FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1615

 
Alexey Busygin:
Сейчас в продажу, поступает английское золото и падение цены, было предсказуемо.
Я правильно понимаю, что вы сейчас имеете огромные прибыли с прогнозируемого падения золота?
Или как всегда - включился ум задним числом?
 

vng_nemo

mmmoguschiy-new

Хоть и обещал не заходить, влезу я в этот диспут, все равно от Леши ничего не услышишь, как и от Ильи, у них все ни о чем.

На рынке всегда покупателей и продавцов ПОФАКТУ ПОРОВНУ, т.е., если ты кому то продал, то кто то у тебя купил.

Спрос и предложение это не кол-во фактических покупателей и продавцов, потому как сказал их всегда поровну. 

Спрос и предложение это именно намерения

Смотрим стакан и сделки по картошке.

 

Продавали картошку от 20 до 10, и вот на десяти удовлетворили запросы всех продавцов, желающих продать по этой цене больше нет, желающих купить много. Ближайший продавец на 13, он согласен продать только по этой цене, ниже никого нет. Что будет с ценой? Она поднимется до 13-ти и там будет заключена сделка.

А вот здесь вспоминаем обязанности маркетмейкера.

Рынок намного проще, чем все движения ФРС, ЕЦБ и прочих институтов, для того, чтобы торговать, нам достаточно знать устройство рынка и отслеживать моменты когда есть дисбаланс между спросом и предложением, показанным на примере, и когда в игру вступает мм, чтобы удовлетворить спрос и предложение в моменты когда нет контрагента по сделке. Все. Остальное простое сотрясание воздуха. 

 На скрине слева бай, справа селл, чего не то спросонья нарисовал)))

Ребята, не усложняйте простые вещи) 

 

 
То что вы видите в ленте, проведенные сделки, это только "наша" сторона, другая просто подразумевается.
 
stranger:

Рад, что не бросаешь нас - отроков! Чуть позже выложу картинку - как я это все вижу. С учетом позиции ЕЦБ
 

stranger

как показывает опыт, факинговый мм подсовывает свою ликвидность то сверху, то снизу. похоже, частенько торгует сам с собой. такие моменты различить непросто. я, вроде, чую, но, понятно, уверенности нет. и это после 3.5 лет регулярных занятий на кд. не очень-то фсе просто.... 

 
Lesorub:
вот скажите, где развернут евро?
0.85-0.87. а так - да
 
mmmoguschiy-new:
Рад, что не бросаешь нас - отроков! Чуть позже выложу картинку - как я это все вижу. С учетом позиции ЕЦБ

Да пох как ты это видишь и какова позиция ЕЦБ, я тебе написал и нарисовал как оно есть.

Что происходит когда бакс прыгает вверх и желающих его купить много, а продать никого?

Все. Это все что тебе и любому другому надо знать о рынке, чтобы торговать в +.

Где и как это отслеживать ищите и думайте сами, ес-но на сайтах бирж, публикующих данные по электронным торгам и точно не по палкам. 

 
iIDLERr:

stranger

как показывает опыт, факинговый мм подсовывает свою ликвидность то сверху, то снизу. похоже, частенько торгует сам с собой. такие моменты различить непросто. я, вроде, чую, но, понятно, уверенности нет. и это после 3.5 лет регулярных занятий на кд. не очень-то фсе просто.... 

О. Оно так и есть.

Возьми мой скрин по картошке, вот сейчас он вынужден по 10 продать покупателям, а где то, непример, на 14-ти, купить у продавцов. А когда рынок пустой, то стоят его, например, 1000 селлимитов на 11 и 1000 байлимитов на 10 и он гоняет балду, т.е, спред и комиссию) 

 
iIDLERr:
0.85-0.87. а так - да

для чего подсказываете?

что там, что там по 1500 п. хода...


 
stranger:

Да пох как ты это видишь и какова позиция ЕЦБ, я тебе написал и нарисовал как оно есть.

Что происходит когда бакс прыгает вверх и желающих его купить много, а продать никого?

Все. Это все что тебе и любому другому надо знать о рынке, чтобы торговать в +.

Где и как это отслеживать ищите и думайте сами, ес-но на сайтах бирж, публикующих данные по электронным торгам и точно не по палкам. 

Какой же ты невыносимый человек ))) Как я ни стараюсь быть сдержаннее - ты так и напрашиваешься на грызню!!! ))

Скажу так - тебе пох на то что рисуют остальные. Что ж - твое право! Тем не менее то что рисуешь ты понятно только одному тебе и ты видишь в этом высшую истину в последней инстанции. При этом ты даже не задумываешься над тем что и почему. Я же пытаюсь разобраться - пускай даже не для тебя а для себя, ну и для тех кому это может быть интересно. Сам же мечтаешь поговорить о рынке и о чем-то сложнее палок )))
Причина обращения: