Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 776

 
Alexey Viktorov:
Из документации



Такой код разве откомпилируется, на x=i; ругаться не будет?

И, в чём разница, между объявлением этих x y z в начале, при инициализации?

Вот я тупой... нихера не втыкаю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Может и азы, не спорю, просто не могу въехать в код, где там начало, где конец... поэтому и вопросы. Хорошо это ссылка(?), но на что?

Где первоначально возникла переменная "Str" тут?

Сразу после первой фигурной открывающей скобки.
 
Artyom Trishkin:
Сразу после первой фигурной открывающей скобки.

Хорошо, мы объявили все переменные в круглой скобке, и стали их в функции заполнять. Заполнили. Но, в чём смысл этих действий то, почему нельзя объявить переменные перед функцией и в функции присвоить значения переменным? Тут какая то хитрость?

 
Aleksey Vyazmikin:

Хорошо, мы объявили все переменные в круглой скобке, и стали их в функции заполнять. Заполнили. Но, в чём смысл этих действий то, почему нельзя объявить переменные перед функцией и в функции присвоить значения переменным? Тут какая то хитрость?

А зачем делать их глобальными, если они нужны лишь локально - в данной функции? Задачу свою выполнили и уничтожились при выходе из функции.
 
Aleksey Vyazmikin:

Такой код разве откомпилируется, на x=i; ругаться не будет?

И, в чём разница, между объявлением этих x y z в начале, при инициализации?

Вот я тупой... нихера не втыкаю.

Может и будет ругаться, но это из документации без изменений.

 
Artyom Trishkin:
А зачем делать их глобальными, если они нужны лишь локально - в данной функции? Задачу свою выполнили и уничтожились при выходе из функции.

Я извиняюсь, возможно, за наивные вопросы, но почему тогда в функции их не инициализировать? Я то понимаю, что у меня не 3 параметра будет, а 33, вот и думаю, как это компактней записать, а не поняв код это не удастся...

Вот тут вызывается эта функция:

double OnTester()
{
  string Str;
  MqlTick Ticks[];
  double Balance;
  
  GetData(Str, Ticks, Balance); // Подготовка данных для записи

  if (MQLInfoInteger(MQL_OPTIMIZATION)) // Оптимизация
  {
    CONTAINER<uchar> Container; // https://www.mql5.com/ru/forum/95447/page4#comment_5464205
    
    Container[0] = Str;
    Container[1] = Ticks;
    Container[2] = Balance;
  
    FrameAdd(NULL, 0, 0, Container.Data); // Отправили данные из Агента на Терминал
  }
  else // Одиночный прогон
  {    
    if (handle != INVALID_HANDLE)
      SaveData(Str, Ticks, Balance); // Данные будут записаны в MQL5\Files-папку Агента (не Терминала)
    
    FileClose(handle);
  }
  
  return(0);
}

при этом опять идет инициализация тех же :

  string Str;
  MqlTick Ticks[];
  double Balance;
Потом вызывается функция GetData(Str, Ticks, Balance); .
 

Привет. Есть пару вопросов по MQL5 Cloud Network:
- для возможности оптимизации в MQL5 Cloud Network код индикатора должен быть в советнике или его  можно вызывать через icustom ?
- если советник использует в расчетах данные из внешнего файла, это будет работать при оптимизации,  все эти файлы будут подгружаться в агенты ?
- на сколько безопасно использование агентов, можно ли получить/извлечь советник и обрабатываемые данные из агента ?

 
ax237b:

Привет. Есть пару вопросов по MQL5 Cloud Network:
- для возможности оптимизации в MQL5 Cloud Network код индикатора должен быть в советнике или его  можно вызывать через icustom ?
- если советник использует в расчетах данные из внешнего файла, это будет работать при оптимизации,  все эти файлы будут подгружаться в агенты ?
- на сколько безопасно использование агентов, можно ли получить/извлечь советник и обрабатываемые данные из агента ?


- Нет - индикаторы передаются

- Нет (данные надо передавать/прикреплять отдельно)

- Не исключено

 
Aleksey Vyazmikin:

- Нет - индикаторы передаются

- Нет (данные надо передавать/прикреплять отдельно)

- Не исключено

понятно, спасибо.


есть еще вопрос к сообществу, есть рабочие примеры opencl ? а не сферические рисовалки графики и расчеты числа пи, а например есть у нас ферма из видеокарт с несколькими сотнями процессоров, как запустить прогоны тестера оптимизации на каждом процессоре видеокарты ? такое вообще возможно ?

 
ax237b:

понятно, спасибо.


есть еще вопрос к сообществу, есть рабочие примеры opencl ? а не сферические рисовалки графики и расчеты числа пи, а например есть у нас ферма из видеокарт с несколькими сотнями процессоров, как запустить прогоны тестера оптимизации на каждом процессоре видеокарты ? такое вообще возможно ?


А Вы можете написать кернел для OpenCL? Я знаю только одного тут человека, который утверждает, что использует OpenCL для оптимизации налету - во время работы советника. Других примеров не знаю.

Сам бы хотел посмотреть. Даже просил статью выпустить на эту тему, но администрация не знает как это применять в реальной торговле.

Причина обращения: