Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1133

 
Igor Makanu:

пасиб, нет, не это ищу

нужно максимальное число (вроде как это 1000 000 000 - _Point), чтобы лимитник ставить не прерывая работу оптимизации, не хочу данный таймфреймов в этом расчете запрашивать, тут вопрос скорости вычислений - лишний проход оптимизатора нужен, чтобы генетика хорошо строилась - уже проверял, если постоянно прерывать проходы оптимизатора, то генетика потом результаты не самые лучшие покажет - вернее дольше будет искать

А DBL_MAX не проверяли?

 
Alexey Viktorov:

А DBL_MAX не проверяли?

насколько я понял, первоисточников нет?

тогда вопрос решен, максимальное значение руками подобрано

 
Подскажите, пожалуйста, как закрывать окно чарта (на котором сейчас график результатов оптимизации) после оптимизации автоматически при вызове OnTesterDeinit()?
 
Aleksey Vyazmikin:
Подскажите, пожалуйста, как закрывать окно чарта (на котором сейчас график результатов оптимизации) после оптимизации автоматически при вызове OnTesterDeinit()?

Спросите у fxsaber.

Он подскажет.

 

Доброго времени суток!

При создании окна индикатора если не задана фиксированная высота, то при нажатии Ctrl+A, окно индикатора принимает фиксированное значение высоты.

Кто-нибудь может подсказать, как можно изменить это значение?

Или каким образом из эксперта возможно управлять высотой имеющегося окна индикатора?

 
Подскажите пожалуйста. Зарегистрировался на МТ5, скачал платфому, хочу пробовать торговать но, без отдельного брокера. Могу-ли я сразу на этом аккаунте открыть реальный счёт без каких либо брокеров?
Спасибо
 
Dima Filippov:
Подскажите пожалуйста. Зарегистрировался на МТ5, скачал платфому, хочу пробовать торговать но, без отдельного брокера. Могу-ли я сразу на этом аккаунте открыть реальный счёт без каких либо брокеров?
Спасибо

На этом ресурсе нет. Только демо.

 
Anzhela Sityaeva:

Доброго времени суток!

При создании окна индикатора если не задана фиксированная высота, то при нажатии Ctrl+A, окно индикатора принимает фиксированное значение высоты.

Кто-нибудь может подсказать, как можно изменить это значение?

Или каким образом из эксперта возможно управлять высотой имеющегося окна индикатора?

IndicatorSetInteger(INDICATOR_HEIGHT,height);

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Свойства пользовательских индикаторов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Свойства пользовательских индикаторов
  • www.mql5.com
Количество индикаторных буферов, которые можно использовать в пользовательском индикаторе, не ограничено. Но каждому массиву, который назначается в качестве индикаторного буфера с помощью функции SetIndexBuffer(), должен быть указан тип данных, которые он будет хранить. Это может быть одно из значений перечисления ENUM_INDEXBUFFER_TYPE...
 
Artyom Trishkin:

IndicatorSetInteger(INDICATOR_HEIGHT,height);

Да, в справочнике есть такое, пробовали применить так:

input int   wndheight   =  100;     //Высота окна индикатора

void OnChartEvent(const int id,const long &lparam,const double &dparam,const string &sparam)
  {
   if(id==CHARTEVENT_OBJECT_CLICK)
     {
      if(sparam=="ИмяОбъекта")
        {
         IndicatorSetInteger(INDICATOR_HEIGHT,wndheight);
        }
     }
  }

При вызове в эксперте, высота окна не меняется. Изначально, окно создается не с фиксированной высотой.

Если мышкой изменить высоту окна, то Ctrl+A восстанавливает высоту к значению по умолчанию.

И еще, возможно ли менять значение которое используется при нажатии Ctrl+A?

 

Здравствуйте!

Помогите разобраться. У меня вопрос по модулю торгового сигнала "Time filter".

Дело в том,что сгенерировал советника с применением этого модуля и установил разрешение только на один час торговли в день. В основном он так и торгует, но бывают дни, когда советник открывает позиции в такой час, какой ему заблагорассудится. Пробовал модуль торгового сигнала "Time filter" применить в различных сочетаниях с другими модулями торговых сигналов (напримр, Stochastic, WPR и т.д.), происходит всё тоже самое. Причем, если установить разрешенных 2-а подряд часа работы, то никаких проблем нет, отрабатывает чётко.

С чем это может быть связано? Может быть в самом коде модуля торгового сигнала "Time filter" есть ошибка? Так как не являюсь специалистом в программировании, то прошу помочь разобраться или подсказать, может сам делаю что-то не правильно.

С уважением, Владимир.


Вот наглядный пример на картинке. В один день открывает в 7 часов, в другой день открывает в 17 часов, в третий день опять в 7 часов, а должен открывать только в 7 часов.


Причина обращения: