Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 625

 
Karputov Vladimir:

Нет, нету. А зачем, если есть MetaTrader 5, в котором есть и неттинг и хеджинг и можно торговать на настоящих биржах?

Неужели в mql4 нельзя найти позицию по объёму лота.

Сомневаюсь.

А до торговли на бирже ещё далеко)

 
mila.com:

Неужели в mql4 нельзя найти позицию по объёму лота.

...

У меня лично нет, так как я не комментирую MetaTrader 4. Я помогаю исключительно по современному биржевому терминалу MetaTrader 5.
 
Karputov Vladimir:
У меня лично нет, так как я не комментирую MetaTrader 4. Я помогаю исключительно по современному биржевому терминалу MetaTrader 5.

Остаётся надеяться на помощь того кто ещё не забыл mql4.

 
Karputov Vladimir:
Это проверка на возврат функции. В случае неудачного выполнения возвращает 0 - то есть это ошибка.

А в солнечную погоду вы не носите с собой зонт? Так и подмывает сказать другое сравнение, но не совсем прилично. Не обижайтесь.

Следующее условие

if(position_lot==lot)

исключает продолжение выполнения кода внутри скобок, равно как и условие

if(position_lot!=0)

И в вашем варианте я представляю такую возможность:

Другой кусок кода.

      string name=PositionGetSymbol(i);
      if(name==NULL)
        {
         Print("PositionGetSymbol Error# ",GetLastError());
         return;
        }

Имеем 5 позиций разных символов. И вдруг происходит сбой на второй позиции и работа скрипта завершается. И что??? остались 3 позиции не проверенные?


Послушайте, если в mql5 возможны такие неудачные выполнения функций, может лучше не работать с ним? Если-же прервалась связь с сервером или экран посинел, то это уже другая ситуация.

 
Karputov Vladimir:
У меня лично нет, так как я не комментирую MetaTrader 4. Я помогаю исключительно по современному биржевому терминалу MetaTrader 5.
Скажите мне пжл. Кто нибудь зарабатывает на этой **** бирже или нет .у меня есть знакомый молчит как рыба 
 
mila.com:

Остаётся надеяться на помощь того кто ещё не забыл mql4.


           int i, total = OrdersTotal();
            for(i = 0; i < total; i++)
             {
              if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS) && OrderSymbol() == Symbol() && OrderLots() == 0.1)
               {
                // тут нужный код
               }
             }
 
Alexey Viktorov:


Абсолютно всех случаев предусмотреть невозможно. Но писать голый код, вообще без единой проверки, тоже неверно. 

 
Karputov Vladimir:

Абсолютно всех случаев предусмотреть невозможно. Но писать голый код, вообще без единой проверки, тоже неверно. 

Владимир, с этим я не спорю, но излишки-то тоже портят весь вид.
 
Alexey Viktorov:
Владимир, с этим я не спорю, но излишки-то тоже портят весь вид.
Без проверок нельзя. Всякое бывает. Один раз не проверишь, второй - а на тысячный раз бздынь и словил очень неприятную ситуацию.
 
Karputov Vladimir:
Без проверок нельзя. Всякое бывает. Один раз не проверишь, второй - а на тысячный раз бздынь и словил очень неприятную ситуацию.

Ну да. Моя сестра живёт в доме на первом этаже которого находится скорая помощь... Что-то плохо стало её мужу и он решил дойти самостоятельно до врачей...

Простите меня... Надо было сидеть в приёмной...

Это не флуд, а простое сравнение с излишними проверками в коде.

Причина обращения: