Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 369

 
Karputov Vladimir:

Файл сигнала отлично находится в Мастере MQL:

 

спасибо за быстрый ответ. очевидно у меня косяк, буду искать в чем.
 
Karputov Vladimir:

Файл сигнала отлично находится в Мастере MQL:

 

убил несколько часов пока додумался куда копать, хотя может это только у меня. Если качать напрямую из metaeditora то сигнал не видится там где должен в визарде. а если zip со страницы https://www.mql5.com/ru/code/842 и кидать пару файлов без эксперта куда надо, то да, в визарде видется.
Модуль торговых сигналов, выполненный на основе индикатора SuperTrend
Модуль торговых сигналов, выполненный на основе индикатора SuperTrend
  • голосов: 14
  • 2012.02.24
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Модуль торговых сигналов для Мастера MQL5. Сигналом для открытия позиций служит появление цветной точки индикатора SuperTrend.
 

Пацаны, не гуглил ещё - каюсь. 

Для желающих написАть, типа того, что каяться будешь   перед Богом - идите куда подальше.

Помогите примером кода, надо  добавить автоматически  нужные символы  для робота, использующего мой (пользовательский)  мультивалютный индикатор. Для теста, в том числе.

Чтобы не было ошибки 4302. Типа проверки, на присутствие всех нужных символов в MarketWatч.

Благодарю. 

 
Roman Shiredchenko:

Пацаны, не гуглил ещё - каюсь. 

Для желающих написАть, типа того, что каяться будешь   перед Богом - идите куда подальше.

Помогите примером кода, надо  добавить автоматически нужные символы  для робота, использующего мой (пользовательский)  мультивалютный индикатор. Для теста, в том числе.

Чтобы не было ошибки 4302.

Благодарю. 

Возможно, если я правильно вас понял, вам нужен SymbolSelect().
 

вОЗМОЖНО,  Пока не бил его.

Гляньте. 

 
Vitalii Ananev:
Возможно, если я правильно вас понял, вам нужен SymbolSelect().
Нет.  тАМ ещё нужна проверка и вывод коментом, если не те какие надо  символы в маркет вотче есть.
 
Vitalii Ananev:
Возможно, если я правильно вас понял, вам нужен SymbolSelect().
не правильно.
 
Roman Shiredchenko:
Нет.  тАМ ещё нужна проверка и вывод коментом, если не те какие надо  символы в маркет вотче есть.

Ну так выделяйте нужные

SymbolSelect(symbol_name,true);              // ... выберем символ в обзоре рынка

и убирайте ненужные

SymbolSelect(symbol_name,false);             // ... удалим символ из обзора рынка
 
Artyom Trishkin:

Ну так выделяйте нужные

и убирайте ненужные

НЕ понял я. 

Мне нужны евробакс, фунтбакс, еуройена, фунтийена, ... ещё чуть их для кластерного индикатора.

Как организовать?

В маркет - не берут иначе, без этой проверки... 

 
Roman Shiredchenko:

НЕ понял я. 

Мне нужны евробакс, фунтбакс, еуройена, фунтийена, ... ещё чуть их для кластерного индикатора.

Как организовать?

В маркет - не берут иначе, без этой проверки... 

   for (int i =0;i<=SymbolCount-1;i++ )
   {
      str = StringTrimRight(StringTrimLeft(Symbols[i]));
      if (SymbolSelect(str,true)) Symbols[i]=str;

      if (GetLastError()==ERR_UNKNOWN_SYMBOL)
      {
         Print("In settings incorrect parameters are set");
         Print("В настройках заданы названия не существующих торговых инструментов");
         return(INIT_PARAMETERS_INCORRECT);             
      }           
   }

Вот кусочек кода где используется эта функция. В данном примере включаются в окно "Обзор рынка" символы заданные пользователем (массив Symbols), если такого символа не существует выдается соответствующее сообщение. Не поленитесь почитайте справку по этой функции, там все понятно написано.

P.S.

Для того что бы эксперт (индикатор) работал без ошибок с какими либо символами, они должны быть включены в окне "Обзор рынка", данная функция как раз для этого и предназначена. 

Причина обращения: