Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1270

 
Доброго и бодрого утра всем, ищу на просторах сайта ручную рисовалку фракталов, помогите тыкните носом в неё. Спасибо огромное 
 
Кто знает откуда спред берется при тестировании советника в MT5 ? при реальных тиках я знаю что с тиков, а вот в случае например если просто все тики выставить ? как показала практика в OHLC бара записаны и 4 ask цены либо просто средний спред в конкретном баре, раз я спред плавающий ставлю. Например если тест идет по последним годам двум или трем то скорее всего там какое то усредненное значение берется по всем тикам этого бара, хотя это только предположение. А стоит ли доверять этим данным при тестировании скажем по последним годам 10 ? Что то сомнительно. Вопрос возможно баян но это очень важно при тестировании, особенно для скальперов и для любых роботов с низким матожиданием. 
 
Alexsandr Kopeykin:
Доброго и бодрого утра всем, ищу на просторах сайта ручную рисовалку фракталов, помогите тыкните носом в неё. Спасибо огромное 

Paint или фотошоп, не?)

 
Aleksey Mavrin:

Paint или фотошоп, не?)

для работы в терминале эти рекомендации)))?   нет спасибки 

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность снять деньги с баланса? Положил деньги на баланс для подписи на человека (который занимается сделками). Хочу вот вернуть деньги что остались на балансе. Это возможно?
 

для OBJ_ARROW нет возможности выставить значок ровно по ценовому значению? только сверху или снизу? и на разных ТФ отступ разный

чудовищная несправедливость для  OBJ_ARROW, зачем для него нужно было вводить дополнительные, отдельные OBJPROP_ANCHOR? 

может кто сталкивался и победил это кроме манипуляции с ценой + оффсет на каждый ТФ?

пытаюсь 159 символ (точка) ставить на на ценовые уровни

 
SkyAleksandr:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность снять деньги с баланса? Положил деньги на баланс для подписи на человека (который занимается сделками). Хочу вот вернуть деньги что остались на балансе. Это возможно?

Со своего MQL5 аккаунта Вы может снять только ЗАРАБОТАННЫЕ средства. О чем Вас предупреждают при пополнении и Вы ставите галочку о согласии. То есть если Вы пополнили свой MQL5 аккаунт - значит Вы согласились, что можете выводить только заработанные средства.

 
Fast235:

для OBJ_ARROW нет возможности выставить значок ровно по ценовому значению? только сверху или снизу? и на разных ТФ отступ разный

чудовищная несправедливость для  OBJ_ARROW, зачем для него нужно было вводить дополнительные, отдельные OBJPROP_ANCHOR? 

может кто сталкивался и победил это кроме манипуляции с ценой + оффсет на каждый ТФ?

пытаюсь 159 символ (точка) ставить на на ценовые уровни

Просто OBJ_ARROW  - специализированная штука именно для этих целей создавалась - ставить стрелки над и под ценой.

Прям на уровень можно поставить многое другое, например  OBJ_TREND длиной один бар, и т.д.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
 

Подскажите, как в OnTradeTransaction() отловить измененице цены ордера, а не любое другое изменение состояние ордера?

 
leonerd:

Подскажите, как в OnTradeTransaction() отловить измененице цены ордера, а не любое другое изменение состояние ордера?

Никогда не пользовался, но думаю надо проверить тип транзакции TRADE_TRANSACTION_ORDER_UPDATE

Причина обращения: