Я что нашел баг с просадкой?! - страница 2

 
MetaQuotes:

Докажите это с полной выкладкой доказательств, пожалуйста. Обычно во время подготовки данных находится упущенный момент.

Иначе странно словами опровергать цифры.

Оооооо

Я же картинки приложил. Какие выкладки?

Нет, я пожалуй буду просто учитывать просадку так, как мне нужно. Просадка по средствам в метатрейдере меня не устраивает. Собственно я без претензии. Я думал, кого то еще это заинтересует.

 
Evgeniy Scherbina:

Оооооо

Я же картинки приложил. Какие выкладки?

Нет, я пожалуй буду просто учитывать просадку так, как мне нужно. Просадка по средствам в метатрейдере меня не устраивает. Собственно я без претензии. Я думал, кого то еще это заинтересует.

Картинка - это итоговая выжимка процесса моделирования.

Именно тестер обнаружил, что в какой-то ценовой тик была просадка эквити счета в 71 доллар. На основании этого и показана отдельная строка "просадка по средствам" в 7%. Кроме того, есть еще отдельный показатель "просадка по балансу".

Доказательством является потиковая проверка своего эксперта например в визуальном режиме и предоставление видео, где показывается, что никогда не было такой просадки в 71 доллар. Во время просмотра скорее всего увидите, что была просадка.

 
MetaQuotes:

Картинка - это итоговая выжимка процесса моделирования.

Именно тестер обнаружил, что в какой-то ценовой тик была просадка эквити счета в 71 доллар. На основании этого и показана отдельная строка "просадка по средствам" в 7%. Кроме того, есть еще отдельный показатель "просадка по балансу".

Доказательством является потиковая проверка своего эксперта например в визуальном режиме и предоставление видео, где показывается, что никогда не было такой просадки в 71 доллар. Во время просмотра скорее всего увидите, что была просадка.

Видео?!

На картинке видно, тест 1 неделя, видно каждый тик.

2 картинка показывает обратную сделку (бай вместо селл), которая подтверждает первую.

Вы просто не прочитали, что я написал, потому что изначально настроены скептически.

Не страшно, забудьте.

 
Evgeniy Scherbina:
Я что-то не пойму. Зачем нужно какое-то официальное определение просадки, если оно противоречит нормальному и всеобщему (не побоюсь этого слова) представлению о просадке по средствам?

В этом мнении столько же истины , как и в заявлениях некоторых западников, о том, что всё мировое сообщество считает Россию страной-изгоем.)

Прежде чем говорить о всеобщем представлении о просадке по средствам, приведите хоть одно определение максимальной просадки по средствам из интернета со ссылкой, которое соответствует вашему представлению.

 
Evgeniy Scherbina:

Видео?!

На картинке видно, тест 1 неделя, видно каждый тик.

2 картинка показывает обратную сделку (бай вместо селл), которая подтверждает первую.

Вы просто не прочитали, что я написал, потому что изначально настроены скептически.

Не страшно, забудьте.

Это ведь недолго. Добавьте после открытия ордера - его цену открытия, после закрытия - тоже его цену закрытия. И в Print() потиково на проттяжении существования ордера пусть выведет - Ask, Bid, OrderProfit(). И выложите архив с таким логом. Тогда все видно должно быть.

Интересно все же.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Это ведь недолго. Добавьте после открытия ордера - его цену открытия, после закрытия - тоже его цену закрытия. И в Print() потиково на проттяжении существования ордера пусть выведет - Ask, Bid, OrderProfit(). И выложите архив с таким логом. Тогда все видно должно быть.

Интересно все же.

Я делаю потиковое вычисление просадки через баланс и эквити. Потом пошагово просматриваю результат на периоде один год.

И так бывает, что просадка в отчете 10%, а вот вычисленная просадка 3%. Это большая разница!

Ну и в визуальном режиме я наблюдаю то, о чем писал: упущенная прибыль учитывается вместо просадки.

У меня нет цели доказывать свои выводы. Я думал, кого-то еще это заинтересует.

 
Evgeniy Scherbina:

Оооооо

Я же картинки приложил. Какие выкладки?

Нет, я пожалуй буду просто учитывать просадку так, как мне нужно. Просадка по средствам в метатрейдере меня не устраивает. Собственно я без претензии. Я думал, кого то еще это заинтересует.

Вы не все картинки приложили. Покажите график баланса и эквити.
Приложите tst-файл от этого тестирования
 
Evgeniy Scherbina:

Мое предположение: просадка в отчете учитывает упущенную прибыль. Вот где-то в метатрейдере перепутали, что с чем суммировать и суммировали не те значения. Если посмотреть еще раз на график, то именно упущенная прибыль по этой сделке доходит до 6%. Но не просадка!!

Вы же говорите о просадке по средствам? Если да, то почему не учитываете, что во время существования Sell-позиции средства достигали $1071? Далее видно, что рыночная цена вернулась к цене открытия позиции. Значит, средства стали $1000. Вот и получаем просадку $71. Все верно. Это же просадка по средствам, а не по балансу.

 
Ihor Herasko:

Вы же говорите о просадке по средствам? Если да, то почему не учитываете, что во время существования Sell-позиции средства достигали $1071? Далее видно, что рыночная цена вернулась к цене открытия позиции. Значит, средства стали $1000. Вот и получаем просадку $71. Все верно. Это же просадка по средствам, а не по балансу.

Нееееееет, о боже. О боже, неееееет.

Если эквити выше баланса - это текущая прибыль, а не просадка!! Вы что?! Вы что о боже?! О боже неееееет!!

Просадка по балансу - это падение баланса, то есть сделка закрыта в минус (ситуация "сделки закрыты").

Просадка по эквити - это открытая сделка, которая уходит ниже баланса (ситуация "сделки открыты").

 
Slava:
Вы не все картинки приложили. Покажите график баланса и эквити.
Приложите tst-файл от этого тестирования
Я не понимаю. Как не все? На картинке видно все свечи, то есть все пики. Больше всего свечи уходят вниз, и это движение на 6%, а наверх движение маленькое и это движение 1,4%. И это видно на графике. Я не понимаю, что еще может быть яснее.
Причина обращения: