OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 16

 
fyords:

У меня тоже меньше характеристики, хотя реализация хардварная.

 Раз выложил скрин, кто что скажет о железке?

http://www.videocardbenchmark.net/gpu.php?gpu=GeForce+GT+440

Здесь все становится ясно. 

PassMark - GeForce GT 440 - Price performance comparison
  • www.videocardbenchmark.net
Price and performance details for the GeForce GT 440 can be found below. This is made using thousands of PerformanceTest benchmark results and is updated daily. The first graph shows the relative performance of the videocard compared to the 10 other common videocards in terms of PassMark G3D Mark. The 2nd graph shows the value for money...
 
papaklass:

А скрипт с 1-ой страницы не тянет. Пишет вот такую ошибку:

2012.02.11 03:41:27 OpenCL (EURUSD,M5) SaveBitmapToFile error opening 'Mandelbrot.bmp'
 

В пределах 2-3-ёх страниц назад посмотрите. Я писал, что делал, после чего у меня всё заработало. До этого тоже была такая же ошибка. И видео карта у меня существенно слабее.
 
WChas:

http://www.videocardbenchmark.net/gpu.php?gpu=GeForce+GT+440

Здесь все становится ясно. 

Спасибо, надеялся на лучший результат.
 

Хотелось как можно быстрее ощутить эту мощь на своем оборудование!!! А когда эта опция будет доступна? 

Почему мене не кто не отвечает??? Жду! Очень интересно.

 
papaklass:

После установки новых драйверов, заново запустил тест на производительность. Вот результаты:

До обновления драйверов "Графика" была равна 1.0. Так что улучшение в 4,4 раза. А скрипт не работает.

Сложно сказать. У Вас есть всё то, чего не хватало у меня до того, как всё заработало. А новые драйвера установили только для видеокарты? Я ещё с сайта Intel (производитель процессора) скачивал программу OpenCL SDK. Может и для Вашего процессора нужно что-то подобное. joo давал ссылку тоже пару страниц назад. Посмотрите.
 
papaklass:

Взял с кодобазы скрипт, запустил и получил:

2012.02.11 11:25:33 OpenCL (EURUSD,M5) OpenCL not found.

В чем проблема? Терминал все определяет:

2012.02.11 11:21:29 Terminal CPU: AuthenticAMD AMD Athlon(tm) II X4 630 Processor with OpenCL 1.1 (4 units, 2812 MHz, 2048 Mb, version 2.0)

Пока терминал жестко использует OpenCL только на GPU, в очередном билде добавим автоматическое использование CPU, если нет GPU.
 
papaklass:

После установки новых драйверов, заново запустил тест на производительность. Вот результаты:

До обновления драйверов "Графика" была равна 1.0. Так что улучшение в 4,4 раза. А скрипт не работает.

Единица означает, что рейтинг еще не рассчитывался.
 
Renat:
Пока терминал жестко использует OpenCL только на GPU, в очередном билде добавим автоматическое использование CPU, если нет GPU.
А будет ли производиться выбор по скорости между GPU и CPU? Или, если есть GPU, то использоваться будет именно он, так как это однозначно эффективней? Или же, если есть и GPU и CPU, можно будет использовать их оба, чтобы выжать максимум? 
 
tol64:
А будет ли производиться выбор по скорости между GPU и CPU? Или, если есть GPU, то использоваться будет именно он, так как это однозначно эффективней? Или же, если есть и GPU и CPU, можно будет использовать их оба, чтобы выжать максимум? 

Выбираться будут по приоритету мощности. Сначала GPU, а CPU - самыми последними в списке.

Все OpenCL смогут использоваться только в разных копиях тестерных агентов. Каждый из агентов сможет автоматически выбрать себе отдельное устройство, а если не хватит устройств, то будут использовать совместно.

Терминал сам по себе будет использовать одно самое мощное OpenCL устройство.

 
tol64:
А будет ли производиться выбор по скорости между GPU и CPU? Или, если есть GPU, то использоваться будет именно он, так как это однозначно эффективней? Или же, если есть и GPU и CPU, можно будет использовать их оба, чтобы выжать максимум? 

На GPU исполняется лишь специализированный код OpenCL, поэтому ваш вопрос мимо смысла.

Но в наличии ещё имеется парк видях без поддержки расчётов на GPU, именно для них и делается эмуляция расчёта кода OpenCL на центральном процессоре (что сами понимаете будет значительно медленнее).

На самом деле MQ ничего тут не изобретают, поддержка такой эмуляции имеется в самом OpenCL, MQ лишь подключают необходимые модули в свой интерпретатор.

Причина обращения: