Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 362

 
Сергей Головко:

Не пинайте, я ещё не в теме.

У меня пару вопросов:

1  возможно ли технически написать нечто, что будет меня оповещать (визуально и звуковым сигналом) о том что на графиках одной и той же пары с разными таймфреймами, один и тот же индикатор/осциллятор находится в однотипном положении.

2 насколько это сложно

3 стоит ли мне начинать изучать mql ради написания данной приблуды?

Не пинаю.)

1. Технически возможно практически все, было бы желание. Оповещать и в терминале, и на почту, и на телефон может. По поводу одного индикатора, собирающего информацию с разных ТФ - таких примеров достаточно большое количество в кодобазе;

2. Сложно - в зависимости от Ваших навыков, о которых мне ничего не известно. Однако, по примерам и статьям, далеко не самая сложная задача.

3. В зависимости от того насколько Вы хотите глубоко погрузиться в программирование. Если Вам нужно только это, то лучше посмотрите здесь (индикаторы с пометкой _х10);

 
Кто подскажет, как сделать, чтоб Ilan 1_6 или только покупал или только продавал?
 
Vitalie Postolache:
Скриншот ругательств в студию, ни у кого до вас не ругался на войд, что не возвращает значения. Войд на то и придумана, чтобы ничего не возвращать.
Я извиняюсь, но вмешиваюсь...


Mikhail Lebedev:
 попробывал вставить в советник функцию void CountTrades()  компилятор ругается так как   void CountTrades()   ничего не возвращает обязательно надо чтобы было int CountTrades() 

Вот эта строка даёт ошибку

if(CountTrades() == 0)// поверить есть ли открытые ордера

С функцией void CountTraders() проверку надо делать по типу ордера.

CountTrades();
if(BOrd == 0)// поверить есть ли открытые ордера Buy
if(SOrd == 0)// поверить есть ли открытые ордера Sell
 
Не подскажите.почему перестал работать тестер стратегий?
 
alexey frolov:
Не подскажите.почему перестал работать тестер стратегий?
Подробностей видеть хочу я, да побольше.
 
Вроде заработал,но стал работать очень медленно.Можно ли ускорить работу тестера?
 
Кто подскажет, как сделать, чтоб Ilan 1_6 или только покупал или только продавал?
 
rhfcrby:
Кто подскажет, как сделать, чтоб Ilan 1_6 или только покупал или только продавал?
Вы, как мне кажется, не здесь вопрос задаете. Создайте отдельную тему, прикрепите туда код индикатора и надейтесь, что кто-нибудь поможет. Без кода... маловероятно, что Вам кто-то подскажет.
 
rhfcrby:
Кто подскажет, как сделать, чтоб Ilan 1_6 или только покупал или только продавал?
При подключении советника появляется окно настроечных параметров. В нем есть такая закладка "Общие". В этой закладке присутствует выпадающий список со значениями: "Only long", "Only short" и "Long & Short". Так и указывается направление торговли советника.
 
Здравствуйте. Может кто-нибудь встречал тикер USDCNY,  никак не могу найти. 
Причина обращения: