Советник находящий свечные паттерны

 

Доброго времени суток!!!

Собираюсь написать советник который бы сам находил свечные паттерны.

Дайте идею с чего начать. Первоначальная идея заставить его проанализировать график за n период и найти на нем x моментов динамичного роста цены.

Затем z баров цены до этого роста проанализировать и поделить на y групп по сходству. Основная идея в том, что бы робот сам находил рабочие паттерны на истории и торговал по ним. Ни как не могу придумать структуру программы.

 

Для начала посмотреть не сделали уже до вас такое. тык

Потом посмотреть идеи, которые рядом стоят и к ним додумывать самому. 

 
vvpupkin:

Доброго времени суток!!!

Собираюсь написать советник который бы сам находил свечные паттерны.

Дайте идею с чего начать. Первоначальная идея заставить его проанализировать график за n период и найти на нем x моментов динамичного роста цены.

Затем z баров цены до этого роста проанализировать и поделить на y групп по сходству. Основная идея в том, что бы робот сам находил рабочие паттерны на истории и торговал по ним. Ни как не могу придумать структуру программы.

Начните с размышлений о том, как потратить первый миллиард. 
 

Сам заинтересовался вопросом.

Делюсь находкой - готовая библиотека прямо от разработчиков 16 паттернов. бери и пользуйся.  вот здесь.

Даже программировать не надо чтобы создать робота - это класс для MQL5 мастера.

Вот видите как поиск чудеса творит :) 

 
sigma7i:

Сам заинтересовался вопросом.

Делюсь находкой - готовая библиотека прямо от разработчиков 16 паттернов. бери и пользуйся.  вот здесь.

Даже программировать не надо чтобы создать робота - это класс для MQL5 мастера.

Вот видите как поиск чудеса творит :) 

Смысл не в том чтобы создать базу паттернов, а в том, чтобы советник сам находил рабочие паттерны для конкретного инструмента и выбранного таймфрейма.

Задача уйти от визуального осмысления графика и доверить это программе.

Причина в том, что привычные паттерны, как а всякая хрень придуманная давно - не работает. Паттерны, которые я хочу заставить находить программу - должны быть многосвечные но обобщеные. то есть это может быть модель из 30 - 50 свечей - формация.  

 
sigma7i:

Для начала посмотреть не сделали уже до вас такое. тык

Потом посмотреть идеи, которые рядом стоят и к ним додумывать самому. 

Спасибо, но я просмотрел всю базу, и ни чего похожего не нашел. Почему-то все создатели советников сами ищут закономерность, которая должна работать, а компьютеру доверяют только подбор параметров. Я же хочу заставить программу саму находить закономерности на графике. и пока, сколько ищу, не у кого ничего подобного, даже отдалено не нашел. Я никого не прошу помогать с кодом, мне нужна идея с чего начать. Структура, над которой можно работать.
 
vvpupkin:
Спасибо, но я просмотрел всю базу, и ни чего похожего не нашел. Почему-то все создатели советников сами ищут закономерность, которая должна работать, а компьютеру доверяют только подбор параметров. Я же хочу заставить программу саму находить закономерности на графике. и пока, сколько ищу, не у кого ничего подобного, даже отдалено не нашел. Я никого не прошу помогать с кодом, мне нужна идея с чего начать. Структура, над которой можно работать.

Ну раз с нуля, то у меня тоже идейка.

Я тут много читал и мне понравилась идея нейросети.

Пишете обязательно своими ручками код, который ищет паттерны и подаете на вход нейросети параметры поиска и определения свечных паттернов, чтобы советник находил с максимальной точностью то что нужно.

Я бы лично такое попробовал.

 
vvpupkin:

Доброго времени суток!!!

Собираюсь написать советник который бы сам находил свечные паттерны.

Дайте идею с чего начать. Первоначальная идея заставить его проанализировать график за n период и найти на нем x моментов динамичного роста цены.

Загляните ко мне в профайл. Советник, работающий как раз на основе свечных паттернов, тест на истории за 15 лет, торговля на реале с начала этого года (в данный момент в некотором просаде).

 
vvpupkin:

 Первоначальная идея заставить его проанализировать график за n период и найти на нем x моментов динамичного роста цены.

Затем z баров цены до этого роста проанализировать и поделить на y групп по сходству. Основная идея в том, что бы робот сам находил рабочие паттерны на истории и торговал по ним. Ни как не могу придумать структуру программы.

OnInit

1.Задаём цикл перебора свечей с помощью массивов-таймсерий.

2.Находим комбинации свечей. Например 3 подряд бычьи следующая медвежья. Какая пятая?. Если преобладает какая то определенная, то берем комбинацию в работу.

OnTick

В соответствии с найденной закономерностью вставляем торговые функции.

Проводим бэк-тест. Оптимизируемый параметр- число баров.

 
vvpupkin:

Доброго времени суток!!!

Собираюсь написать советник который бы сам находил свечные паттерны.

Дайте идею с чего начать. Первоначальная идея заставить его проанализировать график за n период и найти на нем x моментов динамичного роста цены.

Затем z баров цены до этого роста проанализировать и поделить на y групп по сходству. Основная идея в том, что бы робот сам находил рабочие паттерны на истории и торговал по ним. Ни как не могу придумать структуру программы.

Маркет - магазин программ для MetaTrader 5

Find Pattern EURUSD

Бесплатно

Программа позволяет для выбранной на графике свечной комбинации найти наиболее похожие участки в прошлом и сделать на их основе прогноз.

....

У программы существует множество аналогов:

  • в Market: 1, 2, 3, 4.
  • в Code Base: 1, 2, 3, 4, 5.

Плохо искали... Тема перепахана достаточно глубоко 


 
vvpupkin:
Спасибо, но я просмотрел всю базу, и ни чего похожего не нашел. Почему-то все создатели советников сами ищут закономерность, которая должна работать, а компьютеру доверяют только подбор параметров. Я же хочу заставить программу саму находить закономерности на графике. и пока, сколько ищу, не у кого ничего подобного, даже отдалено не нашел. Я никого не прошу помогать с кодом, мне нужна идея с чего начать. Структура, над которой можно работать.
Цена решения Вашей задачи (если я правильно уловил суть) варьируется в диапазоне от 15000 до 20000++ у.е.  Потянете?
Причина обращения: