Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1043

 
Alexey Viktorov:

В MQL есть функция замены символа в строке. Прочесть как строку

и перевести в тип double

Всё понял, 1)в Екселе привести данные в текст(в таблице), 2)экспортировать в МКЛ, 3)поменять на точку, 4)преобразовать в дабл.

Так?(Отлично, благодарю!).

 
Vladimir M.:

Всё понял, 1)в Екселе привести данные в текст(в таблице), 2)экспортировать в МКЛ, 3)поменять на точку, 4)преобразовать в дабл.

Так?(Отлично, благодарю!).

Сохранить как файл-csv в экселе. В mql прочитать
 
Artyom Trishkin:
Сохранить как файл-csv в экселе. В mql прочитать
Я так и делаю, преобразование некоторых данных вызывал вопрос.
 
Vladimir M.:

Всё понял, 1)в Екселе привести данные в текст(в таблице), 2)экспортировать в МКЛ, 3)поменять на точку, 4)преобразовать в дабл.

Так?(Отлично, благодарю!).

В Excell ничего не надо преобразовывать, достаточно в MQL прочесть как строку.

 

Фух..

Подскажите, пожалуйста, как получить размер плеча для конкретного символа?

И объясните мне, дураку, что такое ACCOUNT_LEVERAGE ?

При этом понимаем, что на одном счёте возможно торговать по множеству символов, и у каждого из них может быть своё собственное плечо.

(не сочтите за рекламу, плечи бывают разными )

 
Открыто два ордера, но функция OrdersTotal() возвращает 0. В чём может быть причина? Спасибо.
 
Eduard Shpigelman:
Открыто два ордера, но функция OrdersTotal() возвращает 0. В чём может быть причина? Спасибо.

Ордера могут быть только установленными - если это отложенные ордера. Открытыми могут быть позиции. В MQL5, в отличии от MQL4 - есть разные списки для ордеров и позиций. И ещё есть сделки. Если вы о позициях, то смотрите PositionsTotal().

Документация по MQL5: Торговые функции / PositionsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / PositionsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / PositionsTotal - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

ДЕКОМПИЛЯЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА!

 
Vladimir M.:
Я так и делаю, преобразование некоторых данных вызывал вопрос.

А вообще можно настроить Excel чтоб ставилась точка, а не запятая.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
Причина обращения: