Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 34

 
Yedelkin:
Время изменения цен показывается по GMT+3, вроде. Это чей сервер?
roboforex
 
dentraf:
roboforex
Наверное, даже если обратиться в сервисдеск, они отправят в службу техподдержки брокера. Может, сразу с брокером пообщаетесь?
 

Yedelkin:
Наверное, даже если обратиться в сервисдеск, они отправят в службу техподдержки брокера. Может, сразу с брокером пообщаетесь

 

 

Видимо надо просто брокера сменить)))))))))) 

 

Доброго вечера! Я поставил себе задачу- вделить  для действующей позиции список сделок, из каторых она составлена. Вроде- 1. 1лот бай,  2. 4лота бай,   3.  1лот селл     и такое.                          Поросто не знаю, как к задаче подойти.       3 часа листал справку.

Пока для пробы стал писать такое 

/////////////////////////////////////////////////////////////////////// 
 
 
  PositionSelect(   Symbol() );   
  
  long PositionID =PositionGetInteger(POSITION_IDENTIFIER);//Идентификатор позиции - это уникальное число, которое присваивается каждой вновь открытой позиции и не изменяется в течение всей ее жизни. Переворот позиции не изменяет идентификатора позиции.
  
  
   HistorySelect(
     TimeCurrent()-(60*60*24*7*4) ,    // с даты
     TimeCurrent()       // по дату
   );
   
    for(int i=0; HistoryDealsTotal()>i; i++ ) {
       ulong TicetSdelki;
       TicetSdelki=
       HistoryDealGetTicket(
       i        // номер сделки
       );
       
     long  HistoryID =  HistoryDealGetInteger(
         TicetSdelki               ,     // тикет
   DEAL_POSITION_ID          // идентификатор свойства
   );                          //Идентификатор позиции, в открытии, изменении или закрытии которой участвовала эта сделка. Каждая позиция имеет уникальный идентификатор, который присваивается всем сделкам, совершенным на инструменте в течение всей жизни позиции.
   
   }

  Думаю, если сравнить оба полученых идентификатора, можно при переборе будет узнать, какие из выбраных сделок принадлижат данной позиции. И работать с ними дальше, как-то так.

Тут у меня ошибки, 20 минут не мог понять в чем дело. Старший брат 2 часа поиграл в танки, посмотрел Маклауда , я вернулся к ошибкам- все равно не пойму. 

 

  'PositionSelect' - declaration without type ордерній.mq5 286 3

  'HistorySelect' - declaration without type ордерній.mq5 291 4

  'for' - expressions are not allowed on a global scope ордерній.mq5 296 5

 

 
Компилировалось, извините.  Похоже, я пока дальше и сам.  Если же кто-то даст ссылку на хороший код учета сделок, буду благодарен.
 

подскажите как поставить стоп линию для авто закрытия ордера

 
sergey-777:

подскажите как поставить стоп линию для авто закрытия ордера

Посмотрите Клиентский терминал / Торговля/ Торговая деятельность / Управление отложенными ордерами
 
papaklass:

Можно так ( ZeroMemory(var) ) инициализировать структуры.

В общем, такой код правильный?

 Компилятор ошибок не выдал. Правда есть ощущение, что что-то не так, т.е. не рационально.

Т.е. вопрос в том, можно ли с помощью функции ZeroMemory() обнулить переменную структуры extremum, состоящей из массивов простых типов?  
 
Yedelkin:
Т.е. вопрос в том, можно ли с помощью функции ZeroMemory() обнулить переменную структуры extremum, состоящей из массивов простых типов?  
тут меня больше напрягает наличие динамических массивов...  как их можно обнулить?
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива - Документация по MQL5
 
sergeev:

тут меня больше напрягает наличие динамических массивов...  как их можно обнулить?
Документация говорит, что напрягатсья не надо.

ZeroMemory Функция обнуляет переменную, переданную ей по ссылке.

Для объектов, содержащих строки и динамические массивы, производится вызов ZeroMemory() для каждого члена.

Для любых массивов, не защищенных модификатором const, производится обнуление всех элементов.

Причина обращения: