Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 39

 

Так...              ERR_MARKET_NOT_SELECTED    4302   Символ не выбран в MarketWatch

Как не выбран?? Чего это не выбран? Что же такое   MarketWatch? Какой вообще символ? Валютной пары?  Так нет, у меня в коде валютная пара на вход функции очень хорошо подается! Функция вот

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// 
  double iATRf (string symbol, int timeframe, int period, int shift  ){
    ATR_handle=iATR(symbol,periodd(timeframe),period);
    CopyBuffer(ATR_handle,0,0,100,ATR);
    ArraySetAsSeries(ATR,true); 
    return( ATR[shift]); }  
    
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 
Dimka-novitsek:

Так...              ERR_MARKET_NOT_SELECTED    4302   Символ не выбран в MarketWatch

Как не выбран?? Чего это не выбран? Что же такое   MarketWatch? Какой вообще символ? Валютной пары?  Так нет, у меня в коде валютная пара на вход функции очень хорошо подается! Функция вот

 

и что же в нее подается?

а на эту кучу вопросов можно ответить почитав Документацию самостоятельно

 

Доброго дня! Пытаюсь освоить тестирование советников в тестере. Запучкаю тестирование, комп подглючивает, ИНОГДА весь экран на 5-15 секунд пригасает, чирнеет, минут через 6-8 видимо тестер уже не работает, ризультатов никаких в нём не видно, диспетчер процессов паказывает ноли или около того, как это расценевать? 

Кроме того, видно платформу несколька глючит- видите, куча надпесей с цифрами- мемори чего там, знаю, что мемори это память..  

 
Dimka-novitsek:

Доброго дня! Пытаюсь освоить тестирование советников в тестере. Запучкаю тестирование, комп подглючивает, ИНОГДА весь экран на 5-15 секунд пригасает, чирнеет, минут через 6-8 видимо тестер уже не работает, ризультатов никаких в нём не видно, диспетчер процессов паказывает ноли или около того, как это расценевать? 

Кроме того, видно платформу несколька глючит- видите, куча надпесей с цифрами- мемори чего там, знаю, что мемори это память..  

А сколько физической памяти установлено на компьютере?

Если даже 3 Мб памяти недоступно, значит надо апгрейдить память хотя бы до 4 Gb.

 
Спасибо!! Но это странно, занято 54% диска Це..
 
Dimka-novitsek:
Спасибо!! Но это странно, занято 54% диска Це..
Имеется ввиду оперативная память.
 
Не, виноват, занято 84% диска Це и 98% Де.. Это видимо игрушки братьев!!  Старший вчера какую-то игру загрузил, выглядит, как самолет-кукурузник. Все играли. Забыл, как смотреть, где в компе так забито? Если в дисках по 30 папок, в лом поштучно смотреть, где такие обьемы!
 
Спасибо!  Щас в гуглу ввиду оперативная память, хотя я интуитивно понял..
 
Dimka-novitsek:
Не, виноват, занято 84% диска Це и 98% Де.. Это видимо игрушки братьев!!  Старший вчера какую-то игру загрузил, выглядит, как самолет-кукурузник. Все играли. Забыл, как смотреть, где в компе так забито? Если в дисках по 30 папок, в лом поштучно смотреть, где такие обьемы!

Сначала надо перезагрузить компьютер. Затем в код советника вставить распечатку вот этих параметров и посмотреть на результат:

TERMINAL_DISK_SPACE

Объем свободной памяти на диске для папки MQL5\Files терминала (агента), в Mb

int

TERMINAL_MEMORY_PHYSICAL

Размер физической памяти в системе, в Mb

int

TERMINAL_MEMORY_TOTAL

Размер памяти, доступной процессу терминала (агента), в Mb

int

TERMINAL_MEMORY_AVAILABLE

Размер свободной памяти процесса терминала (агента)в Mb

int

TERMINAL_MEMORY_USED

Размер памяти, использованной терминалом (агентом), в Mb

int

 

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • 2011.01.05
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
 
Dimka-novitsek:
Спасибо!  Щас в гуглу ввиду оперативная память, хотя я интуитивно понял..
Нажмите Ctrl+Alt+Del. Откроется Диспетчер задач Windows. В верхней части показывается индикатор процессора, в нижней - оперативной памяти.
Причина обращения: