Победить форекс. - страница 5

 
и вообще! зачем форекс попеждать? с ним надо сжиться и стать одним целым. Мы же не пытаемся победить землю, а простл аыращиваем на ней всякие растения и животных.
 
с тенисистами плохой пример, шариком можно управлять, рынком (в данном случае) нет.
на тенисистов похожи высокочастотные роботы, они, накидывая заявок в стакан, провоцируют движения. На форексе это не применимо, нет централизации, хотя всегда можно что-то придумать, но это уже игра с дц.

извеняюсь за ошибки, с телефона пишу и пальцы толстые)
 
223231:
выход ничем не отличается от входа

вы наверно еще в начале пути, да? (как трейдер). Правильный выход это искусство :) в отличие от входа 

 
vspexp:

вы наверно еще в начале пути, да? (как трейдер). Правильный выход это искусство :) в отличие от входа 

это врят-ли)

цель любой системы - создать статистический перевес, его можно создать (на примере входов/выходов) либо входом с вероятностью более 50%,либо с 50% входом, но выходом свероятностью более 50%. Либо использовать и то и то. Если не брать в расчет сеточники, то при каждом входе предполагается будущее движение цены и на основании этого открывается позиция.
Выход совершенно аналогичен входу. Закрывая позицию, вы предполашаете, что цена не поцдет далее. Тоесть опять делаете прогноз того,куда пойдет цена. Методы могут немного отличаться,но кординальных отличий нет.
 
я бы не сказал, что вход ерунда, выход искуство. если в одном или другом перевес то будет прибыль. можно сделать случайный вход, но отличный выход, и будеш зарабатывать, а можно сделать отличный вход и случайный выход и тоже будеш зарабатывать. У меня есть система, у которой выход через 4 часа от входа (время настраваемое), то есть выход по сути случайный, а вход на основании примитивного прогноза, и при этом она может год продержаться с одними параметрами и зарабатывать. Как раз писал для проверки идей, одна из которых и была предметом нашего спора.
 
демо стратежки в расчет не беру
 
223231:

цель любой системы - создать статистический перевес, его можно создать (на примере входов/выходов) либо входом с вероятностью более 50%,либо с 50% входом, но выходом свероятностью более 50%. Либо использовать и то и то. Если не брать в расчет сеточники, то при каждом входе предполагается будущее движение цены и на основании этого открывается позиция.
Выход совершенно аналогичен входу. Закрывая позицию, вы предполашаете, что цена не поцдет далее. Тоесть опять делаете прогноз того,куда пойдет цена. Методы могут немного отличаться,но кординальных отличий нет.

цель моей системы - создать источник дохода.

я готов закрывать сделку на откате, беря часть, оставляя право войти вновь , и считаю что  выход не тождественен входу, т.к. у цены есть не только тренды, но и периоды с повышенной волатильностью и пилообразное движение - когда идет частая смена сигналов .

опять же я рассматриваю краткосрочную внутридневнюю торговлю, и закрытие через 4 часа для меня нелепо, т.к. сразу вопрос - а почему не через 3,5 или 2 часа?    

 
223231:
выход ничем не отличается от входа) только кнопками. Если найти вход не сложно, то и выход найти так-же не сложно.

если торговать уровни то да ничем почти: ставишь выход под уровнем, цель тейка - тоже уровень, все четко. но если система просто трендовая то для входа достаточно просто хорошей картинки на графике.

а для выхода приходится решать несколько проблем:

если цена пошла в минус, когда закрываться?
                     

1. слишком жесткий стоп-большая вероятность сбивания а сигнал может в итоге сработать.

2. подержать подольше, а может это разворот и получается зря держали убыток.

если в плюс то тогда

1. слишком плотно зажать цену - не дать раскрыться полному потенциалу движения

2. поставить трал слишком отдаленно: дать прибыли расти но в тоже время упустить очень большую часть накопленной прибыли при развороте.

согласитесь что в этом свете вход по красивой картинке куда проще...

 

 
vspexp:

цель моей системы - создать источник дохода.

я готов закрывать сделку на откате, беря часть, оставляя право войти вновь , и считаю что  выход не тождественен входу, т.к. у цены есть не только тренды, но и периоды с повышенной волатильностью и пилообразное движение - когда идет частая смена сигналов .

опять же я рассматриваю краткосрочную внутридневнюю торговлю, и закрытие через 4 часа для меня нелепо, т.к. сразу вопрос - а почему не через 3,5 или 2 часа?    

мы говорим об одном и том-же просто кто-то не понимает. Можно фиксировать часть прибыли, можноз закрывать целиком, можно пережидать неудобные моменты.
4 часа, по тому что это пик волатильности столько длится.
 
nowi:

если торговать уровни то да ничем почти: ставишь выход под уровнем, цель тейка - тоже уровень, все четко. но если система просто трендовая то для входа достаточно просто хорошей картинки на графике.

а для выхода приходится решать несколько проблем:

если цена пошла в минус, когда закрываться?
                     

1. слишком жесткий стоп-большая вероятность сбивания а сигнал может в итоге сработать.

2. подержать подольше, а может это разворот и получается зря держали убыток.

если в плюс то тогда

1. слишком плотно зажать цену - не дать раскрыться полному потенциалу движения

2. поставить трал слишком отдаленно: дать прибыли расти но в тоже время упустить очень большую часть накопленной прибыли при развороте.

согласитесь что в этом свете вход по красивой картинке куда проще...

 

небывает красивой картинки на вход. если есть красивая на вход, значит вам кажется, что вы знаете куда пойдет рынок. А теперь представим мы открыли позу и видис красивую картинку(то есть уверены в  дальнейшем движении) вот и выходи по ней! Не зависимо получил прибыль или убыток.
Например трейлинг не дает никаког стат приимущества, если не брать необходимые параметры с рынка. А это уже анализ, Причем те-же данные можно брать и для входа.
Причина обращения: