Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1155

 
Vladimir Karputov:

Да, в справке бывают неточности.

А что нужно поправить, чтобы не было предупреждения?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

А что нужно поправить, чтобы не было предупреждения?

С уважением, Владимир.

Объявите переменную Spread как long, чтобы не получать ошибку "possible loss of data to type converrsion".

 
Vladimir Karputov:

Объявите переменную Spread как long, чтобы не получать ошибку " possible loss of data to type converrsion".

Владимир, вовремя подсказали, хотя уже сам догадался, что нужно попробовать перебрать типы.

Только начал с char и тут Ваша подсказка появилась. Спасибо!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Владимир, вовремя подсказали, т.к. уже сам догадался, что нужно попробовать перебрать типы.

Только начал с char и тут Ваша подсказка появилась. Спасибо!

С уважением, Владимир.

Не нужно ничего перебирать. Сразу после открытия первой скобки (можно её удалить и опять вписать) появляется подсказка что функция ожидает и что возвращает.


 

Приветствую. У меня есть много графиков, пара и несколько ее ТФ, и нужно "мониторить" определенную информацию с этих графиков...

Посоветуйте, как с множества индикаторов свести все в одно место, ну хотя бы файл формировать? Как мне со всех получить информацию для дальнейшей обработки?

 
Roman Sharanov:

Приветствую. У меня есть много графиков, пара и несколько ее ТФ, и нужно "мониторить" определенную информацию с этих графиков...

Посоветуйте, как с множества индикаторов свести все в одно место, ну хотя бы файл формировать? Как мне со всех получить информацию для дальнейшей обработки?

Всё можно делать на одном-единственном графике. Любой индикатор позволяет брать его данные с любого инструмента и с любого таймфрейма, находись при этом совсем на ином инструменте и любом таймфрейме.

 
Roman Sharanov:

Приветствую. У меня есть много графиков, пара и несколько ее ТФ, и нужно "мониторить" определенную информацию с этих графиков...

Посоветуйте, как с множества индикаторов свести все в одно место, ну хотя бы файл формировать? Как мне со всех получить информацию для дальнейшей обработки?

Что именно нужно делать? Какую информацию получать?

Если можно - сразу пример в виде профиля (Шаблоны и профили - Дополнительные возможности - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ) и указать, что и откуда нужно получить.

Шаблоны и профили - Дополнительные возможности - Справка по MetaTrader 5
Шаблоны и профили - Дополнительные возможности - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
При наложении шаблона на график записанные настройки применяются к инструменту и периоду. Например, можно создать шаблон, который включает индикаторы MACD, RSI и Moving Average, а затем использовать его для других графиков. В этом случае у окон графиков будет один и тот же вид для разных финансовых инструментов и периодов. Чтобы создать шаблон...
 

Как можно связать между собой сервисы и индикаторы?

Тяжелые расчеты хочу вывести в сервисы (так как работают в отдельном потоке), а на индикаторы повесить только отрисовку.

Или где можно поподробнее изучить сигналы, в справке практически ничего нет.
 

Здравствуйте!

Нашел на просторах сайта MQL5  код для отображения информации в левом верхнем углу графика. В этом коде увидел, что присваиваются значения

%.2f и %.2f%%

%G
%d
%s и тому подобное
//--- получим и запишем значения собственных средств в отформатированном виде
   double equity=AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY);
   format=StringFormat("Средства = %.2f",equity);
   StringAdd(com,format);
   StringAdd(com,"\r\n");
  
//--- получим значения свободных собственных средств и запишем в отформатированном виде
   double free_margin=AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE);
   format=StringFormat("Свободная маржа = %G ",free_margin);
   StringAdd(com,format);
   StringAdd(com,"\r\n");


//--- получим уровень собственных для поддержания маржи
   double margin_level=AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_LEVEL);
   StringAdd(com,StringFormat("Уровень маржи =  %.2f%%",margin_level));
   StringAdd(com,"\r\n");

//--- дополнительный пренос строки в комментарии
   StringAdd(com,"\r\n");
//--- получение значение предоставленного плеча
   int leverage=(int)AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE);
   StringAdd(com,StringFormat("Плечо: 1/%d",leverage));
   StringAdd(com,"\r\n");


Возник вопрос, почему не удается найти в справочнике MQL5 расшифровку этих значений (переменных) или попросту в нём нет?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Здравствуйте!

Нашел на просторах сайта MQL5  код для отображения информации в левом верхнем углу графика. В этом коде увидел, что присваиваются значения



Возник вопрос, почему не удается найти в справочнике MQL5 расшифровку этих значений (переменных) или попросту в нём нет?

С уважением, Владимир.

Там-же написано

Строка, содержащая способ форматирования. Правила форматирования такие же, как и для функции PrintFormat

Достаточно найти в документации PrintFormat и ...

Причина обращения: