Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1160

 
Juan Fernandez:

Когда у вас есть 600 предупреждений, нужно найти строки с ошибками (на самом деле у меня больше, если я включаю строгий режим)

Двойной щелчок по предупреждению - и редактор переносит ровно в то место, где предупреждение. Как правило, поправить его - несколько секунд.

У меня и многих здесь в огромных по размеру исходниках нет ни одного предупреждения. Это просто.

 
Juan Fernandez:

Когда у вас есть 600 предупреждений, нужно найти строки с ошибками (на самом деле у меня больше, если я включаю строгий режим)

И почти все предупреждения бесполезны. Потому что многие из них о скрытых переменных или преобразованиях типов. Возможно, некоторые люди думают, что вы можете ошибиться с этим, но это не часто встречается у опытных программистов.


Убрать такую ошибку - очень просто переключая предупреждение и вставлять из Copy Paste, один раз надо сделать и вы станете не новичком,

только на первый взгляд преобразования типов сложно

 
Juan Fernandez:

Когда у вас есть 600 предупреждений, нужно найти строки с ошибками (на самом деле у меня больше, если я включаю строгий режим)

И почти все предупреждения бесполезны. Потому что многие из них о скрытых переменных или преобразованиях типов. Возможно, некоторые люди думают, что вы можете ошибиться с этим, но это не часто встречается у опытных программистов.

Mt4 оправдывался для новичков. Но текущий язык mql5 достаточно сложен, чтобы иметь цель для начинающих программистов. А опытным программистам не нужно 600 строк о чем-то, что явно сделано по какой-то причине


Очевидно, это мое субъективное мнение, но другие языки позволяют решить, насколько многословный уровень вы хотите

Как включить строгий режим? Что-то не могу найти.

 
SEM:

Как включить строгий режим? Что-то не могу найти.

#property strict
 

Roman:

#property strict

Причём ЭТО к языку MQL5

 
fxsaber :

Double-click on the warning - and the editor moves exactly to the place where the warning. As a rule, correct it - a few seconds.

I and many here in the huge source codes do not have a single warning. It's simple.

Я думаю, что вы поняли неправильно. У меня есть поиск во вкладке терминала каждую строку с ошибкой между многими предупреждениями, что делает поиск медленным Когда я нахожу ошибку, я нажимаю ее для исходного кода go. Но пока вы не найдете строку во вкладке терминала, вам может потребоваться много времени, потому что у вас много строк с предупреждениями.

Если хотя бы предупреждения и ошибки отсортированы, то все будет проще. Но компилятор показывает, что все смешано в беспорядке

 
Juan Fernandez:

Я думаю, что вы поняли неправильно. У меня есть поиск во вкладке терминала каждую строку с ошибкой между многими предупреждениями, что делает поиск медленным Когда я нахожу ошибку, я нажимаю ее для исходного кода go. Но пока вы не найдете строку во вкладке терминала, вам может потребоваться много времени, потому что у вас много строк с предупреждениями.

Если хотя бы предупреждения и ошибки отсортированы, то все будет проще. Но компилятор показывает, что все смешано в беспорядке

Дайте пример поломанного MQL5 кода. Нет никаких проблем перейти от предупреждения к строке кода.

 
Roman:

Это относиться к MT4, а мы в теме MT5.

Как этот режим включить в 5?

 
Vladimir Karputov:

Причём ЭТО к языку MQL5

А разве этот ключ не работает в mql5 ?
Я его всегда ставлю, на автомате уже ))

 
Roman:

А разве этот ключ не работает в mql5 ?
Я его всегда ставлю, на автомате уже ))

И он не работает, ни одного предупреждения.
Причина обращения: