Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1031

 
kopeyka2:
Я тут избавился от ссылок на функции. Стало лучше но пишет  ошибка  255,38 и опять array out of range. Теперь то , что он (МТ5) хочет ? 

Хочет чтобы Вы разобрались почему идёт переполнение массива.

 
Сергей Таболин:

Хочет чтобы Вы разобрались почему идёт переполнение массива.

Спасибо. Помогло)))
 
kopeyka2:
Спасибо. Помогло)))

Вы хотите получить ответ на основании той "информации", которую тут указали?

Один экстрасенс с хрустальным шаром Вам уже ответил. Я ответил даже на заглядывая в волшебное зеркало. А остальным магам и волшебникам, наверное, просто не интересно заниматься гаданием...

 
Чета я за лесом деревьев не увидел...!! А зачем мне буфер? Просто массив 
 
Wis:
В МТ5 есть индикатор "Volumes", при его запуске предлагается выбор real или tick объёмы. Если выбрать real, то окно индикатора пустое. Кто нибудь знает почему и как сделать чтобы показывались объёмы ?

Сначала найдите информацию чем отличаются тиковые и реальные объёмы. Где есть, а где нет реальных объёмов.
 

Помогите разобраться, есть такой кусок кода

   datetime Arr[],time1;
   CopyTime(symb,0,0,1,Arr);
   time1=Arr[0];

который иногда приводит к ошибке

2019.04.23 00:00:25.928 i-Regr4_05i (Si-6.19,M1)        array out of range in 'i-Regr4_05i.mq5' (266,13)

266 строка - time1=Arr[0];

И это какие то заморочки от нового билда - ранее ошибка не проявлялась.

Я просто не могу понять, как может быть ошибка при копировании времени в буфер...

Впрочем, видимо это происходит из-за появления тика при закрытом рынке (Moex), судя по времени, но откуда там тики после закрытия сессии?

PS Проверку результатов CopyTime сделаю - просто код не мой, а после фриланса....
 
Aleksey Vyazmikin:

Помогите разобраться, есть такой кусок кода

который иногда приводит к ошибке

266 строка - time1=Arr[0];

И это какие то заморочки от нового билда - ранее ошибка не проявлялась.

Я просто не могу понять, как может быть ошибка при копировании времени в буфер...

Впрочем, видимо это происходит из-за появления тика при закрытом рынке (Moex), судя по времени, но откуда там тики после закрытия сессии?

PS Проверку результатов CopyTime сделаю - просто код не мой, а после фриланса....

Тогда проблема уйдёт.

Можно также сразу указать размер массива, в данном случае 1 элемент

datetime Arr[1],time1;
 
Подскажите, чем отличается MQLInfoInteger от MQL5InfoInteger ? Что из этого лучше использовать в mql5 и почему MQL5InfoInteger в редакторе не подсвечивается?
 
Добрый день.
Когда мы получаем свойства сделок в истории, 
DEAL_TIME - это время открытия ордера или закрытия? 
 
Roman Kutemov:
Добрый день.
Когда мы получаем свойства сделок в истории, 
DEAL_TIME - это время открытия ордера или закрытия? 

Это время сделки.

Причина обращения: