Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 968

 
xxz:

Во вот это то что и надо!

в тех вариантах выходило или просто порядковый номер или SIM_1,...и тд.

Вы задаёте вопросы по четвёртому МТ в разделе для пятого. Если у вас не выводятся комментарии, значит у вас нету директивы #property strict в начале mql4-кода. Вставьте её, и да будет с вами сила Джедаев.

 
Sprut112:
При тестировании мультивалютного советника проблема с лотом возникает. У меня поставлен фиксированный 0.03, а в процессе теста появляются ордера с объемом 0,1. И сразу на графике провал возникает. Это только у меня так?

У меня несколько вариантов:

  • Вы используете неттинг
  • Это проделки Дема Мороза :)
  • И традиционно: ищите ошибки в своём коде
 
Vladimir Karputov:

У меня несколько вариантов:

  • Вы используете неттинг
  • Это проделки Дема Мороза :)
  • И традиционно: ищите ошибки в своём коде

Да, это я люблю, ладно это не критично

 
Artyom Trishkin:

Вы задаёте вопросы по четвёртому МТ в разделе для пятого. Если у вас не выводятся комментарии, значит у вас нету директивы #property strict в начале mql4-кода. Вставьте её, и да будет с вами сила Джедаев.

Да по четвёртому МТ, а что в МТ5 это действует по другому?
одинаково...

#property strict стоит...

мне нужно было в результате присвоения получить строковый результат, а не его порядковый номер

или имя самого параметра...

 
xxz:

Да по четвёртому МТ, а что в МТ5 это действует по другому?
одинаково...

#property strict стоит...

мне нужно было в результате присвоения получить строковый результат, а не его порядковый номер

или имя самого параметра...

А почему у вас этот ваш код не работает как вы хотите в mql4 с #property strict ?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

xxz, 2018.12.21 12:39

Большое спасибо! 

а то я пробовал вот так и у меня не вышло:

  enum  Symboll_
  {
   SIM_0,  //AUDUSD
   SIM_1,  //NZDUSD
   SIM_2,  //USDCAD
   SIM_3,  //USDCHF
   SIM_4,  //USDJPY
   SIM_5,  //EURJPY
   SIM_6,  //EURUSD
   SIM_7   //#CL
  };  

В чём его такое принципиальное отличие от кода, показанного вам Владимиром:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Vladimir Karputov, 2018.12.21 12:33

Вот так:

   enum MySymbol
     {
      symbol_0=0,// AUDUSD
      symbol_1=1,// NZDUSD
      symbol_2=2,// USDCAD
      symbol_3=3,// USDCHF
      symbol_4=4,// USDJPY
      symbol_5=5,// EURJPY
      symbol_6=6,// EURUSD
      symbol_7=7,// GBPUSD
      symbol_8=8,// #CL
     };
А никакой разницы в этих реализациях нет. И лишь одна есть причина, чтобы ваш код не выводил текстовые описания - это отсутствие #property strict в mql4-коде.


 
Sprut112:
При тестировании мультивалютного советника проблема с лотом возникает. У меня поставлен фиксированный 0.03, а в процессе теста появляются ордера с объемом 0,1. И сразу на графике провал возникает. Это только у меня так?

Нормально торгует в тестере, билд 1960. Какой лот ставлю, тем и берет на 12 парах гонял одновременно

 
Konstantin Nikitin:

Нормально торгует в тестере, билд 1960. Какой лот ставлю, тем и берет на 12 парах гонял одновременно

Ну у меня 32 пары и что. Модератор сказал ошибка в коде. Но какая там м.б. ошибка, фикс лот он и в Африке фикс., никаких вычислений то нет
 
Sprut112:
Ну у меня 32 пары и что. Модератор сказал ошибка в коде. Но какая там м.б. ошибка, фикс лот он и в Африке фикс., никаких вычислений то нет

И ничего. Вопрос был.

Sprut112:
При тестировании мультивалютного советника проблема с лотом возникает. У меня поставлен фиксированный 0.03, а в процессе теста появляются ордера с объемом 0,1. И сразу на графике провал возникает. Это только у меня так?

Я вам показал, что у меня такого нет. Похоже на самом деле смотрите код, а может какие ограничения срабатывают. Это все уже на уровне гадания на кофейной гуще.
 
Sprut112:
Ну у меня 32 пары и что. Модератор сказал ошибка в коде. Но какая там м.б. ошибка, фикс лот он и в Африке фикс., никаких вычислений то нет

Ищите ошибку, анализируйте код, логи. Не забываем отличие неттинга от хэджа. Помним что позиция открывается не мгновенно - необходим контроль и так далее и тому подобное.

 
Vladimir Karputov:

Ищите ошибку, анализируйте код, логи. Не забываем отличие неттинга от хэджа. Помним что позиция открывается не мгновенно - необходим контроль и так далее и тому подобное.

Советник торгует на хэдже. Может какие-то проверки добавить стандартные?
Причина обращения: