Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1002

 
Artyom Trishkin:

Ну раз вы сбросили последнюю ошибку, то смотрите в дебрях CGraphic где там возникает такой код ошибки.

Это уже компетенция разработчиков, или профессионалов.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это уже компетенция разработчиков, или профессионалов.

Ответил в той ветке. Это не их компетенция, а ваш интерес:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестируем CGraphic - вопросы и предложения

Artyom Trishkin, 2019.02.17 07:53

Где вам сообщили, что там ошибка? Я вам сказал - ищите в библиотеке момент, где она может записаться в переменную _LastError. При этом не обязательно, что код с ошибкой отработал. Ведь там может быть поиск объекта (и если его нету, то в переменную будет вписан код ошибки) и его создание. Вот если объект не будет создан, то это да - ошибка, но он создаётся и всё отрабатывает. Но после проверки код ошибки (объект до его создания отсутствовал) будет записан в переменную, которую вы потом и считываете у себя в коде.


 
Мне нужно создать на графике прямоугольник, заполненный полупрозрачным фоном. Как я понял, надо использовать CCanvas. Но мне надо, чтобы прямоугольник возможно было изменять с помощью мыши на графике (его границы передвигать). Какое свойство я должен использовать? Есть какой-то пример?
 
Artyom Trishkin:

Ответил в той ветке. Это не их компетенция, а ваш интерес:


В чём это мой интерес, поясните, пожалуйста.

 
leonerd:
Мне нужно создать на графике прямоугольник, заполненный полупрозрачным фоном. Как я понял, надо использовать CCanvas. Но мне надо, чтобы прямоугольник возможно было изменять с помощью мыши на графике (его границы передвигать). Какое свойство я должен использовать? Есть какой-то пример?

А создать объект треугольник без заливки и заливать его канвасом не пробовали, или что-то там не возможно? Просто идея.

 
Aleksey Vyazmikin:

А создать объект треугольник без заливки и заливать его канвасом не пробовали, или что-то там не возможно? Просто идея.

Не знаю, наверное, возможно. А как залить треугольник канвасом? Подскажите, пожалуйста.

 
leonerd:

Не знаю, наверное, возможно. А как залить треугольник канвасом? Подскажите, пожалуйста.

Не знаю как работать с канвасом - сам мучаюсь - думаю сейчас профессионалы подскажут!

 
Denis Nikolaev:
Здравствуйте, у меня функция alert считанную из файла строку выводит либо китайскими, либо японскими иероглифами, как исправить?

Попробуйте добавить строку, может поможет

int OnInit()
 {
  MQLSetInteger(MQL_CODEPAGE,CP_ACP);
  ....

 }
 
Aleksey Vyazmikin:

В чём это мой интерес, поясните, пожалуйста.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестируем CGraphic - вопросы и предложения

Artyom Trishkin, 2019.02.17 09:08

Там нет ошибки, читайте ещё раз:

Поэтому - это только ваш интерес узнать почему вы считываете ошибку после штатного выполнения кода. Вы скорее всего не понимаете, что содержание в переменной _LastError кода, отличного от нуля, вовсе не означает обязательное наличие ошибки в коде CGraphic, и не только в нём. В данном случае возможно это простой результат поиска существования объекта, который выполнялся внутри CGraphic в СБ. Был запрос объекта по имени, вернулся результат -1 и в _LastError вписался код 4202. Далее объект был создан, всё отработало и был возврат в вызывающую программу. А в ней вы сразу считываете код ошибки и получаете его. Но ошибки никакой нету - вы видите результат запросов внутри СБ.

Я лишь предполагаю возможную причину того, о чём вы сообщаете.

Поэтому, если вы реально желаете найти реальную ошибку и сообщить о ней, то вам нужно полностью пройтись по всему коду CGraphic в отладчике и отловить реальную ошибку, которая приведёт к сбоям в логике и работе, а не просто заявлять, что вы считали код ошибки, а значит - она точно есть.


 
Artyom Trishkin:

Ответил Вам там же, и интереса в описанном моего нет - не обоснованно.

Причина обращения: