Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 640

 
Sergey Basov:

ME оказался никому не нужным, видимо не выстрелил для MQ ))

Cейчас все силы брошены на создание клона R ))

Поэтому кодить придется где кому удобнее ))

В прикрепленном файле - MQL4 (классический) для Notepad++, MQL5 пока ещё в производстве.

Вы же вроде тоже разработчик, а вопросы задаёте в ветке для новичков ))

Спасибо, установил и всё поехало)

Муторно правда использовать и Notepad не умеет компилировать) но всё-же, за неимением ничего, это пока лучшее.

Неужели это нельзя реализовать сразу в МЕ за столько лет, какие-то R вводят которые нужны ... и вообще нужны ли они кому, кроме MQ.

Sergey Basovвышлите этот архив в сервис-деск, пусть хоть такое решение вставят в следующую версию MetaEditor =)

 
Vitaly Muzichenko:

Спасибо, установил и всё поехало)

Муторно правда использовать и Notepad не умеет компилировать) но всё-же, за неимением ничего, это пока лучшее.

Неужели это нельзя реализовать сразу в МЕ за столько лет, какие-то R вводят которые нужны ... и вообще нужны ли они кому, кроме MQ.

Sergey Basovвышлите этот архив в сервис-деск, пусть хоть такое решение вставят в следующую версию MetaEditor =)

Хозяин - барин, ему виднее )) (MQ)

Наверное, юморной видеоролик надо для прикола сделать по сравнению IDE.

Кстати, можно параллельно держать ME открытым и Notepad++, и если писать код вне МЕ (я в Notepad++ пишу на MQL), ME код держит в актуальном состоянии и компилирует нормально. Не очень удобно конечно, но я уже привык, а нового МЕ ждать смысла нет похоже.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Будущее MQL5 - MQL5+ или даже MQL6

Sergey Basov, 2015.12.22 01:43

Предложения по MetaEditor из года в год появляются, причем одни и те же, вот даже "в картинках" в 2011 году:

https://www.mql5.com/ru/forum/2582/page3#comment_57696

И параллельно ветки, как же прикрутить MQL в Visual Studio, Notepad++ и т.п. )))

Даже опрос был по фолдингу (сворачиванию) в том же далеком 2011: https://www.mql5.com/ru/forum/2931

Делаем выводы, господа и дамы.



 
Sergey Basov:

ME оказался никому не нужным, видимо не выстрелил для MQ ))

Cейчас все силы брошены на создание клона R ))

Поэтому кодить придется где кому удобнее ))

В прикрепленном файле - MQL4 (классический) для Notepad++, MQL5 пока ещё в производстве.

Вы же вроде тоже разработчик, а вопросы задаёте в ветке для новичков ))

Вах !

можно краткую инструкцию как это прикручивать к Notepad ?

 
Maxim Kuznetsov:

Вах !

можно краткую инструкцию как это прикручивать к Notepad ?

Там в архиве есть, а вообще было-бы здорово сделать видео гайд в 3-5 минут )

Я уже настроил, но оказывается не всё - нет отображения ошибок, а так всё работает. 

 
Vitaly Muzichenko:

Неужели это нельзя реализовать сразу в МЕ за столько лет, какие-то R вводят которые нужны ... и вообще нужны ли они кому, кроме MQ.

Имхо, все несколько сложнее. Или проще.)) Но, в общем, все объясняется. Через пару лет узнаем.
 
Vitaly Muzichenko:

Там в архиве есть, а вообще было-бы здорово сделать видео гайд в 3-5 минут )

Я уже настроил, но оказывается не всё - нет отображения ошибок, а так всё работает. 

я честно говоря когда писал архив только вдоль посмотрел - там Readme ( кто-ж его сразу читает :-)  ) XML-ки и картинки jpeg ...

сегодня пожалуй не буду настраивать, завтра сделаю...заодно с отображением ошибков может разберусь-помниться там несложно делается, надо будет только *.bat (*.cmd) написать который правильно запустит компилер и отдаёт его log в Notepad

Автору конечно респектищще ! но стоит оформить пусть не как видео (его ещё хрен снимешь) а хотя-бы в блоге и с деталями

 
Maxim Kuznetsov:

я честно говоря когда писал архив только вдоль посмотрел - там Readme ( кто-ж его сразу читает :-)  ) XML-ки и картинки jpeg ...

сегодня пожалуй не буду настраивать, завтра сделаю...заодно с отображением ошибков может разберусь-помниться там несложно делается, надо будет только *.bat (*.cmd) написать который правильно запустит компилер и отдаёт его log в Notepad

Автору конечно респектищще ! но стоит оформить пусть не как видео (его ещё хрен снимешь) а хотя-бы в блоге и с деталями

Ну автор то я (прошу строго не судить), и Readme для себя писал, и jpg для товарищей, чтоб не забыть через 5 лет, как MQL в Notepad++ прикручивать.

Это фигня, скоро сделаю MQL5 в jpg ))

МЕ уйдёт на задний план ))

 
Sergey Basov:

Ну автор то я, и Readme для себя писал, и jpg для товарищей, чтоб не забыть через 5 лет.

Это фигня, скоро будет MQL5 )))

Вот тогда поржём ))

МЕ уйдёт на задний план ))

если учесть что рецепты для Notepad++ (да-да, плюс-плюс) можно трансформировать для любого редактора/IDE на Scintilla то да, это круто..
 

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, записать в цикл вот это

 if(Open[1]>Close[1]&&Open[2]>Close[2]&&Open[3]>Close[3]) 
 {
 BER=true;
 }
Хочу изменять количество баров в условии.
 
mila.com:

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, записать в цикл вот это

Хочу изменять количество баров в условии.
   int BarCount=3;
   bool BER=true;
   for(int i=1;y<=BarCount;i++)
     {
      if(Open[i]<Close[i]){BER=false;break}
     }
Причина обращения: