Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 336

 
Maxi-M:
Пожалуйста. Скрин содержит журнал, а так же настройки.
А в журнале тестера в режиме визуализации что пишет?
 
Tapochun:
А в журнале тестера в режиме визуализации что пишет?

Ничего нового не пишет... Прокручивается график, никаких сделок не совершается. Журнал молчит.

Как буд-то нет сигналов к сделке, однако, я ставил в код Alert() после вот этого участка:

 CTrade trade;

         trade.SetExpertMagicNumber(MAGICMA);

         trade.PositionOpen(_Symbol,signal,TradeSizeOptimized(), SymbolInfoDouble(_Symbol,signal==ORDER_TYPE_SELL ? SYMBOL_BID:SYMBOL_ASK), 0,0); 

и Alert() выводил сообщение, следовательно, по логике вещей, момент после которого должна совершаться сделка пройден.

 
Maxi-M:

Ничего нового не пишет... Прокручивается график, никаких сделок не совершается. Журнал молчит.

Как буд-то нет сигналов к сделке, однако, я ставил в код Alert() после вот этого участка:

 CTrade trade;

         trade.SetExpertMagicNumber(MAGICMA);

         trade.PositionOpen(_Symbol,signal,TradeSizeOptimized(), SymbolInfoDouble(_Symbol,signal==ORDER_TYPE_SELL ? SYMBOL_BID:SYMBOL_ASK), 0,0); 

и Alert() выводил сообщение, следовательно, по логике вещей, момент после которого должна совершаться сделка пройден.

Интересно... могу предложить попробовать открыть демо-счет на сервере MetaQuotes-Demo и попробовать запустить тестирование заново. Либо писать в сервисдеск.
 
Tapochun:
Интересно... могу предложить попробовать открыть демо-счет на сервере MetaQuotes-Demo и попробовать запустить тестирование заново. Либо писать в сервисдеск.

У меня есть Demo счёт у BCS... А в сервис деск к кому?

Есть, правда, ещё один вариант - устанавливал я MT на домашний ноут, а здесь (где тестирую, на работе) у меня просто скопирована папка.

Может быть в этом причина.. Что-то криво работает. Надо будет ещё попробовать дома, для достоверности. 

 
Maxi-M:

У меня есть Demo счёт у BCS... А в сервис деск к кому?

Есть, правда, ещё один вариант - устанавливал я MT на домашний ноут, а здесь (где тестирую, на работе) у меня просто скопирована папка.

Может быть в этом причина.. Что-то криво работает. Надо будет ещё попробовать дома, для достоверности. 

Вполне может быть... 

Сервисдеск ищите у себя в профиле, там пишите заявку. Но, для начала, попробуйте все же из "родной" папки запустить.

Посмотрите еще здесь. Удачи!

P.s. Отпишитесь пожалуйста когда заработает в чем была причина. Может помочь другим. 

 
Доброе время суток, подскажите как сделать что бы линии показывались на всех графиках пары, при открытии нового графика сразу были видны....подскажите в свойствах какого оператора или функции?
 
Students:
Доброе время суток, подскажите как сделать что бы линии показывались на всех графиках пары, при открытии нового графика сразу были видны....подскажите в свойствах какого оператора или функции?

Один раз нарисуйте линию и сохраните шаблон. На новом графике просто примените сохранённый шаблон. Или сохраните шаблон под именем default.tpl - и ко всем вновь открываемым графикам будет применяться  этот шаблон по-умолчанию.

Работа с графиками: Шаблоны и профили - Клиентский терминал

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Maxi-M:

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по тестированию советников.

Я только начинаю вникать в написание советников.

Скачал вот этого советника: https://www.mql5.com/ru/code/1812, открыл его в редакторе, запустил на отладку, запустил тестирование и ничего не происходит. Сделки не открываются и, соответственно, никаких результатов.

Я пробовал и других советников, включая самого простого, взятого отсюда же, который просто должен открывать и закрывать сделки. Тоже самое - ничего не происходит.

Пробовал ставить точку останова. Срабатывает только в OnInit. В остальных местах -нет, что странно.

Методом добавления Alert выяснил, что OnTick срабатывает. Но открытия сделок не происходит, и не происходит даже при выполнении требуемых условий. 

Добавил после попытки открыть позицию Alert(GetLastError()). Выводит ошибку 4753.

В связи с этим вопрос: может я что-то делаю не так? Какие-то необходимые для тестирования условия не соблюдаются?

Заранее благодарен за ответ. 

Еще добавьте после попытки открыть позицию: 

Print( "retcode = ",result.retcode );

где result - данные структуры результатов торгового запроса. Какой возвращается код?

 
Tapochun:

Еще добавьте после попытки открыть позицию: 

где result - данные структуры результатов торгового запроса. Какой возвращается код?

Можно пожалуйста, поподробнее, как создать эту структуру? Ведь прежде чем к ней обратится, её надо создать и заполнить, как я понимаю.

Я пока не очень ориентируюсь -  только вникаю. 

 

Касательно моих изысканий:

Уже перепробовал всё, что только можно. Запускал и нормально установленный терминал. Результат тот же.

Может быть надо попробовать на каком-нибудь 100% рабочем, простом роботе, с известными параметрами всех переменных?

Тогда можно быть точно уверенным в том, что советники не запускаются так, как надо и я буду поднимать кейс в сервис деске.

Посоветуй, пожалуйста, какой-нибудь мега простой советник, скачай его сам и скажи, с какими параметрами и с какой парой его запустить?

Тогда можно будет сверить результаты. 

 
Maxi-M:
Дело не в роботе... он у работает без ошибок. Структура торгового результата - MqlTradeResult, это второй параметр в функции OrderSend() посмотрите в документации. Код написан с использованием ООП, я в нем не сильно шарю... нужно найти метод, который посылает торговый запрос как раз с помощью OrderSend() и после него вызвать Print( result.retcode ), где result - объект структуры MqlTradeResult.
Причина обращения: