Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 659

 
new-rena:

Ок. Разобрались.

Решение fxsaber хорошее, применил.

В принципе свою прогу с MQL4 перевел на MQL5 почти без проблем.

Нюансы - выше.

Всем спасибо!

Лучше не тянуть хвосты, а сразу писать на MQL5. А то хвосты - они такие  - сегодня есть, а утром раз и отрубили 😉
 
new-rena:

Ок. Разобрались.

Решение fxsaber хорошее, применил.

В принципе, свою прогу с MQL4 перевел на MQL5 почти без проблем.

Нюансы - выше.

Всем  огромное спасибо!

Повезло) А Я не могу свою переписать, видимо дорога во фриланс чуток позже. Библиотеки не использую в принципе.
 
Vitaly Muzichenko:
Повезло) А Я не могу свою переписать, видимо дорога во фриланс чуток позже. Библиотеки не использую в принципе.

Не скрою, что и эту статью плотно использовал (АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!):

https://www.mql5.com/ru/articles/81

А остальное вроде как тут:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqltraderequest

И программа готова!

Переход с MQL4 на MQL5
Переход с MQL4 на MQL5
  • 2010.05.11
  • //www.mql5.com/ru/users/DC2008">
  • www.mql5.com
Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.
 

Помогите плз.

Перевожу строку с числом double в соответствующую переменную, но число урезается на два последних числа, как не допустить этого?(( 

Как можно использовать longовые переменные там, где максимально допустимы intовые?  

 

В MQL4 можно перебирать текущие отложенные ордера и позиции и обращаться к ним, через "OrderSelect" получая тип "OrderType".

А в MQL5 на хеджинговом счете так не получится, на сколько понял там есть позиции это, то что уже открыто и ордера(в моем случае отложенные)?

То есть данные по ордерам (отложенные) и позициям действующим, нужно получать по отдельности через "OrdersTotal();" и "PositionsTotal();"  и дальше уже через 

"OrderSelect" и "PositionSelect" производить модификацию.

Поправьте, если не прав. 

 Как производить модификацию ордеров? 

 
forexman77:

 Как производить модификацию ордеров? 

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/enum_trade_request_actions

В OrderSend() указать нужный тип торговой операции.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Благодарю! 
 
forexman77:
Благодарю! 
Да не за что.)
 
Здравствуйте! 2016.11.02_18:41 GMT+3. У меня в последнее время плохо получается доделывать советник. Процедурный файл. Не работает как надо функция ArrayMinimum(). Я вообще думаю тем ли я занимаюсь? Сколько ещё будет поддерживаться MetaTrader4 и процедурное программирование ? А могли бы сотрудники корпорации MetaQuotes обрисовать свои планы хотя бы на ближайший год? А то пишешь, пишешь этот советник, а потом выясняется, что нужно всё переделывать, вместо процедурного файла (файлов) писать в объектно-ориентированном программировании. А вместо .ex4 файла нужен .ex5 файл ? Функцию я ещё не проверял как написала мне new-rena. При случае проверю, это не долго. Пока всё. 18:58 GMT+3. Вставил в 19:25 GMT+3.
 
Николай Никитюк:
Здравствуйте! 2016.11.02_18:41 GMT+3. У меня в последнее время плохо получается доделывать советник. Процедурный файл. Не работает как надо функция ArrayMinimum(). Я вообще думаю тем ли я занимаюсь? Сколько ещё будет поддерживаться MetaTrader4 и процедурное программирование ? А могли бы сотрудники корпорации MetaQuotes обрисовать свои планы хотя бы на ближайший год? А то пишешь, пишешь этот советник, а потом выясняется, что нужно всё переделывать, вместо процедурного файла (файлов) писать в объектно-ориентированном программировании. А вместо .ex4 файла нужен .ex5 файл ? Функцию я ещё не проверял как написала мне new-rena. При случае проверю, это не долго. Пока всё. 18:58 GMT+3. Вставил в 19:25 GMT+3.
Не беспокойтесь, mql5 поддерживает процедурное программирование! ООП никто не навязывает!
Причина обращения: