наследование и виртуальные функции.

И что делать в четвёрке, когда понадобится второй, а попозже и пятый экземпляр такого вот "инклюде-объекта" ? :))

Плавали-знаем, спасибо, больше не хочется.

Удачи.

 
MetaDriver:

И что делать в четвёрке, когда понадобится второй, а попозже и пятый экземпляр такого вот "инклюде-объекта" ? :))

Плавали-знаем, спасибо, больше не хочется.

Удачи.

Я даже не пытаюсь отвечать на флудовые вопросы на тему "можно и без ООП".

Просто влом. Если челы желают без ООП никто за ноги их не держит, пусть голову ломают, пока вывих мозка не получат.

 
MetaDriver:

И что делать в четвёрке, когда понадобится второй, а попозже и пятый экземпляр такого вот "инклюде-объекта" ? :))

Плавали-знаем, спасибо, больше не хочется.

Удачи.

Это есть :). Если говорить о себе, то у меня такие "объекты" сохраняются и загружаются. Это позволило решить те задачи, которые перед собой ставил. Все работает, доволен.
 
Urain:

Я даже не пытаюсь отвечать на флудовые вопросы на тему "можно и без ООП".

Просто влом. Если челы желают без ООП никто за ноги их не держит, пусть голову ломают, пока вывих мозка не получат.

ООП это хорошо, как и локи :) следовательно и MT4 с процедурным программированиеи прицепом (ИМХО).
Причина обращения: