Обсуждение статьи "MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты" - страница 5

 
litechat:

На данный момент так и сделано, 2 компьютера работают совместно на каждом используются все ядра.

Если буду)) по богаче куплю 100 компьютеров, но с другой стороны было бы круто купить агентов в Cloud Network которые могли бы считать индикаторы или эксперты.

Не нужны 2 компьютера.

Нужно 2 терминала: один с индикатором, а второй - подключенный к клауду - с расчетным советником.

Но этот вариант подошел бы, если бы расчеты занимали хотя бы пару минут (лучше - пару десятков минут), иначе все преимущество съест запуск терминала в режиме оптимизации.

 

Почитал комментарии, некотроые пишут, что в cloud network генетичсекая оптимизация будет выполняться медлнее обычной оптимизации перебором.

Кто прав?

 
366366:

Почитал комментарии, некотроые пишут, что в cloud network генетичсекая оптимизация будет выполняться медлнее обычной оптимизации перебором.

Кто прав?

Да, так бывает. Но не всегда, и только если количество проходов небольшое.

И полный перебор будет в любом случае дороже. 

 
Renat:

...

Ренат, подскажите, найдутся ли в сети компьютеры с 10 Gb памяти (и более) на одного агента ?
 
tol64:
Ренат, подскажите, найдутся ли в сети компьютеры с 10 Gb памяти (и более) на одного агента ?
На одного? Вряд ли. Посмотрите статистику по странам, типам процессоров и выполненным задачам за последние сутки...
Статистика - MQL5 Cloud Network
Статистика - MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Произведенный объем работы, распределение агентов по странам, RAM, CPU и битности OS
 
Rosh:
На одного? Вряд ли. Посмотрите статистику по странам, типам процессоров и выполненным задачам за последние сутки...
Спасибо. Возможно пришло время собирать своего монстра. ) Или может ещё где-нибудь предлагаются услуги по объёмным вычислениям...
 
Вот блин! Такой крутой мощный сервис! А я им не воспользуюсь т.к  планирую заняться скальпингом вплотную. Даже по минутным данным  работать не получится.   Хочу  тиковый тестер!!!
 
На днях в нашей расчетной сети прошли рубеж 4 млрд исполненных задач.
 
Renat:
На днях в нашей расчетной сети прошли рубеж 4 млрд исполненных задач.
мож ценник стоит поднять, на предоставление, чтоб качнуть маятник продаж
 

Приветствую!

Подскажите, в менеджере агентов тестирования в поле АККАУНТ вводится логин к аккаунту, да?

У меня сейчас запущены агенты в МТ на одной машине и отдельно (без МТ) запущены агенты на второй машине. Везде стоит галочка "продавать" и введен логин от аккаунта в поле "аккаунт".

Причем в МТ в строке облако - отключено, на другой машине в облаке. 

А в личном кабинете - "Список агентов пуст".

В чем может быть косяк? 

Причина обращения: