Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 972

 
xxz:

вот всё работает...

ММ- это вариант фиксированный лот или процентный...

Гениально!!!

 
xxz:

вот всё работает...

ММ- это вариант фиксированный лот или процентный...

В тестере все таки не меняется ничего, может _Lots совсем убрать?

 
Sprut112:

В тестере все таки не меняется ничего, может _Lots совсем убрать?

сейчас...

 
Sprut112:

В тестере все таки не меняется ничего, может _Lots совсем убрать?

вот так...

Файлы:
Experiment.mq5  40 kb
 

Перестала подсвечиваться функция ACCOUNT_FREEMARGIN из этого кода

https://www.mql5.com/ru/code/2142

В документации тоже не гуглится.

Так правильно?

//AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN);

   AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE);

Maximum Percentage of Equity Risk
Maximum Percentage of Equity Risk
  • www.mql5.com
Change Chart and Timeframe Модифицированные скрипты для быстрого изменения графиков и таймфреймов на всех графиках при помощи горячих клавиш. Apply Template Простой скрипт для применения шаблона и/или таймфрейма ко всем открытым графикам. Long position Простой скрипт...
 
ilvic:

Перестала подсвечиваться функция ACCOUNT_FREEMARGIN из этого кода

https://www.mql5.com/ru/code/2142

В документации тоже не гуглится.

Так правильно?

//AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN);

   AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE);

да

 
xxz:

вот так...

1% это 0,01? 
Считает все хорошо, но пишет Invalid volume
 
xxz:

особо гениального вы не придумаете, там отличие в направлении тиков, на реале по тикам свеча может сходить открытие, низ, верх, закрытие и если большая свеча то можно внизу купить и к закрытию уже и получить профит, при моделировании свеча образуется открытие,верх, низ, закрытие, допустим открытие и верх совпадают и низ с закрытием тоже, то на такой свече купить получится , а вот профит получить нет, а если дальше рынок пошёл  вниз, то вот тебе и зависший убыточный ордер...

отсюда и расхождения... 

Я вообще бы не хотел ни чего придумывать, а просто воспользоваться каким то готовым решением. У меня нет задачи придумать что то гениальное, мне просто нужно результаты быстрого тестирования приблизить, уж если не к реальным тикам, то хотя бы просто к тикам.

У меня не пипсовка, минимальные TP на 500 пипс. вроде бы чувствительность к тикам должна быть небольшая, но она всё-таки оказалась существенная. При том что на тиках может показать результат лучше чем на OHLC, но мне на этом этапе не красота нужна, а схожесть результатов тестирования, быстрый - с точным.

Я думал что есть готовый метод, иначе какой смысл в разных режимах тестирования, если они в точности программно не моделируются.

В любом случае, спасибо за советы)

 
Можно ли использовать этот вариант расчета лота в процентах, естественно заменив MarketInfo?
OP_LOTS = (((AccountBalance() * _LosPercent) / 100) / MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE)) / (pp);
Она удобно тем,что учитывает символ на котором вычисляется, ибо лот eurusd и лот eurnzd это две большие разницы.Хотел узнать как это написать для мт5 и можно ли
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
Причина обращения: