Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 665

 
fxsaber:
С заданием экспирации что-то не то.

Спасибо. На золоте удалось открыть позиции, но словил ошибку в своем классе по работе с ордерами - переполнение массива - в четверке такой не возникало - буду искать решение.

 

fxsaber:
Смотрю историю тестера через сконверченный MT4-скрипт 2006 года. Он показывает все так же удобно, как MT4.

Этот скрипт есть в открытом доступе? 

 
-Aleks-:

Этот скрипт есть в открытом доступе? 

Этого беднягу и не заметили.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaEditor build 1463

fxsaber, 2016.11.04 19:12

Вот моя история в MT5-представлении

Я отлично разбираюсь, что такое сделки, позиция, ордер. Пишу сложные кренделя на чистом MQL5. Но вот это представлении истории не перевариваю совсем. Голова кругом. На элементарные вопросы ответить себе не могу, над которыми в MT4 даже не задумывался.

Поэтому сконвертил скрипт 2006 года, и он ТУ ЖЕ историю показывает вот так

Ну все, как на ладони. Понятно, читается элементарно! Сразу ясно, кто, где, когда и насколько. Видны все связи и т.д. 


 

 

Спасибо! Только вот туплю, куда его брасать для получения отчета - бросил на последний график, получил отчет по торговле в живую...

 
-Aleks-:

 

Спасибо! Только вот туплю, куда его брасать для получения отчета - бросил на последний график, получил отчет по торговле в живую...

Для тестера нужно?
 
fxsaber:
Для тестера нужно?
Для тестера было бы не плохо - я честно говоря пока в шоке от тестера в пятерке - по мне так одни недостатке в интерфейсе...
 
-Aleks-:
Для тестера было бы не плохо - я честно говоря пока в шоке от тестера в пятерке - по мне так одни недостатке в интерфейсе...
Возьмите отсюда, начиная с OnTester.
 
fxsaber:
Возьмите отсюда, начиная с OnTester.
Спасибо, опробую.
 

Всем доброго времени суток!

Хочу протестировать одну идею на МТ-4, но поскольку МТ-4 не является мультивалютным тестером,а язык MQL5 пока что труден для моего понимания,

подскажите пожалуйста возможно ли технически совершить следующее.

В одно и то же время, допустим в 00:00:00 я открыл два ордера на покупку с одинаковыми параметрами но по разным инструментам.

Я хочу закрывать эти ордера по ТР( только по ТП, но по СЛ)  по одному из двух условий, а точнее по тому которое первым сложится на рынке.

УСЛОВИЕ ПЕРВОЕ ЗАКРЫТИЯ ОРДЕРОВ ПО ТР

Закрывается один из ордеров, который первым дошел до уровня ТР( второй ордер, после закрытия первого остается открытым)

При срабатывании первого условия по одному ордеру  - второе условие отменяется полностью.

УСЛОВИЕ ВТОРОЕ ЗАКРЫТИЯ ОРДЕРОВ ПО ТР

Закрываются одновременно оба ордера при достижении суммарной прибыли счета (АccountProfit( ))= 20$(например:10+10, или 15+5, или 17+3 и т.д.)


Указанные условия для закрытия ордеров могут быть взаимоисключающими.

ПЕРВОЕ ВЗАИМОСКЛЮЧЕНИЕ

При достижении одним ордером уровня ТР(первое условие) прибыль счета не будет равна 20$ (второе условие), так как  другой ордер в момент достижения первым ордером уровня ТР  может показывать  минус.

ВТОРОЕ ВЗАИМОСКЛЮЧЕНИЕ

При срабатывании второго условия, первое условие не может быть выполнено, поскольку один из двух ордеров(или оба ордера) до уровня ТР не дойдет

ВОПРОС

Не смотря на взаимосключения:

1 Будет ли закрываться один из ордеров по ТП

2 Будут ли закрываться оба ордера при АccountProfit( )==20

Возможно я неправильно составил код для решения моей задачи.

Буду очень признателен если внесете в него нужные изменения, если моя задача в принципе может быть решена.

Спасибо.

int ot;
double X ;
int Ticket;
int Ticket1;

int start()                                            
{
X = AccountProfit( )   ;
ot = OrdersTotal();
if(ot ==1)
if( Hour()== 0&& Minute()==0 )
{
Ticket=OrderSend("GBPUSD",OP_BUY,0.1,Ask,1,Bid-400*Point,Bid+200*Point,"jfh",123 );
Ticket1=OrderSend("EURUSD",OP_BUY,0.1,Ask,1,Bid-400*Point,Bid+200*Point,"jfh",123 );
}                                          

if(X >20.0)
OrderClose(Ticket,0.1,Bid,3,Red);
OrderClose(Ticket1,0.1,Bid,3,Red);
return;
}



 
ANDREY:
 

..............

ВОПРОС

Не смотря на взаимосключения:

1 Будет ли закрываться один из ордеров по ТП

2 Будут ли закрываться оба ордера при АccountProfit( )==20

Возможно я неправильно составил код для решения моей задачи.

Буду очень признателен если внесете в него нужные изменения, если моя задача в принципе может быть решена.

Спасибо.

СЛ и ТП используются при ручной торговле.

В автоматической торговле желательно вместо СЛ и ТП использовать условия закрытия ордеров, а ордера открываются с СЛ=0 и ТП=0.

В Вашем случае - это отдельные условия для закрытия профитных и убыточных ордеров.

В эксперте этих условий может быть сколько угодно, как говорится - любая Ваша хотелка будет исполнена согласно Вашего приказа.

 
new-rena:

СЛ и ТП используются при ручной торговле.

В автоматической торговле желательно вместо СЛ и ТП использовать условия закрытия ордеров, а ордера открываются с СЛ=0 и ТП=0.

В Вашем случае - это отдельные условия для закрытия профитных и убыточных ордеров.

В эксперте этих условий может быть сколько угодно, как говорится - любая Ваша хотелка будет исполнена согласно Вашего приказа.

Большое Вам спасибо.

Пытаюсь изучать MQL5.Он конечно похож на MQL4 но есть в нем много и отличий, которые пока никак не хотят раскладываться по полкам в моих мозгах.

Если Вам не сложно, не могли бы Вы мой код  переписать под MQL5 что бы путем сравнения я  начал понимать разницу(пока я эту разницу только вижу, но не понимаю).

Спасибо.

Причина обращения: