FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1730

 
палки на  луне вниз (две пары) доведут бычар до цугундера...
 
Daniil Stolnikov:
блин где-то это уже обсуждалось. Если кто то покупает, то кто-то продает - иными словами и продавцов и покупателей всегда поровну.

ММ делает это потому что ему за это платят. Иначе какой он к черту ММ? Обычный рядовой спекуль

Данил, у нас видимо разное понимание ММ.

Я понимаю так: суть ММ не в том, что ему платят ребейт от биржи - это уже относительное новшество,

суть мм в том, что классический мм - исходит из того, что  цена примерно стоит на месте , но есть спред,

и ММ матчит покупателей и продавцов через биржу - то есть

1) ММ постоянно стоит на бирже и реальный клиент приходя покупает у него -

2) ММ сидит в позе и несет риск

3) приходит другой клиент и ему надо продать

4) он продает ММ - тот закрыл свою позу и ... самое важное ПОЛУЧИЛ спред

 

 то  есть суть в том что реальный покупатель и продавец редко приходят на биржу в один и тот же момент 

ММ он готов держать позу  - нести риск - этот самый период времени между приходами одного и другого.

на этом он берет спред

 

Если цена НЕ МЕНЯЕТСЯ , то все работает идеально - ммщик берет себе спред.

 

Теперь представь себе ситуацию если клиенты только покупают и покупают и покупают .... и никто не продает.

Значит мм набирает себе позу ... это ему плохо

 
Roman Busarov:
может. вопрос как долго он это может делать...

ваши аргументы ? и как долго - сколько в вашем понимании - наносекунда ?

хотите прикинем сколько бабла нужно вылить чтобы  подвинуть рынок по долруб на 10 копеек ?

 
Zogman:

ваши аргументы ? и как долго - сколько в вашем понимании - наносекунда ?

хотите прикинем сколько бабла нужно вылить чтобы  подвинуть рынок по долруб на 10 копеек ?

для твоего понимания, ММ имеет право двигать цену.

 поясни тогда откуда берётся коррекция как мы её называем. на самом деле, это проторговка ММ 

и что тут прикидывапть, почитай кто был спонсором недавней ухтышке на рубле и сколько они потеряли. 

 
Zogman:

Данил, у нас видимо разное понимание ММ.

Я понимаю так: суть ММ не в том, что ему платят ребейт от биржи - это уже относительное новшество,

суть мм в том, что классический мм - исходит из того, что  цена примерно стоит на месте , но есть спред,

и ММ матчит покупателей и продавцов через биржу - то есть

1) ММ постоянно стоит на бирже и реальный клиент приходя покупает у него -

2) ММ сидит в позе и несет риск

3) приходит другой клиент и ему надо продать

4) он продает ММ - тот закрыл свою позу и ... самое важное ПОЛУЧИЛ спред

 

 то  есть суть в том что реальный покупатель и продавец редко приходят на биржу в один и тот же момент 

ММ он готов держать позу  - нести риск - этот самый период времени между приходами одного и другого.

на этом он берет спред

 

Если цена НЕ МЕНЯЕТСЯ , то все работает идеально - ммщик берет себе спред.

 

Теперь представь себе ситуацию если клиенты только покупают и покупают и покупают .... и никто не продает.

Значит мм набирает себе позу ... это ему плохо

Ты описываешь не вполне реальную ситуацию. Но вполне возможную. Думаю подобное мы наблюдали по франку не так давно.

Всегда есть две стороны и они включают в себя торговцев по рынку, торговцев лимитными ордерами, а также их стоп ордера. Это называется ликвидность - возможность в любой момент как продать так и купить интересующее тебя количество той или иной торгуемой единицы.

Другое дело, как говорит Стрендж - когда в данном соотношении возникает перекос в ту или иную сторону. В этом случае да - может такое случиться, что на нужном тебе уровне не окажется противоположной стороны сделки и поза твоя зависнет и начнет уходить в минус. Как уж они это разруливают - дело алгоритма
 
Roman Busarov:

для твоего понимания, ММ имеет право двигать цену.

 поясни тогда откуда берётся коррекция как мы её называем. на самом деле, это проторговка ММ 

и что тут прикидывапть, почитай кто был спонсором недавней ухтышке на рубле и сколько они потеряли. 

вы писали ММ  ?

население слило доллары 

 
баю фунт - так евро поднялось - и пусть стренж смеется - посмотрим 
 
Zogman:
баю фунт - так евро поднялось - и пусть стренж смеется - посмотрим 
ты главное на все депо не бай, чтоб за наносекунду не слиться 
 
Daniil Stolnikov:
Ты описываешь не вполне реальную ситуацию. Но вполне возможную. Думаю подобное мы наблюдали по франку не так давно.

Всегда есть две стороны и они включают в себя торговцев по рынку, торговцев лимитными ордерами, а также их стоп ордера. Это называется ликвидность - возможность в любой момент как продать так и купить интересующее тебя количество той или иной торгуемой единицы.

Другое дело, как говорит Стрендж - когда в данном соотношении возникает перекос в ту или иную сторону. В этом случае да - может такое случиться, что на нужном тебе уровне не окажется противоположной стороны сделки и поза твоя зависнет и начнет уходить в минус. Как уж они это разруливают - дело алгоритма

я думаю это классическая ситуация на фондовом рынке годов 70-80-ых 

 

мм - это и есть поставщик ликвидности - это он стоит на рынке постоянно - обеспечивает возможность все остальным участникам в любой момент войти в рынок - 

и за это берет спред, но имеет риск,  

все остальные не стоят а приходят и берут  (за исключением стопов - которых очень мало)  - то есть они "пересекают спред" и отдают его мм..

 

Твое предположение на чем основан алгоритм ? В чем идея ?   

 
Daniil Stolnikov:
ты главное на все депо не бай, чтоб за наносекунду не слиться 

я уже в плюсе  

Причина обращения: