Вопрос по советнику

 

В одном советнике встретил такой оператор.  

         if(Bars(_Symbol,_Period)>100)
           {
            CTrade trade;
            trade.PositionOpen(_Symbol,signal,TradeSizeOptimized(),
                               SymbolInfoDouble(_Symbol,signal==ORDER_TYPE_SELL ? SYMBOL_BID:SYMBOL_ASK),
                               0,0);

           }

То есть, сделка открывается, если в истории есть не менее 100 баров (если я правильно понял)

Вопрос такой: а какая мне разница, есть в истории 100 баров или нет? Зачем присутствует это условие?

(Из контекста советника это не следует, поэтому я не могу понять. Может быть это важно, а я не понимаю?)


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Ringer:

В одном советнике встретил такой оператор.  

         if(Bars(_Symbol,_Period)>100)
           {
            CTrade trade;
            trade.PositionOpen(_Symbol,signal,TradeSizeOptimized(),
                               SymbolInfoDouble(_Symbol,signal==ORDER_TYPE_SELL ? SYMBOL_BID:SYMBOL_ASK),
                               0,0);

           }

То есть, сделка открывается, если в истории есть не менее 100 баров (если я правильно понял)

Вопрос такой: а какая мне разница, есть в истории 100 баров или нет? Зачем присутствует это условие?

(Из контекста советника это не следует, поэтому я не могу понять. Может быть это важно, а я не понимаю?)


Это гарантия корректной работы советника, как правило все советники основаны на значениях цен, поэтому важно их присутствие.
 
zfs:
Это гарантия корректной работы советника, как правило все советники основаны на значениях цен, поэтому важно их присутствие.
Спасибо, буду знать. 
 
Ringer:

...

Вопрос такой: а какая мне разница, есть в истории 100 баров или нет? Зачем присутствует это условие?

(Из контекста советника это не следует, поэтому я не могу понять. Может быть это важно, а я не понимаю?)


Из контекста как раз и должно следовать, если он не на генераторе случайных чисел.
Документация по MQL5: Математические функции / MathSrand
Документация по MQL5: Математические функции / MathSrand
  • www.mql5.com
Математические функции / MathSrand - Документация по MQL5
Причина обращения: