Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 30

 
WiND:

Делал прогонку по инструменту на Н1.

порядка 10% было сделано по генетическому алгоритму.

нажал стоп и изменил параметры.

теперь при запуске - в агентах висит "авторизация"

Если поменять инструмент или период - все начинает работать.

Терминал перезапускал, агентов перезапускал - не помогает.

Перезагрузить - не вариант))

Подскажите что за беда? 

А комп насколько проблемно перегрузить? В чём именно беда - не знаю, но пару дней назад был аналогичный случай. Запустил на ночь оптимизацию на локальных агентах, а через некоторое время отключил интернет. Наутро обнаружил, что примерно во время отключения интернета оптимизация застопорилась, а после повторного запуска у агентов появилась запись что-то типа "требуется авторизация". Перегрузил комп - помогло.
 
WiND:

Делал прогонку по инструменту на Н1.

порядка 10% было сделано по генетическому алгоритму.

нажал стоп и изменил параметры.

теперь при запуске - в агентах висит "авторизация"

Если поменять инструмент или период - все начинает работать.

Терминал перезапускал, агентов перезапускал - не помогает.

Перезагрузить - не вариант))

Подскажите что за беда? 

Есть такое дело.Причем у меня случалось и без дополнительных изменений параметров,а просто продолжение оптимизации.

Видимо это нововведение с продолжением оптимизаций не совсем гладко проходит.

С этим поделать ничего не мог.Поначалу думал,что комп в свою очередь тоже подумает и продолжит...Ан нет..Висит эта авторизация.

Поступил следующим образом.Так сказать вернулся к старому варианту "все с нуля".

Написал короткий BAT ,который удаляет папки cache,logs,agent....Можно конечно руками удалить.

 
Скажите пожалуста, может ли работать в выходные и вообще такая конструкция, тоесть, я ее работы не увидел.
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                  PrintPERIOD.mq5 |
//|                        Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   Print("Идентификатору PERIOD_W1 соответствует значение ",(int)PERIOD_W1); 
    Print("Идентификатору PERIOD_M1 соответствует значение ",(int)PERIOD_M1); 
     Print("Идентификатору PERIOD_M5 соответствует значение ",(int)PERIOD_M5); 
      Print("Идентификатору PERIOD_M15 соответствует значение ",(int)PERIOD_M15); 
       Print("Идентификатору PERIOD_M30 соответствует значение ",(int)PERIOD_M30); 
        Print("Идентификатору PERIOD_H1 соответствует значение ",(int)PERIOD_H1); 
         Print("Идентификатору PERIOD_H4 соответствует значение ",(int)PERIOD_H4); 
          Print("Идентификатору PERIOD_D1 соответствует значение ",(int)PERIOD_D1); 
           Print("Идентификатору PERIOD_MN1 соответствует значение ",(int)PERIOD_MN1); 
            Print("Идентификатору PERIOD_W1 соответствует значение ",(int)PERIOD_W1); 
             Print("Идентификатору PERIOD_W1 соответствует значение ",(int)PERIOD_W1); 
   
//---
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Dimka-novitsek:
Скажите пожалуста, может ли работать в выходные и вообще такая конструкция, тоесть, я ее работы не увидел.

Почему в виде эксперта ? По-любому тиков нет.

 

Файлы:
 
Dimka-novitsek:
Скажите пожалуста, может ли работать в выходные и вообще такая конструкция, тоесть, я ее работы не увидел.

 Вам добрый человек вчера скрипт скинул: https://www.mql5.com/ru/forum/3775/page179#comment_305342

А по текущему вопросу:  если распринтовка идет в OnInit(), то должно печататься при любом запуске программы, в том числе  и на выходных.

 

Спасибо!!

В виде эксперта, тиков нет, я рассчитывал, что хоть один раз сработает, это же OnInit. 

 
Karlson:

Есть такое дело.Причем у меня случалось и без дополнительных изменений параметров,а просто продолжение оптимизации.

Видимо это нововведение с продолжением оптимизаций не совсем гладко проходит.

С этим поделать ничего не мог.Поначалу думал,что комп в свою очередь тоже подумает и продолжит...Ан нет..Висит эта авторизация.

Поступил следующим образом.Так сказать вернулся к старому варианту "все с нуля".

Написал короткий BAT ,который удаляет папки cache,logs,agent....Можно конечно руками удалить.

 

Спасибо. Попробую.

 Yedelkin, Перезагрузить не могу т.к сервер и долго будет это делать... 

 
Dimka-novitsek:

Спасибо!!

В виде эксперта, тиков нет, я рассчитывал, что хоть один раз сработает, это же OnInit.  

 Всё правильно закодировали, всё работает, даже "на выходных" :) Каким образом эксперт запускаете, где результаты смотрите?
 
Yedelkin:

 Вам добрый человек вчера скрипт скинул: https://www.mql5.com/ru/forum/3775/page179#comment_305342

А по текущему вопросу:  если распринтовка идет в OnInit(), то должно печататься при любом запуске программы, в том числе  и на выходных.

Спасибо!!  Значит, у меня какие-то ,, бока ,,  ...

Сработало!! Прошу прощения, не знаю, что раньше было. 

 

А вот

 2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_W1 соответствует значение 32769

 2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_W1 соответствует значение 32769

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_MN1 соответствует значение 49153

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_D1 соответствует значение 16408

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_H4 соответствует значение 16388

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_H1 соответствует значение 16385

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_M30 соответствует значение 30

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_M15 соответствует значение 15

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_M1 соответствует значение 1

2012.09.01 17:29:23 PrintPERIOD (EURUSD,M5) Идентификатору PERIOD_W1 соответствует значение 32769

Спасибо!!!  Интересно!!

Ага, это собственно предложеный мне скрипт пишет видимо, каторый я вставил в функцию он тик своего эксперта! 











 

 

Кто нибудь использовал СMoneyFixedRisk?
Использую так:

cSymbol = new CSymbolInfo();
cSymbol.Name(Symbol());
cSymbol.Refresh();

  cMoney = new CMoneyFixedRisk();
   cMoney.Percent(2.0);
  cMoney.Init(cSymbol, PERIOD_CURRENT, 1.0); 

     double sl = cSymbol.Ask()-Point()*50;
  double lot = cMoney.CheckOpenLong(cSymbol.Ask(), sl); 

Всегда возвращает 0.

Если задаю стоплосс = 0, то возвращает минлот.

Счет демо, на счете есть 10000 долларов) но почему возвращает ноль не пойму....

Причина обращения: