FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1653

 
Zogman:

 

Биржи транслируют всем клиентам книги ордеров - в каком смысле это инсайд ?  

Могут быть технические ограничения на глубину стакана - например, на москве 20 - стандартная глубина, для получения большей, нужен протокол типа фикс или плаза 3 - не помню точно сейчас, но это скорее техническое ограничение - большой стакан может забить сети или увеличивать задержки ...

 

В любом случае, принципиальные моменты

1) набирает ли позу мм-щик - по моей инфе -  нет

Раз так, значит  НЕ они двигают рынок - их заработок на том что они не пересекают спред.

Инсайдом является не количество ордеров на уровнях, а их принадлежность.

ММ позу набирает хотя бы потому, что он это делает вынужденно, предоставляя ликвидность против импульса и являясь контрагентом в сделке. И в результате у него набирается отрицательная поза (убыток), которую ему необходимо "нейтрализовать", а в идеале еще и прибыль получить. Вот коррекции и являются таким сбросом убыточных поз. Кроме того, ММ имеет специальную возможность, предоставляемую биржей набирать скрытую позу внутри спреда.

 

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=8372&page=123

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=8372&page=123#entry222247 

Малец - Торговля с графиками и без
Малец - Торговля с графиками и без
  • 2012.10.03
  • tradersterritory.com
Нет не любого. Тебя и меня там никогда не исполнят. Только маркет-мейкер вливающий ликвидность и крупный игрок с той же функцией. Ну наконец то выяснили. Теперь всё просто. ММ давал ликвидность на протяжении всего роста - тоесть он нам всем по доброте душевной продавал и мы у него покупали, образовав у него большую позицию в Sell...
 
iIDLERr:
не понял... яш спрашивая про астрал. яш неприалываю - мнение не менял?
Джемисон??? Полтора поста назад не судьба прочитать?
 

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=8372&page=122#entry222240

 

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=8372&page=122#entry222246 

Малец - Торговля с графиками и без
Малец - Торговля с графиками и без
  • 2012.10.03
  • tradersterritory.com
ПРедварительные продажи пошли на 5 минуте верно? И в стакане висит лимитка сверху на 2271 контракт. Нет стакан всё это время был мёртвый там пока работал этот дядя ни одного лимитника не исполнилось, поскольку их исполняют после рыночных ордеров. Этот дядька...
 
mmmoguschiy-new:
В общем ветка прощупана - нечего тут ловить и не с кем разговаривать! Сборище узколобых... млин - не буду опускаться до вашего уровня. В общем сборище людей без головы, цитирующих где-то что-то прочитанное и услышанное... ВСА...опционы... картоха... тьфу мля  а на деле двух слов связать не можете!!! ну на... перед кем распинался спрашивается? только время потерял!!!

Тут только потроллить - какие прогнозы? ну назвали бы ветку флудилка - чего людям голову морочить?

З.Ы. Но я все еще жду единомышленников и адекватных людей для общения. Всегда рад! Ничего лишнего, только аргументы
я не понимаю твоих обидок. народ не может с тобой общаться - тыш элементарных вещей не знаешь. ты пытаешься домыслить то, что всем известно из книжек. тебе ссыль дают - но тебеш читать лень. ну трудно папуасу про цивилизацию рассказать...
 
так вон откуда твои "знания"? малец епта! 
 
iIDLERr:
я не понимаю твоих обидок. народ не может с тобой общаться - тыш элементарных вещей не знаешь. ты пытаешься домыслить то, что всем известно из книжек. тебе ссыль дают - но тебеш читать лень. ну трудно папуасу про цивилизацию рассказать...
приведи, балаболка хоть одну вещь, что я "не знаю"? откуда ты можешь знать то, что я домыслил? ведь ты об этом даже задуматься не сможешь - создать мозговое усилие - сам же сказал что бид с аском путаешь! так что молчи лучше - твои испражнения мне по барабану

З.Ы. на глупых людей говорят не обижаются. так что будь спок - мне пох!
 
vng_nemo:

Инсайдом является не количество ордеров на уровнях, а их принадлежность.

ММ позу набирает хотя бы потому, что он это делает вынужденно, предоставляя ликвидность против импульса и являясь контрагентом в сделке.

 

Окей, я не вполне точно задал вопрос , вопрос во времени удержания позы и ее размерах, а значит масштабе движений, которые возникнут при сбросе позы мм. Конечно сделав сделку с мм  мы создаем ему позу.

По моей инфе мм старается заработать на микро уровне, у него кто-то купил через миллисекунду он кому-то продал - то есть позы практически нет,

если же рынок идет против него от сбрасывает позы, достаточно быстро...

Если же так то действия мм приведут к мелким движениям - может пипсов на 10, но никак ни сотни.

 
Lesorub:
а через 15 минут есть желание устроить лунеразрыв..
я - за. моск вынес лунь. отстрелит - закрою нафик - не буду целей ждать. кстати золото с отката долил.
 
Вот с каких пор вы - люди гнущие тут пальцы и гнобящие всех стали считать себя ГУРУ всезнающими, рубящими бабло и т.д.? С тех пор, как у вас воображение взбудоражилось?  

Вы кто? Маркетмейкеры? Может и есть те самые многобабосные быстрые мальчики, двигающие рынок за счет сверхбыстрых сделок и устраивающие флэш крэшы? Может у вас сервак на Плазе стоит с кросс-коннектом? Вы - просто балаболки!!! И судя по общению с вами айкью у вас чуть выше табуретки!!!

Вздумаете оспорить? Милости прошу!!!Главное ахинею не несите!!!
 
Zogman:

 

Окей, я не вполне точно задал вопрос , вопрос во времени удержания позы и ее размерах, а значит масштабе движений, которые возникнут при сбросе позы мм. Конечно сделав сделку с мм  мы создаем ему позу.

По моей инфе мм старается заработать на микро уровне, у него кто-то купил через миллисекунду он кому-то продал - то есть позы практически нет,

если же рынок идет против него от сбрасывает позы, достаточно быстро...

Если же так то действия мм приведут к мелким движениям - может пипсов на 10, но никак ни сотни.

ММ необязательно действовать именно так, у него есть возможность хеджироваться на опционном рынке, что он с успехом и исполняет. Как-то в ветке на красном форуме (сейчас это архив) я давал ссылку на заметку Доктора Опциона, где он в цифрах дает расклад по действиям ММ при хеджировании позиций. Искать не буду, в лом, наколку дал, будет желание, найдешь. А вообще - почитай посты dx3 в ветке мальца, их там всего штук восемь, но очень содержательные, инфа дана в сжатом виде, такое в сети нечасто встречается. И не обращай внимания. может я иногда не совсем корректно выражаюсь, но видит бог, искренне хочу помочь тому, кому это действительно нужно.
Причина обращения: