Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1221

 
Терминал установлен по пути по-умолчанию, на HDD диск. Ключ -portable не применяется. Как запустить тестирование (оптимизацию) на диске SSD?
 

Подскажите, кто знает.

В каталоге MQL5 с некоторых пор появилась папка Sounds, пустая. Я ждал, что теперь звуки можно переместить в неё.
Но ничего из этого не вышло. Работают только те звуки, что на дике C:\Program Files\MetaTrader 5\Sounds, в том числе, системные.

Есть ли возможность использовать звуки из ..MQL5/Sounds ?

(периодически сохраняю копию всего в закрома, приходится каталог MQL 5 отдельно брать, звуки отдельно, - не удобно)

 
Vladimir Karputov:
Терминал установлен по пути по-умолчанию, на HDD диск. Ключ -portable не применяется. Как запустить тестирование (оптимизацию) на диске SSD?

1) запускаем "сервис - менеджер агентов",  удаляем агентов на вкладке службы, если они есть.

2) создаем папку на диске SSD, копируем в эту папку metatester64.exe из папки программы терминала, запускаем данный файл, на вкладке службы добавляем агентов.

3) запускаем тестер, на вкладке агенты в разделе local отключаем всех агентов, одного оставляем включенным. в разделе Local network farm правой кнопкой добавляем агентов из второго шага, незабываем поставить галочку использовать кластер агентов в локальной сети.

Практически все агенты работают на SSD

 
Здравствуйте! у кого нибудь есть готовы скрипт пирамидинга для MT5?
 
подскажите, что означает символ i возле котировок?
 
foma17:
Здравствуйте! у кого нибудь есть готовы скрипт пирамидинга для MT5?

Что в Вашем понимании "пирамидинг"?

 

Всем привет!

если у меня netting mode и позиция с 2 контрактами, вопрос: а можно как-то stop loss и take profit выставить отдельно на каждый контракт? 

 
user4321:

Всем привет!

если у меня netting mode и позиция с 2 контрактами, вопрос: а можно как-то stop loss и take profit выставить отдельно на каждый контракт? 

нет

 
prostotrader:

нет

А решить это двумя встречными отложенными ордерами можно?
 
User_mt5:
А решить это двумя встречными отложенными ордерами можно?

нужно )

Причина обращения: