Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 796

 

Здравствуйте!

В документации написано:
" Функция GetTickCount() возвращает количество миллисекунд, прошедших с момента старта системы.
  Счетчик ограничен разрешающей способностью системного таймера.
  Так как время хранится как беззнаковое целое, то он переполняется каждые 49.7 дней при непрерывной работе компьютера. "

Вопрос:

Что будет, если комп. не выключишь ?

 

Может кто-нибудь подскажет как использовать FILE_SHARE_READ и FILE_SHARE_WRITE.

У меня индюк пользуется собственной историей и для этого пишет ее в файл. Когда загружается, он ее считывает и потом в процессе работы дописывает. Задача стоит подключить второго индюка, чтобы он пользовался(просто читал) той же историей. Определить что один уже работет не сложно, но если один включен в FILE_SHARE_WRITE или FILE_WRITE , то второй никак не подключается. Два на READ включаются.

А вот как реализовать смешанный режим для двух индюков? Чтобы первый писал/читал, а второй только читал.

 
Alexey Kozitsyn:
Можно скриншотик того, как сейчас?


Да, пожалуйста.
Красная стрелочка указывает на прямоугольник, который является составной частью граф. объекта "горизонтальная линия". Т.е. в данном случае объект там есть (и поверьте, она сплошная), но на нём полосатая сеточная линия. Тот же эффект проявляется при указании уровней.
Да, ещё. Изменение размеров подокна по вертикали иногда приводит к тому, что граф. объект линия и сеточная линия отображаются по разным пикселям. И тогда наблюдается сплошная линия и прилепленная к ней снизу полосатая. Это, видимо, происходит потому, что разработкой арифметики окна и арифметики поведения объектов в этом окне занимались разные программисты. И арифметика у них получилась разная,.. со всеми вытекающими. Но. Если бы даже эти разработчики достигли соглашения, то моя задача в этой арифметике всё равно не решается - если "ноль" всеми понимается одинаково и у всех проходит по одним и тем же пикселям, то: полосатая отображается сверху, и граф. объекта не видно.

 
User_mt5:


Да, пожалуйста.
Красная стрелочка указывает на прямоугольник, который является составной частью граф. объекта "горизонтальная линия". Т.е. в данном случае объект там есть (и поверьте, она сплошная), но на нём полосатая сеточная линия. Тот же эффект проявляется при указании уровней.
Да, ещё. Изменение размеров подокна по вертикали иногда приводит к тому, что граф. объект линия и сеточная линия отображаются по разным пикселям. И тогда наблюдается сплошная линия и прилепленная к ней снизу полосатая. Это, видимо, происходит потому, что разработкой арифметики окна и арифметики поведения объектов в этом окне занимались разные программисты. И арифметика у них получилась разная,.. со всеми вытекающими. Но. Если бы даже эти разработчики достигли соглашения, то моя задача в этой арифметике всё равно не решается - если "ноль" всеми понимается одинаково и у всех проходит по одним и тем же пикселям, то - полосатая сверху, граф. объекта не видно.

Свойство STYLE_SOLID линии устанавливали?
 
Alexey Kozitsyn:
Свойство STYLE_SOLID линии устанавливали?
Да, это да. Всё простое я перепробовал.
Там дело не в программировании, насколько я понимаю (а в платформе).

Если интересно, возьмите любой подоконный индикатор с нулём и просто установите на ноль граф. объект вручную. Сможете получить те же эффекты.

 
User_mt5:
Да, это да. Всё простое я перепробовал.
Там дело не в программировании, насколько я понимаю (а в платформе).

Если интересно, возьмите любой подоконный индикатор с нулём и просто установите граф. объект вручную. Сможете получить те же эффекты.

И свойство объекта "рисовать объект как фон" - снято?
 
Alexey Kozitsyn:
И свойство объекта "рисовать объект как фон" - снято?

От этого свойства зависит пропадание прямоугольной площадки под циферками нулей на шкале. И всё:)

 
User_mt5:

От этого свойства зависит пропадание прямоугольной площадки под циферками нулей на шкале. И всё:)


 
Alexey Kozitsyn:

..

А если потаскать верхнюю границу окна вверх-вниз полосатость на нуле проскальзывает?

 
User_mt5:

А если потаскать верхнюю границу окна вверх-вниз полосатость на нуле проскальзывает?

В случае графического объекта - да.
Причина обращения: