Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1271

 
Alexey Viktorov:

Никогда не пользовался, но думаю надо проверить тип транзакции TRADE_TRANSACTION_ORDER_UPDATE

Это очевидно. А дальше что проверить?

 
leonerd:

Это очевидно. А дальше что проверить?

action в MqlTradeRequest?

 
leonerd:

action в MqlTradeRequest?

нет, не приходит

 
trans.order_state==ORDER_STATE_REQUEST_MODIFY
это тоже не работает
 
leonerd:
это тоже не работает

Чувак, респект и уважуха тебе! Ты что-то пробуешь. Большинство спрашивают и потом только ноют  пишут что объяснили им непонятно. )))

 
leonerd:

Это очевидно. А дальше что проверить?

Очевидно, что сравнить цену «вчера» и «сегодня». Грубо говоря, какая была и какая теперь. Если изменилась, значит это то что надо.

 
Alexey Viktorov:

Очевидно, что сравнить цену «вчера» и «сегодня». Грубо говоря, какая была и какая теперь. Если изменилась, значит это то что надо.

То есть, мне где-то хранить вчерашнюю цену? В OnTradeTransaction я же её получить не могу?

 
leonerd:

То есть, мне где-то хранить вчерашнюю цену? В OnTradeTransaction я же её получить не могу?

Только при размещении ордера. Тип транзакции TRADE_TRANSACTION_ORDER_ADD

А потом её надо хранить до изменения.

 

Вы к

Alexey Viktorov:

Только при размещении ордера. Тип транзакции TRADE_TRANSACTION_ORDER_ADD

А потом её надо хранить до изменения.

Как вы вообще себе представляете это? Я храню в каком-то массиве или списке все ордера и их цены открытия. Каждый раз при обновлении (TRADE_TRANSACTION_ORDER_UPDATE) я пробегаю по этому списку с целью отыскать ордер с нужным тикетом? Неужели нет поэлегантнее решения?

 
leonerd:

Вы к

Как вы вообще себе представляете это? Я храню в каком-то массиве или списке все ордера и их цены открытия. Каждый раз при обновлении (TRADE_TRANSACTION_ORDER_UPDATE) я пробегаю по этому списку с целью отыскать ордер с нужным тикетом? Неужели нет поэлегантнее решения?

Смотря какая цель ловли обновления. Может просто перезаполнить массив?

Причина обращения: