FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 464

 
azfaraon:
Ну так это  для меня не новость ... О падении фунта я еще в прошлый раз писал ...Я думал может что поучительное написал ..
Судя по рисунку, гребет он лопатой.
 
new-rena:
Судя по рисунку, гребет он лопатой.
А говорите не вникал)))небось и рисунок сохранили...
 
azfaraon:
А говорите не вникал)))небось и рисунок сохранили...
нет. думал посмотрю еще, но не успел однако)
 
new-rena:
нет. думал посмотрю еще, но не успел однако)
Странно , а что он удалил то ...
 
new-rena:
Я не вникал особо, но он продал фунта.

Рена, ты как всегда делаешь выводы, основываясь не понятно на чем. С чего ты взял что я продал фунт? Это были просто примеры входов без стопов, в которые народ не верит.

Вы бы меньше трепались здесь, а просто отчет из терминала вывели, взяли калькулятор в ручки, как я это однажды сделал, и посчитали сколько денег вам "сохранили" стопы.

Я лично все проверяю именно так, а потом уже делаю выводы. 

 
stranger:

Рена, ты как всегда делаешь выводы, основываясь не понятно на чем. С чего ты взял что я продал фунт? Это были просто примеры входов без стопов, в которые народ не верит.

Вы бы меньше трепались здесь, а просто отчет из терминала вывели, взяли калькулятор в ручки, как я это однажды сделал, и посчитали сколько денег вам "сохранили" стопы.

Я лично все проверяю именно так, а потом уже делаю выводы. 

Лично я при использовании стопов никогда не добивался устраивающих меня успехов

Вместо калькулятора я всегда пишу индикатор эквити, который мне позволяет увидеть в миг работу робота.

Все последние мои системы не поддаются тестированию обычными средствами, поскольку я не использую график цены вообще.

Цена мне нужна только для того, чтобы знать как говорится "что и по чём".


Насчёт объемов - тоже я вернулся и обдумал.

Меня была не интересовала единица измерения, потому что я делил один объем на другой, при этом получался коэффициент, собственно цена. При этом единицы измерения объемов исчезали (путем сокращения). Т.е. достаточно было понимать, что и путы и коллы измеряются в каких то одинаковых "уе" (условных единицах). Поскольку и путы и коллы сохраняют численное соотношение при переводе в любые единицы измерения, я думаю что заданный тобой вопрос о единицах измерения объемов отпал. Единственным подтверждением правильности моих расчетов было то, что я получил цену (+/-10 пунктов), примерно совпадающей с ценой в МТ. Далее оставалось только написать робота, который будет гоняться за ценой по СМЕ. Он был мною написан и опробован. Мешала задержка в 10 минут и на этом для меня  эта тема исчерпана и закрыта, поскольку это ещё не чашка.

 
new-rena:

Лично я при использовании стопов никогда не добивался устраивающих меня успехов

Вместо калькулятора я всегда пишу индикатор эквити, который мне позволяет увидеть в миг работу робота.

Все последние мои системы не поддаются тестированию обычными средствами, поскольку я не использую график цены вообще.

Цена мне нужна только для того, чтобы знать как говорится "что и по чём".


Насчёт объемов - тоже я вернулся и обдумал.

Меня была не интересовала единица измерения, потому что я делил один объем на другой, при этом получался коэффициент, собственно цена. При этом единицы измерения объемов исчезали (путем сокращения). Т.е. достаточно было понимать, что и путы и коллы измеряются в каких то одинаковых "уе" (условных единицах). Поскольку и путы и коллы сохраняют численное соотношение при переводе в любые единицы измерения, я думаю что заданный тобой вопрос о единицах измерения объемов отпал. Единственным подтверждением правильности моих расчетов было то, что я получил цену (+/-10 пунктов), примерно совпадающей с ценой в МТ. Далее оставалось только написать робота, который будет гоняться за ценой по СМЕ. Он был мною написан и опробован. Мешала задержка в 10 минут и на этом для меня  эта тема исчерпана и закрыта, поскольку это ещё не чашка.

Экселем не пробовал пользоваться?)))

Объясняю тебе последний раз что такое объем.

ОБЪЕМ ЭТО КОЛИЧЕСТВО СДЕЛОК. Все, больше тут придумывать нечего.

Пример. Я тебе продал 1000 фьючерсных контрактов фунта по цене 1.5550, объем 1000, ты продал мне их обратно по цене 1.5525, объем 2000, я опять продал их тебе по 1.5500, объем 3000, и ты опять мне скинул их обратно по 1.5550, имеем объем 4000 и цена та же что была в самом начале 1.5550, или другая, это не стольь важно. Так о чем я тебе толкую? Мы имеем объем 4000, а расклад по ОИ, контрактам на руках не изменился, что это нам дает, этот объем? Ничего. Поэтому нельзя делать никаких выводов даже на краткосрочную перспективу, основываясь только на объеме торгов, для этого надо знать еще ОИ. А его, как я уже объяснял, в реальном времент никто не дает, ты его узнаешь только на следующий день, поэтому весь твой лепет, извиняй уж, о данных в реальном времени  с СМЕ, сам понимаешь) Далее. В реальном времени ты ловишь блох, при этом напрягаясь, волнуясь, просадки, рывки и т.д. А так в носу поковырялся посидел, подумал, нашел сдеку на следующую неделю и

Почему я никогда никуда не бегу, не "переворачиваюсь" и т.д., я просто жду то что меня устраивает и выгребаю все, а потом просто ржу над бегающими по полю))) 

Писал, писал, а самое главное то и забыл)))

При всех этих наших манипуляциях с куплей-продажей этих фьючерсных контрактов, открытый интерес НЕ ИЗМЕНИТСЯ, V=4000, OI=0, т.е., расстановка сил по инструменту останется прежней. Вот теперь можешь думать))) 

 

 
stranger:

Экселем не пробовал пользоваться?)))

Объясняю тебе последний раз что такое объем.

ОБЪЕМ ЭТО КОЛИЧЕСТВО СДЕЛОК. Все, больше тут придумывать нечего.

Пример. Я тебе продал 1000 фьючерсных контрактов фунта по цене 1.5550, объем 1000, ты продал мне их обратно по цене 1.5525, объем 2000, я опять продал их тебе по 1.5500, объем 3000, и ты опять мне скинул их обратно по 1.5550, имеем объем 4000 и цена та же что была в самом начале 1.5550, или другая, это не стольь важно. Так о чем я тебе толкую? Мы имеем объем 4000, а расклад по ОИ, контрактам на руках не изменился, что это нам дает, этот объем? Ничего. Поэтому нельзя делать никаких выводов даже на краткосрочную перспективу, основываясь только на объеме торгов, для этого надо знать еще ОИ. А его, как я уже объяснял, в реальном времент никто не дает, ты его узнаешь только на следующий день, поэтому весь твой лепет, извиняй уж, о данных в реальном времени  с СМЕ, сам понимаешь) Далее. В реальном времени ты ловишь блох, при этом напрягаясь, волнуясь, просадки, рывки и т.д. А так в носу поковырялся посидел, подумал, нашел сдеку на следующую неделю и

Почему я никогда никуда не бегу, не "переворачиваюсь" и т.д., я просто жду то что меня устраивает и выгребаю все, а потом просто ржу над бегающими по полю))) 

Писал, писал, а самое главное то и забыл)))

При всех этих наших манипуляциях с куплей-продажей этих фьючерсных контрактов, открытый интерес НЕ ИЗМЕНИТСЯ, V=4000, OI=0, т.е., расстановка сил по инструменту останется прежней. Вот теперь можешь думать))) 

 

Так, про лепет....

Твоя теория - это твоя теория. Основывается она на расчетах в экселе или на калькуляторе - не столь важно, потому что у меня программа просчитывала и отслеживала каждые 5 секунд. Если у меня получается, что картина постоянно изменяется, значит у меня другой расчет, который у тебя не получился.

Еще раз повторяю - я брал в расчет не только текущий квартал, а все периоды где есть или появлялись цифры. Меня абсолютно не задевало, если это будет даже 3098 - год, к примеру, в который ты уж точно бы не заглянул. В некоторых периодах цифра может появиться на несколько минут. Очень маловероятно что ты такое заметил. Поэтому твои выводы про объем ошибочны, т.к. основываются на недорасчетах.

Также тебе скажу, что объемы по СМЕ делятся на три категории, на которые они абсолютно не разделены в общей таблице, которая выложена на сайт. Там ты видишь сумму.

Я все группы рассчитывал отдельно.

Также эти три группы у них делятся на выполненные и не выполненные, что также не заметно в таблице.

Почему и говорю - руками такое просчитать и проанализировать нереально и скорее всего не хватит и суток, чтобы выполнить хотя бы один раз полный расчет.

 
stranger:

Рена, ты как всегда делаешь выводы, основываясь не понятно на чем.

Он сейчас нагородит гору ахинеи в надежде, что ему объяснят, что он делает неправильно и что нужно делать, чтобы было правильно. ))

И обязательно потом напишет, что он ничего не просит. Потом проговорится попросив, чтобы ткнули носом, где он не прав. А потом снова подчеркнёт, что ничего не просил. )))

 

Просто трэш... Объем путов делим на объем коллов и... получаем цену, совпадающую с МТ, и за которой должен затем гоняться робот по СМЕ. 

Рена, это про что? Какой еще 3098 год???

Ты или правда не понимаешь о чем говоришь, либо мысли свои выразить снова не можешь доступно.

Причина обращения: