Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 260

 
Нашел время еще поизучать позиции и их свойства. Я весь в непонятках - ежели позиции открываются и закрываются, то как перебрать исторические позиции, которые были по символу??? Мне бы хотелось выбрать всю историю позиций по символу, а потом перебрать историю сделок по каждой исторической позиции. Как это сделать? Везде описано как получить историю ордеров и сделок, но как получить список позиций??? Вы несколько не поняли вопроса. Я вопрошаю не как работать с ТЕКУЩЕЙ позицией - с ней все ясно. Как получить ИСТОРИЧЕСКИЕ позиции, которые были, но ушли в прошлое??? Я так понимаю ПОЗИЦИЯ живет от момента, когда по паре объем сделок становится отличным от нуля, до момента, когда он стал равным нулю. Как получить список ПОЗИЦИЙ??? Не ордеров и сделок, а позиций по выбранной паре???
 
superprofit:

Возникает несколько вопросов: 

  1. что Вы понимаете под "пункт"? Если брать инструмент GBPJPY, то спред примерно равен 63 пипса или 6 пунктов.
  2. на скриншоте не видно комментариев
  3. на скриншоте не видно связи ордеров и сделок

Сделайте так: на вкладке "История" правой кнопкой мыши и выберите "Ордера и сделки". Должно получиться примерно так:

1

 

YAndrey:
Нашел время еще поизучать позиции и их свойства. Я весь в непонятках - ежели позиции открываются и закрываются, то как перебрать исторические позиции, которые были по символу??? Мне бы хотелось выбрать всю историю позиций по символу, а потом перебрать историю сделок по каждой исторической позиции. Как это сделать? Везде описано как получить историю ордеров и сделок, но как получить список позиций???

 

Вы несколько не поняли вопроса. Я вопрошаю не как работать с ТЕКУЩЕЙ позицией - с ней все ясно. Как получить ИСТОРИЧЕСКИЕ позиции, которые были, но ушли в прошлое??? Я так понимаю ПОЗИЦИЯ живет от момента, когда по паре объем сделок становится отличным от нуля, до момента, когда он стал равным нулю. Как получить список ПОЗИЦИЙ??? Не ордеров и сделок, а позиций по выбранной паре???
Можно сказать, что точно также. То есть, работая с историей счёта. У каждой позиции свой уникальный идентификатор: POSITION_IDENTIFIER.
 
Приветствую всех не знал куда задать вопрос, так что заранее извините.Вопрос следующий у кого нибудь есть индикатор Zigzag что бы когда индикатор образовывал лок максимум или минимум он отображал бы цену, если образуется верхняя вершина то цена должна отображаться не по закрытию а  по high свечки если нижний образуется zigzag то так же не по закрытию свечки а  по low есть наподобие индикатор сейчас выложу.но он пишет все три параметра и low close high. 
 
tol64:
Можно сказать, что точно также. То есть, работая с историей счёта. У каждой позиции свой уникальный идентификатор: POSITION_IDENTIFIER.

Я вам про Кузьму, а вы мне...

 Задам более конкретно вопрос - можно ли выбрать и существуют ли функции выбора истории позиций??? Без перебора ордеров и сделок. Просто перебрать все исторические позиции по валютной паре??? 

 
YAndrey:

Я вам про Кузьму, а вы мне...

 Задам более конкретно вопрос - можно ли выбрать и существуют ли функции выбора истории позиций??? Без перебора ордеров и сделок. Просто перебрать все исторические позиции по валютной паре??? 

Или я про Кузьму ? Я Вас отлично понял с самого начала. И даже не сомневайтесь в этом. ))

Мой ответ конкретен, просто Вы ожидали готовое решение, которого нет. И его придётся Вам написать самостоятельно. Примеров множество, как это можно сделать. Именно с перебором истории сделок, ориентируясь на идентификатор позиции. Это просто.

 
tol64:

Или я про Кузьму ? Я Вас отлично понял с самого начала. И даже не сомневайтесь в этом. ))

Мой ответ конкретен, просто Вы ожидали готовое решение, которого нет. И его придётся Вам написать самостоятельно. Примеров множество, как это можно сделать. Именно с перебором истории сделок, ориентируясь на идентификатор позиции. Это просто.

Вот! Вот так бы с самого начала. Спасибо за ответ. А то я ищу пути, которых нет...
 

А что, компилятор "видит" только код, который описан "выше"? Почему не компилируется такая конструкция:

class A
{
   public:
   B *b;

};

class B
{
   public:
   A *a;

};
 
YAndrey:

А что, компилятор "видит" только код, который описан "выше"? Почему не компилируется такая конструкция:

Да, точно. Используйте декларацию классов:

class B;
class A
{
   public:
   B* b;
}

class B
{};
 
Здравствуйте уважаемые! Кто может написать советник (или у кого есть такой):
-советник должен выставлять отложенные ордера по заданой цене (тоесть если сработал один отложенный ордер, он выставляет другой по вказаной цене)
-если после первого сработавшего ордера открылся другой отложенный ордер, он выставляет еще один отложенный ордер который равен первому и так до бессконечности?

Наведу пример(цены взяты с головы):
Идею взято с стратегии "замок": валютная пара EUR/USD 
-открываю один ордер в любое время - можно перед выходом новостей (например buy по цене 1.3700) ,ставлю T/P 5 пунктов,если цена пошла в мою сторону,-хорошо. Если нет - открываю два ордера sell ниже 5 пунктов(1.3695).Ставлю T/P так чтобы перекрыл минус по BUY.
-если цена не дойшла до T/P по sell,тоесть развернулась-тогда ставлю еще 2 ордера по buy (1.3700), T/P ставлю так чтобы перекрыл минус по sell.
-если цена идет вверх(выше 1.3700)-мы имеем на один buy больше ордеров чем sell
-если цена идет вниз(ниже 1.3695-мы имеем на один sell больше чем buy.
нужен советник который открывает ордера по вказаной цене: 1.3700 buy и 1.3695 sell, а за T/P буду сам следить.
Спасибо за внимание....
Причина обращения: