Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1257

 
Vladimir Karputov:

Что значит номер первой? На каждом таймфрейме текущая свеча имеет индекс '0'.

Для 5ки, от нуля счет идет, нужен, номер первой свечи на этой неделе, например в понедельник без пяти 12 дня на часовом графике первая свечка будет иметь индекс rates_total-11, можно конечно циклом перебрать и посмотреть разницу в датах свечи больше 2х дней, но мне кажется есть более изящное решение.

 

Добрый вечер.
Подскажите, кто знает, можно ли с помощью MQL5 узнать, в каком режиме работает советник: тестер или реальная торговля? Если да, то как?

Спасибо.

 
DKarpoff:

Для 5ки, от нуля счет идет, нужен, номер первой свечи на этой неделе, например в понедельник без пяти 12 дня на часовом графике первая свечка будет иметь индекс rates_total-11, можно конечно циклом перебрать и посмотреть разницу в датах свечи больше 2х дней, но мне кажется есть более изящное решение.

Текущая свеча (на любом таймрейме) через операции CopyXXX имеет индекс '0', соответственно предыдущая имеет индекс '1'.

При работе в индикаторе текущая свеча имеет индекс 'rates_total-1' (если не переворачивать массивы). 

 
Vladimir Karputov:

Текущая свеча (на любом таймрейме) через операции CopyXXX имеет индекс '0', соответственно предыдущая имеет индекс '1'.

При работе в индикаторе текущая свеча имеет индекс 'rates_total-1' (если не переворачивать массивы). 

Вопрос не в этом, нужен индекс свечи первой в текущей неделе.

В mql4 была функция DayOfWeek() можно было через нее просто вычислить требуемый мне индекс, в пятерке не могу подобного найти.

 
DKarpoff:

Вопрос не в этом, нужен индекс свечи первой в текущей неделе.

В mql4 была функция DayOfWeek() можно было через нее просто вычислить требуемый мне индекс, в пятерке не могу подобного найти.

Индекс свечи открытия торгов в прошлый, ближайший понедельник, в зависимости от ТФ естественно. Для индикатора.
 
Vladimir Karputov:

Вы можете смотреть комиссию у СДЕЛКИ ( Класс CDealInfo.Commision ) или у ПОЗИЦИИ (Класс CPositionInfo.Commission )

Спасиб. А что с идентификатором POSITION_COMMISSION ? 

В редакторе он не выделяется цветом, в справке его нет.

 
Подскажите, пожалста. почему в мт5, где явно разделили позиции и ордера  - ORDER_TYPE_SELL ?
 
Andrey Sokolov:

Спасиб. А что с идентификатором POSITION_COMMISSION ? 

В редакторе он не выделяется цветом, в справке его нет.

разобрался. Это в сделках в истории

 
DKarpoff:

Вопрос не в этом, нужен индекс свечи первой в текущей неделе.

В mql4 была функция DayOfWeek() можно было через нее просто вычислить требуемый мне индекс, в пятерке не могу подобного найти.

Индекс - он и в Африке индекс. Текущая свеча на любом таймфрейме - индекс '0'.


Возможно Вам нужно перефразировать свой вопрос так: "Я работаю В ИНДИКАТОРЕ на таймфрейме H1 и мне нужно знать индекс первой свечи в заданный день недели". Я правильно сформулировал Ваш вопрос?

 
Vladimir Karputov:

Индекс - он и в Африке индекс. Текущая свеча на любом таймфрейме - индекс '0'.


Возможно Вам нужно перефразировать свой вопрос так: "Я работаю В ИНДИКАТОРЕ на таймфрейме H1 и мне нужно знать индекс первой свечи в заданный день недели". Я правильно сформулировал Ваш вопрос?

Мне нужно перебрать свечи в цикле индикатора но не с 0й а с первой свечи на прошлой неделе.

 for(int i=0; i<rates_total; i++) - это все бары

а нужно что-то типа:

X=(ИндексПервойСвечиТекущейТорговойНедели(EURUSD,H1))+120;

for(int i=(rates_total-X); i<rates_total; i++)

Причина обращения: