Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 857

 

Хочу удалить эту функцию :

int trStart

Было:

void TrailPosition(int trStart, int trStop)

Стало:

void TrailPosition(int trStop)

Вот так правильно?

 
Vladimir Karputov:

Уточните: Вы хотите прямо в терминале навести мышку и через правый клик мышки скопировать цену ПОЗИЦИИ?

Да. Чтобы записать всё сразу, просто мне не удобно смотреть внизу а так я через буфер обмена могу копировать 24 элемента сразу что ускоряет работу. Или может можно от туда всё скопировать?

 
Алексей Барбашин:

Может еще подскажете... возможно вопрос слишком .. нелепый... Как число, например double, перевести в массив char? То есть в некоторых API требуется передавать числа в виде указателя. Указатели передаются в виде одномерных массивов... Со строками понятно, для них предусмотрены функции StringToShortArray и StringToCharArray, а вот с числами я пока не понял как их переводить в байтовые массивы (char).

Тут еще оригинальный подход описан:

https://www.mql5.com/ru/articles/364

Избавляемся от балласта самодельных DLL
Избавляемся от балласта самодельных DLL
  • 2012.01.31
  • ---
  • www.mql5.com
Вы все еще делаете свои DLL? Тогда мы идем к вам! Введение Всегда наступает момент, когда MQL5-программисту недостаточно функционала языка, которым он располагает, и он вынужден обращаться к дополнительным инструментам. Например, работать с базой данных или использовать сокеты для связи, или работать с функциями операционной системы. Чтобы...
 
Seric29:

Да. Чтобы записать всё сразу, просто мне не удобно смотреть внизу а так я через буфер обмена могу копировать 24 элемента сразу что ускоряет работу. Или может можно от туда всё скопировать?

Нет, так сделать нельзя. 

Вы можете:

  • через правый клик во вкладке "Торговля" (окно "Инструменты") выбрать пункт меню "Отчёт", "HTML" - так Вы сохраните отчёт по открытым позициям
  • сохранить в файл (здесь уже нужен скрипт на MQL5)

 

Подскажите знающие.

Открыл в Alpari демо счет. Там стоит Market Execution. Но стопы почему-то проходят вместе с ордером. Я думал, что по аналогии с MT4, стопы нужно задавать потом модификацией.

 
Vladimir Karputov:

Нет, так сделать нельзя. 

Вы можете:

  • через правый клик во вкладке "Торговля" (окно "Инструменты") выбрать пункт меню "Отчёт", "HTML" - так Вы сохраните отчёт по открытым позициям
  • сохранить в файл (здесь уже нужен скрипт на MQL5)

Понятно значит нельзя жалко жалко просто я стараюсь записывать сделки не позже выходных т. е. в конце недели а сделки я удерживаю очень долго торгую на д1, значит нужно писать такой скрипт который будет позволять копировать значения. 

 
. ... Rick D. ... .:

Подскажите знающие.

Открыл в Alpari демо счет. Там стоит Market Execution. Но стопы почему-то проходят вместе с ордером. Я думал, что по аналогии с MT4, стопы нужно задавать потом модификацией.

Сразу можно ставить можно и модифицировать. 

 
Seric29:

Понятно значит нельзя жалко жалко просто я стараюсь записывать сделки не позже выходных т. е. в конце недели а сделки я удерживаю очень долго торгую на д1, значит нужно писать такой скрипт который будет позволять копировать значения. 

А что именно скрипт должен записывать? И почему стандартный отчет ("Отчёт", "HTML") не подходит?

 
Можно ли узнать стоимость контракта валютной пары (к примеру EURAUD) зная только текущую цену этого инструмента, ведь стоимость контракта зависит от базового инструмента (EURUSD)? Получается что нужно обращаться к базовому инструменту т. е. лишний кусок работы.
 
Seric29:

Сразу можно ставить можно и модифицировать. 

  1. Исполнение ордеров по рынку (Market Execution) - заявка исполняется по той цене, которая была действительна на момент обработки приказа сервером. То есть, в отличие от режима Instant, цену исполнения контролировать невозможно. Теоретически в этом режиме не должно быть реквот. Нельзя вместе с запросом отправлять уровни SL и TP. Должны быть нули. Хотя в последних версиях терминала сделали авторазбивку таких приказов на два запроса, что разрешает отправлять запрос сразу с установленными уровнями SL и TP.
Т.е. теперь для Market Execution никогда не надо озабачиваться в экспертах, чтобы sl и tp шли отдельной командой?
Причина обращения: