Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1939

 
mytarmailS:

Что  в"Х" ?

данные те же что при обучении или нет?

Вот странный вопрос Вы задаете, я то откуда знаю, думал Вы знаете! Я не знаю, что это за ключи у этой функции. И что там должно быть...

 
mytarmailS:

машки свои показывай, или ты издабол? за слова не отвечаешь?

ты это только понял? ))

 
mytarmailS:

кароч. друзья мои, паттерны таки существуют, просто их надо уметь видеть, и алгоритмы их могут видеть лучше людей )

не думаю что это случайность..


каким алго ищешь совпадения?

паттерны в ретурнах интересная тема

 
mytarmailS:

...

забирай своего питера и валите стохастики оптимизируйте, на большее вы не способны 

....

Зря грубите. Про машки, стохастики и стратегии ничего не говорил. Если не поняли, то вы тоже не умнее стены. Удивился только мотивации, труду и терпению направленным на достижение непонятного результата. Когда то, вера в богов и потусторонние миры заставляля людей строить пирамиды, т.е. по аналогии, заниматься грандиозным делом с ничтожным смыслом. Если уж искать отдачу от вашего труда, так на продаже патента, но вы продолжаете "поклоняться" форексу. Поэтому, и удивился упертости. И вы считаете себя умным?
 
Реter Konow:
Зря грубите. Про машки, стохастики и стратегии ничего не говорил. Если не поняли, то вы тоже не умнее стены. Удивился только мотивации, труду и терпению направленным на достижение непонятного результата. Когда то, вера в богов и потусторонние миры заставляля людей строить пирамиды, т.е. по аналогии, заниматься грандиозным делом с ничтожным смыслом. Если уж искать отдачу от вашего труда, так на продаже патента, но вы продолжаете "поклоняться" форексу. Поэтому, и удивился упертости. И вы считаете себя умным?

R или питон в этой ветке знать обязательно, отношение и понимание сразу улучшится))))

 
Реter Konow:
Кажется понял, наконец, "тайный" смысл МО - это методы математической обработки полиморфной оболочки инварианта в процессе его извлечения/формирования. Кстати, поэтому данные анализируются/накладываются целыми матрицами - только форма имеет столько параметров, в то время как суть характеризуется их минимальным набором. Отсюда и слои НС - это иерархическая структура обьекта, которая через слои масштабируется. С философской стороны все стало ясно. 
Вас послушать так Вы такой знаток что Ваши дифирамбы не вписываются в моё сознание. Вы сами то понимаете что сказали???
 
Mihail Marchukajtes:
Вас послушать так Вы такой знаток что Ваши дифирамбы не вписываются в моё сознание. Вы сами то понимаете что сказали???

У меня жена прикладную математику заканчивала. я ей это прочитал, она потом минут пять что то примерное оторванное от реальности говорила)))) Это софизмы))))

 

Maxim Dmitrievsky:

Все переменные Python это ссылки на объекты

Спасибо, была такая версия.

Но и без этого сюрпризов хватило. In и Out numpy массивы. In двумерный, Out одномерный. При копировании Out и tmpOut были одинаковые, а In и tmpIn разные. Хотел в одну строку через np.random.shuffle, но почему то последний столбец в In отличался. Еще мне их надо было синхронно перемешать.

 
Valeriy Yastremskiy:

У меня жена прикладную математику заканчивала. я ей это прочитал, она потом минут пять что то примерное оторванное от реальности говорила)))) Это софизмы))))

 
Maxim Dmitrievsky:

Я понял!!!!! Пробовать бесполезно и Это невозможно!!!!!!!! ))))))))

Причина обращения: