Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 335

 

Я так понял, что  путь получать через эту ф-ию до  самого себя индикатору не надо, в связи  с тем, что я явно его указываю.

Т.е. вышеприведённого кода будет достаточно для использования индикатора в эксперте и размещения эксперта в маркете?

Мой кастомный индикатор не создает одну или несколько копий себя.

 
R0MAN:

Т.е. вышеприведённого кода будет достаточно для использования индикатора в эксперте и размещения эксперта в маркете? 

Это можно протестировать. Временно перенеси используемый индикатор, куда-нибудь в другую директорию. Или установи ещё одну копию терминала, где не будет кастомных индикаторов и переноси туда для теста только *.ex5 файл.
 
tol64:
Это можно протестировать. Временно перемести используемый индикатор куда-нибудь в другую директорию. Или установи ещё одну копию терминала, где не будет кастомных индикаторов и переноси туда для теста только *.ex5 файл.
Спасибо. Сегодня в качестве примера знакомился с Вашими продуктами маркета...  Есть варианты...
 
R0MAN:

Правильно ли я дополнил код эксперта, использующего кастомный индикатор,  для размещения его в маркете согласно статьи?


Эту ф-ию мне надо применять или нет?  (указана в конце статьи)

"Путь до самого себя можно получить при помощи функции GetRelativeProgramPath(), пример использования которой приведен ниже:"

 Вроде все правильно. Индикатор при этом вмонтируется в советник.  

 У меня вопрос на эту же тему.

Я добавляю три индикатора :

#resource "\\Indicators\\Bollinger new.ex5"
#resource "\\Indicators\\BandWidth.ex5"
#resource "\\Indicators\\Oscillator For BBS.ex5"
..............
   BolBandsNewHandle=iCustom (NULL,TF_graph,"::Indicators\\Bollinger new", 
                                  InpBandsPeriodUpper,
                                  InpBandsPeriodLower,
                                  InpBandsShiftUpper,
                                  InpBandsShiftLower,
                                  InpBandsDeviations,
                                  InpBandsDeviations1, PRICE_CLOSE);
                                  
   BandWidthHandle=iCustom (NULL,TIMEFRAMES_Band_Width,"::Indicators\\BandWidth",
                                  TIMEFRAMES_Band_Width,
                                  InpBandsPeriodUpper1,
                                  InpBandsPeriodLower1,
                                
                                  InpBandsDeviations10,
                                  InpBandsDeviations11);                                  
                                  
                                                                  
  Oscillator_For_BBS_Handle=iCustom (NULL,TF_Oscillator,"::Indicators\\Oscillator For BBS",
                                   TF_Oscillator,
                                   InpOscillator,                       
                                   InpOscPeriod1,                        
                                   InpOscPeriod2,
                                   InpOscPeriod3,
                                   InpAppliedPrice,
                                   InpVOLUME,
                                   InpDrawMode,
                                   InpLevelsPeriod,
                                   InpLevelsPeriod1,
                                   InpLevelsIndent,
                                   InpLevelsIndent1
                                   );

  Но индикатор BandWidth берет данные от индикатора Bollinger new, код внутри:

   BBHandle=iCustom  (NULL,TIMEFRAMES_Band_Width,"//Experts\\BBS.ex5::Indicators\\Bollinger new.ex5",
                                  InpBandsPeriodUpper1,
                                  InpBandsPeriodLower1,
                                  InpBandsShiftUpper1,
                                  InpBandsShiftLower1,
                                  InpBandsDeviations10,
                                  InpBandsDeviations11, PRICE_CLOSE);

 В моем терминале все работает, но копия скомпилированного BBS.ex5 файла в другом терминале не находит индикатор Bollinger new.

2014.12.21 20:05:59.941 BBS.ex5::Indicators\BandWidth (EURUSD,M30) cannot load custom indicator 'Bollinger new' [4802] 

Возможно путь задан неверно ( Experts\\BBS.ex5::Indicators\\Bollinger new.ex5").  Как правильно задать путь чтобы индикатор BandWidth находил индикатор Bollinger new внутри ресурса? Возможно ли это? Может кто сталкивался с подобной проблемкой, подскажите пожалуйста.

 

P/S  Все работает, вопрос снят. Всем спасибо!

 
Crucian:

 ...

  Но индикатор BandWidth берет данные от индикатора Bollinger new, код внутри:

...

Возможно путь задан неверно ( Experts\\BBS.ex5::Indicators\\Bollinger new.ex5").  Как правильно задать путь чтобы индикатор BandWidth находил индикатор Bollinger new внутри ресурса? Возможно ли это? Может кто сталкивался с подобной проблемкой, подскажите пожалуйста.

...

Так как всё-таки в таком случае прописать правильно путь?
 
barabashkakvn:
Так как всё-таки в таком случае прописать правильно путь?
barabashkakvn
:

Так как всё-таки в таком случае прописать правильно путь?

Путь прописан верно, во всяком случае советник тестируется и ошибок не выдает.

 Я по ошибке  вставлял советник в каталог не того терминала.  Потом разозлился и переписал индикатор BandWidth, который стал ссылаться только на технические индикаторы и пересчитывать их. А было все правильно сделано  )))).

Вредно иметь на копе  несколько терминалов разных брокеров, после удаления которых остаются папки в App Date.

 
Crucian:

Путь прописан верно, во всяком случае советник тестируется и ошибок не выдает.

 Я по ошибке  вставлял советник в каталог не того терминала.  Потом разозлился и переписал индикатор BandWidth, который стал ссылаться только на технические индикаторы и пересчитывать их. А было все правильно сделано  )))).

Вредно иметь на копе  несколько терминалов разных брокеров, после удаления которых остаются папки в App Date.

Понял. Благодарю вас.  

Уж буду выкладывать, похоже, после Нового года. :-)

 

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по тестированию советников.

Я только начинаю вникать в написание советников.

Скачал вот этого советника: https://www.mql5.com/ru/code/1812, открыл его в редакторе, запустил на отладку, запустил тестирование и ничего не происходит. Сделки не открываются и, соответственно, никаких результатов.

Я пробовал и других советников, включая самого простого, взятого отсюда же, который просто должен открывать и закрывать сделки. Тоже самое - ничего не происходит.

Пробовал ставить точку останова. Срабатывает только в OnInit. В остальных местах -нет, что странно.

Методом добавления Alert выяснил, что OnTick срабатывает. Но открытия сделок не происходит, и не происходит даже при выполнении требуемых условий. 

Добавил после попытки открыть позицию Alert(GetLastError()). Выводит ошибку 4753.

В связи с этим вопрос: может я что-то делаю не так? Какие-то необходимые для тестирования условия не соблюдаются?

Заранее благодарен за ответ. 

EA based on indicator SAR, ADX and SMA 100
EA based on indicator SAR, ADX and SMA 100
  • голосов: 27
  • 2014.06.13
  • Mauro Bracuti
  • www.mql5.com
Советник на базе индикаторов SMA, ADX и SAR.
 
Maxi-M:

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по тестированию советников.

Я только начинаю вникать в написание советников.

Скачал вот этого советника: https://www.mql5.com/ru/code/1812, открыл его в редакторе, запустил на отладку, запустил тестирование и ничего не происходит. Сделки не открываются и, соответственно, никаких результатов.

Я пробовал и других советников, включая самого простого, взятого отсюда же, который просто должен открывать и закрывать сделки. Тоже самое - ничего не происходит.

Пробовал ставить точку останова. Срабатывает только в OnInit. В остальных местах -нет, что странно.

Методом добавления Alert выяснил, что OnTick срабатывает. Но открытия сделок не происходит, и не происходит даже при выполнении требуемых условий. 

Добавил после попытки открыть позицию Alert(GetLastError()). Выводит ошибку 4753.

В связи с этим вопрос: может я что-то делаю не так? Какие-то необходимые для тестирования условия не соблюдаются?

Заранее благодарен за ответ. 

Добрый день. Приложите скриншот журнала. 

 
Tapochun:

Добрый день. Приложите скриншот журнала. 

Пожалуйста. Скрин содержит журнал, а так же настройки.
Файлы:
screeen.jpg  321 kb
Причина обращения: