Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 358

 
Alexandr Gershkevich:
valeravilks:

Добрый день. У меня такая проблема. Начал изучать MQL и пишу советника. При компиляции и последующем запуске советника у меня открывается график Евро Доллара часовой, хотя  какой график открывать я нигде не указывал. Прописал открытие Евро Доллара на 5 минут. Открывает сначала Евро Доллар на час, а потом на 5 минут. Как убрать мне этот график на час? Вот код советника. Спасибо за совет заранее. 

 

 В тестере, есть настройка тайм-фрейма (см. рисунок)

Вы компилируете и сразу из редактора MetaEditor запускаете советника? Если так, то нужно смотреть в настройки MetaEditora: меню "Сервис" -> "Настройки" -> "Отладка"
 

кто-нибуть может обьяснить, почему не получается сделать корректный скриншот при визуальном тестировании, добавил в советник строку после открытия ордера:

if(IsVisualMode())

     {

      string st="expert\\"+TimeToStr(TimeLocal(),TIME_DATE|TIME_MINUTES);

       WindowScreenShot(st+".gif",800,600);

     }

 скриншот как бы делается правильно в указанную папку с указанным названием, но он нулевой (ноль байт)

 

Привет, начал использовать FileOpen, тоесть записывать некоторую информацию в текстовый файл, во всем разобрался, еденственное:

что нужно добавить в код, что б при открытии файла для записи. в самой верхней строчки были названия столбцов 

void SendBook(string Simbol1,int iBay2,int iSell2)
{
// Запись в файл 
  
      filehandle=FileOpen(Simbol+".csv",FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE);
      if(filehandle>0)
        {
        
         FileSeek(filehandle,0,SEEK_END);
         FileWrite(filehandle,Simbol,iBay1,iSell1);
         FileClose(filehandle);

        }
      else Print("Операция FileOpen неудачна, ошибка ",GetLastError());
   
}
 
Vitalii Ananev:
Прочитайте сообщения в журнале, возможно тем есть сообщения об ошибках, если ошибок нет то проверяйте логику эксперта.
Спасибо!
 
как удалить сигнал с mql5 ???
 
Oleg Mamchenko:
как удалить сигнал с mql5 ???
Уточните свой вопрос, пожалуйста. Вы хотите удалить свой сигнал из витрины "Сигналы"? Вы хотите отписаться от подписки на сигнал?
 

Нарооод! У меня чего-то на демо счёте, при работе советников не открываются отложенные ордера.

Вначале в окне их цвет зелёный, потом цена проходит мимо, а цвет становится желтым. Причем на GBPUSD, AUDNZD, USDCHF, USDCAD иногда окрываются. Ордеров максимум -44, минимальный лот, депо хватает. Может кто с ходу скажет,

Образец прилагаю:


 
rosomah:

Нарооод! У меня чего-то на демо счёте, при работе советников не открываются отложенные ордера.

Вначале в окне их цвет зелёный, потом цена проходит мимо, а цвет становится желтым. Причем на GBPUSD, AUDNZD, USDCHF, USDCAD иногда окрываются. Ордеров максимум -44, минимальный лот, депо хватает. Может кто с ходу скажет,

Образец прилагаю:


Проскальзование как полагаю или заморозка срабатывают 
 
Почему все время пишет: ошибка - близкие стопы Ticket и при этом никаких стопов нет - Ticket - откуда она берется эта ошибка??? весь алерт забивает!!!!!! (((
 

Добрый день.

Вопрос в следующем . МТ4 работает на VPS под Linux.

Маркет в таком случае не работает. Скачиваю  бесплатного советника  на домашнем компе с МТ4 под Windows. Закидываю на VPS в МТ4 .

Советник виден в окне советников , но не запускается - пишет    invalid 'C:\Program Files\ForexClub MT4\MQL4\Experts\Market\ххххххх.ex4' license

Как мне запустить советника в МТ4 под Linux ?

Причина обращения: