Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1277

 
Alexey Viktorov:

Как же сложно таким как вы что либо подсказывать…………

Код советника

Смотреть тут


Нижняя строка есть результат работы советника.

Из контекстного меню


открываешь папку содержащую лог


И там содержимое

Спасибо!
Ничего я пока не понял. Но теперь, зная направление, начну это изучать.
Ещё раз спасибо!
 
Vitaly Muzichenko:

а под звёздочками скрыто нецензурное слово?

И не одно.

 
User_mt5:
Спасибо!
…, начну это изучать.

Жду вас к Рождеству в следующем году , если успеете изучить.

 
Vladimir Karputov:

Пример использования дан в [dta folder]\MQL5\Experts\Advisors\ExpertMAPSAR.mq5

Покрутил я этот код до дыр))))  Нифига не понятно, класс на классе и методом погоняют)))   Может кто из старожил встречал статейку с хотя бы поверхностным разбором одного из стандартных экспертов???     Когда то давно, конспектируя учебник по MQL4, обнаружил в конце учебника 

Создание обычной программы - Учебник по MQL4
Учебник по MQL4  Создание обычной программы, и это прям стало для меня прорывом в понимании, много чего непонятного из того что читал в этом учебнике.     Есть может что подобное по  MQL5?
 
Kira27:

Покрутил я этот код до дыр))))  Нифига не понятно, класс на классе и методом погоняют)))   Может кто из старожил встречал статейку с хотя бы поверхностным разбором одного из стандартных экспертов???     Когда то давно, конспектируя учебник по MQL4, обнаружил в конце учебника 

Создание обычной программы - Учебник по MQL4
Учебник по MQL4  Создание обычной программы, и это прям стало для меня прорывом в понимании, много чего непонятного из того что читал в этом учебнике.     Есть может что подобное по  MQL5?

Пример MQL5. Простой советник. Проверка размера бара. Покупка/продажа

Пример MQL5. Простой советник. Проверка размера бара. Покупка/продажа
Пример MQL5. Простой советник. Проверка размера бара. Покупка/продажа
  • 2017.01.03
  • www.mql5.com
Что должен делать советник: на каждом тике проверять размер бара, как только размер бара станет равным или превысит заданный размер то: если свеча...
 
Kira27:

Покрутил я этот код до дыр))))  Нифига не понятно, класс на классе и методом погоняют)))   Может кто из старожил встречал статейку с хотя бы поверхностным разбором одного из стандартных экспертов???     Когда то давно, конспектируя учебник по MQL4, обнаружил в конце учебника 

Создание обычной программы - Учебник по MQL4
Учебник по MQL4  Создание обычной программы, и это прям стало для меня прорывом в понимании, много чего непонятного из того что читал в этом учебнике.     Есть может что подобное по  MQL5?

Второй сверху

 
Valeriy Yastremskiy:

Второй сверху

Спасибо!!!

 

Такс))   Последние ответы на вопросы существенно помогли в понимании устройства СБ.   Возник такой вопрос, в классе трейлинга, есть такая  

переменная  -- *position. Отмечена красным. Это прям такая переменная с таким именем или * что то значит?  Компилится этот трейлинг и включает в себя #include   

И не в одном из них такой переменной нет.  Откуда она берётся, её ведь где-то объявили??))  Дальше кстати не менее интересно, что это -- double &sl   ???

 
Ссылки. Модификатор & 

С этим - & понятно, это амперсанд, что бы это не значило)))  Значит звёздочка *  перед переменной  * position, тоже типа модификатор.   Но и такой переменной position не сыскать чёт((((   И что тогда значит эта звёздочка, неужели это умножение?)))

Причина обращения: