Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 655

 
Ласло Подобедов:
А не подскажете еще момент, как узнать TCP порт я просто метатестер отдельно скачал ..
Предоставьте логи агентов тестирования.
 
Alexey Kozitsyn:

Спокойно... сделайте так...

Расчет только на истории.

Ух! Как всё непросто оказывается. Спасибо!

Чтобы искать равенство high[i] с каким либо из трёх последних нижних фракталов, нужен дополнительный цикл, или достаточно где-то добавить циферку?

Почему-то на евробаксе М15, 21-го в 9:15 не поставил, хотя условие соблюдено и позже тоже пропущен сигнал.


a

 
mila.com:
Почему-то на евробаксе М15, 21-го в 9:15 не поставил, хотя условие соблюдено и позже тоже пропущен сигнал.

Чтобы искать равенство для N последних фракталов, нужно добавить в функцию условие, увеличивающее счетчик найденных фракталов и сравнивающее этот счетчик с макс. возможным значением. Пока макс. возможное значение не достигнуто - фракталы ищутся.

Почему-то на евробаксе М15, 21-го в 9:15 не поставил, хотя условие соблюдено и позже тоже пропущен сигнал.

Не знаю, может я накосячил где... Как минимум нужно указывать сервер, с которого Вы подключаетесь. Котировки везде разные. С моего сервера там ошибок нет :)
 
Alexey Kozitsyn: Котировки везде разные.

Если на графике хай [1] равно лоу [8] разве в котировках может быть иначе.

Появляется стрелка на месте первой галки М15, 21-го в 9:15, если вместо i+4 поставить i+7 здесь

CheckSellArrow(high[i],i,i+4,rates_total-3,time);

На месте второй галки в 14:15 нет стрелки, но если поставить i+6 появляется, а  та стрелка что в 9:15 исчезает.

Как быть?

 
Здравствуйте,подскажите как работают торговые системы которые привязаны к структуре Microsoft Excel,может есть на форуме тема ?
 
mila.com:

Если на графике хай [1] равно лоу [8] разве в котировках может быть иначе.

Появляется стрелка на месте первой галки М15, 21-го в 9:15, если вместо i+4 поставить i+7 здесь

CheckSellArrow(high[i],i,i+4,rates_total-3,time);

На месте второй галки в 14:15 нет стрелки, но если поставить i+6 появляется, а  та стрелка что в 9:15 исчезает.

Как быть?

Да, на счет котировок, конечно, Вы правы, просто я у себя проверить не могу, т.к. у меня в тех местах разные значения.

Как быть?! Попытаться разобраться, что значат i+4 (7,6 и т.д.) и героически исправить код, заодно показав мне, где я ошибся!

 
Как грамотно программно определить тренд?
 
Cei:
Как грамотно программно определить тренд?

Ну для начала, расскажите как его грамотно определить НЕ программно, ну а дальше будет виднее куда "копать". Ну и конечно-же, опишите парой слов, как в него входить.

 
Cei:
Как грамотно программно определить тренд?

Самый правильный вопрос по теме

+++

 
Cei:
Как грамотно программно определить тренд?

Я знаю, но не скажу. Сам делаю.

Я это к тому, что тренд можно определить. Когда специально занимался определением тренд/флэт - не получалось. Занимался другой стратегией и случайно получилось. Наверно это не фонтан. но точно лучше всего того. что есть в терминале и того что видел из сторонних. Хотя все это одно и тоже. 

Понял буквально на днях.
Причина обращения: