Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1383

 
aleksan2021 #:

я не собираюсь работать с этим брокером, мне его история нужна

Ну нет, так нет.

 
aleksan2021 #:

похоже,  что действительно, я синхронизацию спутал с закачкой данных от брокера. А не подскажите, как можно загрузить тиковую историю из файла в мт5??

Если имеются текстовые файлы истории то можно трансформировать их под формат загрузки МТ5, для примера можете выгрузить порцию тиков из любого инструмента в текстовый файл чтобы посмотреть на этот формат.

Другое решение - написать скрипт загрузки который будет читать файлы тиковой истории и записывать их в кастомный символ (который нужно создать) с помощью функции CustomTicksReplace (см. документацию).

 

Как известно, мартин долго не живет. Но, иногда в маркете платные продукты на мартине показывают феноменальные результаты. 

Может ли быть такое, что продавцы в советник зашивают не торговать, либо торговать с "особой техникой исполнения" на сливных сильнотрендовых участках? На истории, соответсвенно.

Маркет как-то проверяет такое в советниках? 

 
Ivan Butko #:

Как известно, мартин долго не живет. Но, иногда в маркете платные продукты на мартине показывают феноменальные результаты. 

Может ли быть такое, что продавцы в советник зашивают не торговать, либо торговать с "особой техникой исполнения" на сливных сильнотрендовых участках? На истории, соответсвенно.

Маркет как-то проверяет такое в советниках? 

за "вшивку" истории полается жёсткий бан.

Когда-то были в моде Фурье и нейро-сети с кучей коэфф., с введением автотестов несколько авторов попались и плакались - там даже ненароком можно "прибить алгоритм к истории".

Насколько понимаю проверка на вшитую историю довольно тяжела и подвергаются только особо подозрительные лица - большой объём, идеальный результат, резкие жалобы, просто рецидивист :-)

Вопли были и соотв.разъяснения про "нельзя торговать по памяти" тоже. То есть проверки такие существуют

 
Maxim Kuznetsov #:

за "вшивку" истории полается жёсткий бан.

Когда-то были в моде Фурье и нейро-сети с кучей коэфф., с введением автотестов несколько авторов попались и плакались - там даже ненароком можно "прибить алгоритм к истории".

Насколько понимаю проверка на вшитую историю довольно тяжела и подвергаются только особо подозрительные лица - большой объём, идеальный результат, резкие жалобы, просто рецидивист :-)

Вопли были и соотв.разъяснения про "нельзя торговать по памяти" тоже. То есть проверки такие существуют

Прекрасно, спасибо за ответ. 

Значит, умельцы как-то "легально" добывают красивые графики на мартинах))

 
Ivan Butko #:

Прекрасно, спасибо за ответ. 

Значит, умельцы как-то "легально" добывают красивые графики на мартинах))

А вот графики навряд ли проверяют. Это косвенное обещание прибыли, противоречит правилам
 
aleksan2021 #:

я не собираюсь работать с этим брокером, мне его история нужна

что за брокер-то если не секрет? и что за эксклюзивная история там?

 
Здравствуйте. При попытке тестирования в визуальном режиме, тест вылетает с ошибкой: "tester stopped because OnInit returns non-zero code 1". Подскажите, из-за чего возникает и как исправить
 
Juliya #:
Здравствуйте. При попытке тестирования в визуальном режиме, тест вылетает с ошибкой: "tester stopped because OnInit returns non-zero code 1". Подскажите, из-за чего возникает и как исправить

OnInit() возвращает не ноль

 
Здравствуйте. А как программно узнать символ и таймфрейм активного чарта в клиентском терминале? Т.е. чарта выбранного в настоящее время во вкладке. Есть какая-то функция из MQL5 для этого?
Причина обращения: