FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1657

 
 
vng_nemo:

http://www.ecb.europa.eu/mopo/implement/omo/html/index.en.html

Завтра перекладываются в новый своп на 70 лярдов. Еще на неделю.  4-го (пятница) - развод мяса. Экспирация опционного контракта и новости. Сегодня объявлено о вхождении юаня в корзину резервных валют. Пружинка сжимается.

Куда пружинка сжимается?
 
Server Muradasilov:
Куда пружинка сжимается?
Обычно к центру.
 
vng_nemo:
Обычно к центру.
Я же по человечески спросил,без подвоха))) ,как это может отразится к примеру на евре ,сходим тысячу пунктов ,вниз а потом наверх .Ведь расклад может быть разным,но сдаётся мне вы же знаете больше
 
vng_nemo:

Приятно беседовать с адекватным человеком.

1 Согласен. Отсюда вывод, если объем огромный и растет, а цена стоит на месте, то пассивная сторона принимает и поглащает весь поток ордеров и держит уровень. Мотивы нас не интересуют.

Дальнейшие сценарии такие:

- уровень удержали, а значит цена развернется (правда это не гарантирует, что не будет следующей атаки). Если цена развернулась и пошли объемы в другую сторону (активная сторона), то можно сразу вставать в разворот. Если объемы невелики, то будет ретест и опять надо отследить каковы объемы.

ОИ может служить весомой подсказкой. Например, если цена долбится об уровень, объем сильно растет, а ОИ падает, то это означает, что об мясо закрываются. 

- уровень продавили. Расписывать не буду, пусть знатоки сами додумывают.

2. Ралли ВСЕГДА ничинается после набора позиции Крупняком и знаменуется тем, что "дали напор". Сильный импульс с большим объемом - это и есть признак "напора". И надо понимать, что акула при этом уже в позиции, его задача теперь - поддержать ралли, ему нет смысла все время давить, цена теперь будет идти без объемов за счет присоединившихся к движению.

И опять, дальше расписывать не буду, бо недебилов здесь много , они все сами знают. 

3. Нужно смотреть АГРЕГИРОВАННУЮ ленту и тогда все еще яснее, бо крупняк прячет позиции в асбергах, "размазывая" набор в диапазоне. Ведь гораздо понятней, что происходит, если объем на уровне агрегирован по бидам и аскам. Кластеры тоже изумительный инструмент. В сети информации море. 

Вернулся дополнить.

Серьезная ошибка всех, кто пытается разобраться в динамике рынка в том, что они рассматривают рынок с точки зрения двух участников - крупняка и мяса. На самом деле участников как минимум три - еще и ММ. Вот из этого и нужно исходить. Крупняк может быстро войти в рынок, мгновенно выполнить задачу и отойти в сторону - все, он в рынке, а теперь пусть мелочь долбится с ММ, а он только в нужные моменты будет подставлять лимитники да надавливать небольшими объемами в нужном направлении. 

В целом, мы говорим об одном и том же. Но есть несколько моментов:

1. ОИ для меня вообще не представляет никакого интереса. 

Обьясняю. Если сам проторгованный обьем за единицу времени (за час или день) - вещь относительная, но хотя бы сопоставимая (можно увидеть абсолютное отношение - к примеру, в сопоставлении с историческими данными (например, за день проторгован максимальный за последние месяц/контракт/полгода обьем)), то ОИ вообще несопоставим на истории. 

Фразы типа "ОИ падает, значит будет то-то" - для меня бред. Поскольку узнать момент, когда значение ОИ будет самым низким - невозможно. Если бы я знал, что "вот оно дно ОИ" - тогда анализу ОИ цены бы не было. А так....

2. Именно то, о чем я и говорил.

3.  ИМХО. Это все подходит для интрадея или краткосрока.

 Когда тренд, длящийся полгода разворачивают хотя бы на коррекцию, никакая лента и т.д. в этом вам не поможет. Чтобы увидеть этот разворот, который даже в случае коррекции будет длится неделями...

 
stranger:

Лактоун, это лично тебе пишу, потому как утконосов с ихними +% надо просто игнорить, они никогда не притащат сюда -%, которых у них намного больше.

продавцов и покупателей всегда поровну, это аксиома, и это вообще не обсуждается.

Опять пример на той же картошке. Я хочу купить 10 кило картошки по 10, т.е., выставляю лимитник на бай по 10 на 10кг, создаю спрос.

Но нет желающих продать по 10, самая низкая цена по которой готовы продать 11. Предложение есть на 11.

И поэтому я покупаю по 11, потому что мне надо.

Что случилось с ценой? Она поднялась на 1 пункт. Что ее двинуло? Спрос и предложение. Это единственное что двигает цену.

Так что мы должны отслеживать на рынке? Намерения участников, это первое, ОИ это второе, по какой цене прошел самый большой объем сделок, три.

Все.

Если мы это видим, то все гуд. 

Спасибо. Вечером опишу с рисунками свою точку зрения. Просто времени нету

П.С. Пиши просто "Лактон" или Иван) 

 
stranger:


Под ОИ я подразумевал "динамичный", который идет в Нинзе/АТАСе/КД

Потролю тебя немножко - Ну фунт подходит к зоне сопротивления, грех не развернуться))) Но надо и мозги байщикам повыносить, как это было в марте-апреле.

Данные по ОИ берешь из сайта СМЕ ?

 
lactone:

Под ОИ я подразумевал "динамичный", который идет в Нинзе/АТАСе/КД

Потролю тебя немножко - Ну фунт подходит к зоне сопротивления, грех не развернуться))) Но надо и мозги байщикам повыносить, как это было в марте-апреле.

Данные по ОИ берешь из сайта СМЕ ?

Да, на СМЕ, ОИ в реальном времени есть, но за очень дорого, бесплатно нет нигде.
 
http://www.odnako.org/blogs/kitayskiy-yuan-v-korzine-valyut-mvf-pochemu-eto-vazhno/
Китайский юань в корзине валют МВФ: почему это важно
Китайский юань в корзине валют МВФ: почему это важно
  • www.odnako.org
Китайский юань стал одной из резервных валют МВФ. Такое решение было принято большинством голосов на вчерашнем заседании исполнительного совета МВФ в Вашингтоне. Решение вступит в силу в октябре 2016 года, а юань станет сразу третьим по весу в валютной корзине фонда (всего таких валют пять: доллар, евро, фунт стерлинга, иена и юань...
 
Server Muradasilov:
Я же по человечески спросил,без подвоха))) ,как это может отразится к примеру на евре ,сходим тысячу пунктов ,вниз а потом наверх .Ведь расклад может быть разным,но сдаётся мне вы же знаете больше

Прости, погорячился.

К центру - это значит к центру диапазона. Того, что показывал на скринах Стрэнж. Дело в том, что при экспирации контракта он "выпадает"из общей картины и в последние два дня перед экспирацией могут наблюдаться серьезные полеты в любую сторону, причем за день могут сходить раза три-четыре пипок на 100 туда-сюда. Это связано с тем, что в последние дни дельта опционного контракта близка к единице, временная стоимость практически нулевая, он торгуется практически как фьючерс. И спекулянты этим пользуются, вставая разнонаправленно на фьюче и опцике одновременно, сводя риск к минимуму. Потому и такие полеты. 

После экспирации диапазон вниз будет существенно расширен за счет выпадения декабрьского контракта. 

Причина обращения: