Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 995

 

Здравствуйте.

Не подскажете, откуда взялся убыток при 100% прибыльных трейдах?

МТ5, тестирование по реальным тикам, последний месяц.

ub

 
Андрей:

Здравствуйте.

Не подскажете, откуда взялся убыток при 100% прибыльных трейдах?

МТ5, тестирование по реальным тикам, последний месяц.


Вероятно это своп.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вероятно это своп.

Да вроде нет.

своп

 
Андрей:

Да вроде нет.


Полагаете, что столбец "комиссия" не сходится с Вашим убытком?

 
Aleksey Vyazmikin:

Полагаете, что столбец "комиссия" не сходится с Вашим убытком?

Вообще то, да. Вот хвост таблицы без вырезания строк.

комиссия

 
Андрей:

Вообще то, да. Вот хвост таблицы без вырезания строк.


Уж и не знаю, что Вы с чем складываете, но если столбец комиссии не меняется, то 0,26*38=9,88 , что чуть расходится с 9,86, но очень близко. Почему расходится - возможно не происходит округление или иная причина, о которой я не знаю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Уж и не знаю, что Вы с чем складываете, но если столбец комиссии не меняется, то 0,26*38=9,88 , что чуть расходится с 9,86, но очень близко. Почему расходится - возможно не происходит округление или иная причина, о которой я не знаю.

Это exel складывает, да и значений там 76, причем 4 из них по 0.25 т.е. 0.26*72+0.25*4=19.72.

Еще вопрос возник, а почему тогда общая прибыль 54.64, а не 64.50.

Похоже надо наплевать и забыть про эти загигулины MQ.

 
Андрей:

Это exel складывает, да и значений там 76, причем 4 из них по 0.25 т.е. 0.26*72+0.25*4=19.72.

Еще вопрос возник, а почему тогда общая прибыль 54.64, а не 64.50.

Похоже надо наплевать и забыть про эти загигулины MQ.

Не так вот эти 64.50
 
Alexey Viktorov:
Не так вот эти 64.50

Как раз 64.50 действительное значение, а вот 9.86 это половина от полной комиссии 19.72 и тогда 44.78+9.86=54.64.

Возникает вопрос, а зачем нужна такая загигулина, если действительное значение полной прибыли =64.50?

 
Андрей:
Как раз 64.50 действительное значение, а вот 9.86 это половина от полной комиссии 19.72 и тогда 44.78+9.86=54.64.

Возникает вопрос, а зачем нужна такая загигулина, если действительное значение полной прибыли =64.50?

Как можно судить о терминале по данным вручную вынесенным в excell где гарантии что при переносе не потерялись сделки закрытия позиций? В МТ5 комиссия берётся при открытии и при закрытии позиции. А комиссия взимается за транзакцию. Отсюда комиссия за покупку и комиссия за продажу, итого две транзакции. Ведь на бирже не только спекулянты, но ещё и те кто одноразово конвертирует свою валюту для взаиморасчётов.
Причина обращения: