Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1325

 

Уважаемые программисты подскажите пожалуйста как правильно исправить ошибку, компилятор жалуется на эти строки; possible loss of data due to type conversion

Цель найти первую и последнюю изменённую позицию.

Время записывается как datetime, в принципе всё работает, но этот алерт беспокоит, видимо я не правильно сохраняю время... подскажите пожалуйста

datetime FirstBuyTime=TimeCurrent();
datetime FirstSellTime=TimeCurrent();
datetime LastBuyTime=0;
datetime LastSellTime=0;
...
if(PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE)<FirstBuyTime) FirstBuyTime=PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE);//possible loss of data due to type conversion
if(PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE)>LastBuyTime)  LastBuyTime=PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE);}//possible loss of data due to type conversion
...
if(PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE)<FirstSellTime) FirstSellTime=PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE);//possible loss of data due to type conversion
if(PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE)>LastSellTime)  LastSellTime=PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE);}//possible loss of data due to type conversion
 
VVT:

Уважаемые программисты подскажите пожалуйста как правильно исправить ошибку, компилятор жалуется на эти строки; possible loss of data due to type conversion

Цель найти первую и последнюю изменённую позицию.

Время записывается как datetime, в принципе всё работает, но этот алерт беспокоит, видимо я не правильно сохраняю время... подскажите пожалуйста

Прочтите эту страницу документации. Внимательно посмотрите примеры…

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
  • www.mql5.com
Приведение типов - Типы данных - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Alexey Viktorov:

Прочтите эту страницу документации. Внимательно посмотрите примеры…

long и жалоб нет) Спасибо. 

 
VVT:

long и жалоб нет) Спасибо. 

Да, но если у вас переменная FirstBuyTime имеет тип datetime, то лучше привести к этому типу…

FirstBuyTime = (datetime)PositionGetInteger(POSITION_TIME_UPDATE);
 
Alexey Viktorov:

Да, но если у вас переменная FirstBuyTime имеет тип datetime, то лучше привести к этому типу…

Здесь без разницы, потом при закрытии выбирается позиция по тому же принципу и в том же типе, сохранение времени в datetime было не верным.

Спасибо большое за разъяснения.

 
SanAlex:

что то я тут намудрил - что сам не пойму со 100000 руб. до двух миллионов настрогало

 

Ставил у себя, тестер запускается но не чего не происходит. 
Для фьючерсов поменял  лоты на 1.0
Вставил индикатор. 

Но  робот молчит
 
Eugen8519:
Ставил у себя, тестер запускается но не чего не происходит. 
Для фьючерсов поменял  лоты на 1.0
Вставил индикатор. 

Но  робот молчит

а Вы с каким индикатором пробовали запускать ?

- с этим индикатором? "StepMA_NRTR"

//--- create MACD indicator
   m_handle_macd=iCustom(NULL,0,"StepMA_NRTR");
 
SanAlex:

а Вы с каким индикатором пробовали запускать ?

- с этим индикатором? "StepMA_NRTR"

Брал здесь, StepMA_NRTR.mq5
 
Eugen8519:
Брал здесь, StepMA_NRTR.mq5

не знаю почему у вас не работает.

сейчас всё скопировал отсюда и скачал от туда же индикатор по вашей ссылке

у меня всё работает 

СнимокСнимок.PNG  

 
как посчитать комисию при открытых ордерах в мт5 по каждой паре отдельно ? у кого нить есть готовое решение 
Причина обращения: