Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 632

 
Roman Shiredchenko:

Не могу добиться равенства значений индикатора МА (цвет Gold) период 1 (на графике)  от Bid (зелёного цвета - её не видно из-за линии МА) и её же МА (1) значений, рассчитанной через iMAonArray() от индикаторного буфера цен Bid.

зелёные стрелочки - равные значения - как и должно быть. Красные стрелочки - отличные значения. Должны быть, как и у зелёных.

на трёх верхних стрелках должны быть числа ОДИНАКОВЫЕ, а они разные... Подскажите, причину расхождения...


1. Чтобы было видно индикатор (цвет Gold) период 1 можно его сделать потолще и в свойствах графика поставить "График сверху".

2. iMAOnArray - метод усреднения MODE_EMA а что поставлено для индикатора МА???

 
Alexey Viktorov:

1. Чтобы было видно индикатор (цвет Gold) период 1 можно его сделать потолще и в свойствах графика поставить "График сверху".

2. iMAOnArray - метод усреднения MODE_EMA а что поставлено для индикатора МА???

1. Да это понятно - просто я решил так проверить и всё. Там отображение цены бид было не критичным.

2. Также ЕМА - это я всё проверил. Вот с другим периодом МА (30). Там при расчёте через  iMAOnArray - получаются значения бОльше (при движении бида вверх) и меньше, если МА и бид движется вниз. Какая-то разница получается в 1 или 2 доли пятизначного пункта... что же не должно быть... Ведь так? Вот скрин, где красная стрелка - там расхождение в 1 пятизначный пункт.

Вопрос не решён...

 

Вот при относительно резком движении вверх расхождение между МА индикатором - зел. стрелка и расчётным его значением через    iMAOnArray () составляет 0,4 четырёхзначного пункта или 4 на пятизнаке. Вот скрин.  Если МА движется относительно горизонтально, то значения совпадают. Где-то похоже, ошибка в расчётах присутствует...


 
Roman Shiredchenko:

1. Да это понятно - просто я решил так проверить и всё. Там отображение цены бид было не критичным.

2. Также ЕМА - это я всё проверил. Вот с другим периодом МА (30). Там при расчёте через  iMAOnArray - получаются значения бОльше (при движении бида вверх) и меньше, если МА и бид движется вниз. Какая-то разница получается в 1 или 2 доли пятизначного пункта... что же не должно быть... Ведь так? Вот скрин, где красная стрелка - там расхождение в 1 пятизначный пункт.

Вопрос не решён...

 

Попробуй вместо Bid взять close[i]. По сути это одно и то-же, но... для проверки.
 
Alexey Viktorov:
Попробуй вместо Bid взять close[i]. По сути это одно и то-же, но... для проверки.
ОК. Отпишу сюда.
 
Alexey Viktorov:
Попробуй вместо Bid взять close[i]. По сути это одно и то-же, но... для проверки.

Ну, точно. Взял вместо Бид Close[0] - и всё заработало...

Буду знать такую особенность... :-)

От души Вас благодарю. да. Всё гуд. Проверил на МА(15) и на МА (1) - всё бьёт тик в тик.


 
Подскажите, пожалуйста, почему у меня не работает отладка на исторических данных в MT4 - загружаю в портативном режиме, потом в тестере нажимаю "Изменить эксперта", а в ME не активна возможность "Начать на исторических данных".
 
-Aleks-:
Подскажите, пожалуйста, почему у меня не работает отладка на исторических данных в MT4 - загружаю в портативном режиме, потом в тестере нажимаю "Изменить эксперта", а в ME не активна возможность "Начать на исторических данных".
Отладка на исторических данных доступна только в новом, современном терминале MetaTrader 5. При этом доступна отладка на исторических данных на основе реальной тиковой истории.
 
Karputov Vladimir:
Отладка на исторических данных доступна только в новом, современном терминале MetaTrader 5. При этом доступна отладка на исторических данных на основе реальной тиковой истории.
Ишь ты...
 

Как в сервисе "сигналы" найти сигналы для центовых счетов?

(После лимитирования максимального количества ордеров у Аль до 25 вынужден искать другую торговую площадку, если кто знает хорошее место - прошу написать в личку) 

 
-Aleks-:

Как в сервисе "сигналы" найти сигналы для центовых счетов?

(После лимитирования максимального количества ордеров у Аль до 25 вынужден искать другую торговую площадку, если кто знает хорошее место - прошу написать в личку) 

Ну если можно написать "Аль" то наверное можно написать и Роб...
Причина обращения: